Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №40: "Страж границ"

Рейтинг
100
Рубенс023
О боги! Повторюсь ещё раз. Вы имеете право на любую ассоциацию, любой символ, любое количество мегатонн... Но, при участии в общественном конкурсе, нужно включать мозг, и внутреннюю цензуру адекватного человека.
Я не понимаю, почему просто не сказать - извините, и пере залить свою работу без двусмысленных символов?! Я думаю, можно даже сделать это без извинений, если логика обоснованности использования этого знака, Вам кажется железобетонной.



Giskard
спасибо за неравнодушие
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Поспокойнее были бы, ребята. по спокойнее... :) я думаю что стоит подождать реакции Романа и Стаса на объяснения автора, и прекратить обсасывать тему :)
 

Рубенс023

Пользователь сайта
Рейтинг
2
пршу прощения, если задел кого-то лично ( другого повода так настигать меня я просто не вижу:))...! извиняться здесь не за что,teslaboy, Вы о чем вообще? я имею право, но потому, что
это неприемлемо для Вас и противоречит сугубо ВАШЕЙ внутренней цензуре и "адекватности" (странный термин, в чем измеряется эта адекватность?) перезалить работу?! Беру из Ваших слов:-
"Вы имеете право на любую ассоциацию, любой символ, любое количество мегатонн..." , но... ( после
"НО" ,меня лично УЖЕ не интерисует ничего!) Я использовал символ, объяснил смысл и характер его использования! А теперь Вы включите мозг и попытайтесь понять, что я хотел донести с его помощью, и до Вас в частности тоже...
Вспоминается диалог из "БРАТ 2":-
-" у меня вообще-то дед на войне погиб..."
-"бывает..."

Всем спасибо
 
Рейтинг
100
Рубенс023
феерично!

Я стараюсь включать мозг прежде, чем отвечать на чужие посты )

внимание, тезис

-Вы, как художник, остались поняты.

-Человек, рисующий работу на конкурс, должен понимать, что он делает, ибо на нем лежит ответственность за каждый пиксель.
Лично мне, было не приятно обнаружить орла рейха, в такой интересной работе. Была реакция именно на конкретный символ (НЕ НА ВАШИ МЫСЛИ, И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НА ВАС).
Уж так сложилось, что видя "это" я, и думаю многие люди, испытают неприятные эмоции, не зависимо от того, что хотел или не хотел автор. И когда речь идет о подобных изображениях, не задумываться об производимом эффекте на месте художника - хамство.

Иметь право, это иметь ответственность. Это не Ваша персональная выставка, что бы размахивая своим правом делать то, что захотите. Думайте о других людях и уважайте их.

тезиса не получилось )


p.s. адекватность измеряется в адекваграммах
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
По-моему автор дал весьма исчерпывающее объяснение еще на прошлой странице.

Дальшейшее обсуждение темы будет расценено как тролинг, флуд и флейм. со всеми вытекающими :)

Пииис вам, братья художники :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
По-моему автор дал весьма исчерпывающее объяснение еще на прошлой странице.
Женя, да это понятно, что автор работы явно не хотел специально пропагандировать нацистские символы. Однако, как говорится в хорошей поговорке: "простота - хуже воровства". Сегодня, к сожалению, в обществе сняты все моральные ограничения и табу. Пусть так. Но множество людей в этой вакханалии участвовать уже не хотят, а потому будут всячески сопротивляться. Поставить "по приколу" такой символ - это уже показатель и при том не очень хороший. Люди стали забывать важные вещи: что такое высшие ценности, что такое элементарная мораль.
К сожалению, сегодня неонацизм очень активно поднимает голову. Это и печальные события в странах Прибалтики, и дикая выходка во Львове 9 мая этого года. А вот теперь вопрос: что к этому привело? Ответ прост: равнодушие большинства и слом всех моральных запретов. В таком аморфном обществе легко набирает силу любое идеологически более мощное течение (в том числе и неонацизм), которое в результате подомнёт под себя всё это безразличное общество. Тогда многие опомнятся, но будет уже, скорее всего, поздно.

Вывод: сегодня такие темы пропускать и замалчивать нельзя и это даже вредно. Есть вещи, о которых надо постоянно напоминать. Если кто-то забыл, что такое нацизм - пусть пересмотрит советские фильмы или почитает историческую литературу или у дедов своих спросит. Чтобы освежить знания.
Уверен, товарищ Рубенс023 наше коллективное замечание понял и осмыслил.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Стас, ну что ты.. вы загибаете уже :)))... я же не о том)
если я сделаю работу, например, историческую иллюстрацию, или выдуманый мир, и там проскочит этот знак - меня тоже будут заплевывать и приравнивать к фашисту? (а все прекрасно знают что я не такой, но найдется какойто троль 100% :))))))

просто по-моему тема себя исчерпала, не более. :)

к тому же это не касается темы конкурса, и уже более чем оффтопик :)
 
Рейтинг
100
Giskard видимо красноречие не тот метод ) жаль, такой хороший пост, и мимо.. ))

ksi2 аккуратнее с аналогиями) пожалуйста )

в 2d за Sergey Karmaev - самый харизматичный страж)
в 3d Rim -люблю акул )
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
если я сделаю работу, например, историческую иллюстрацию, или выдуманый мир, и там проскочит этот знак - меня тоже будут заплевывать и приравнивать к фашисту?
Я никого лично без причины фашистом, естественно, считать не собираюсь. Точно так же не считаю таковым и пользователя Рубенс023. Он может быть замечательным человеком, но, к сожалению, его моральные границы в этом конкретном вопросе немного размыты. Значит нужно на это указать.
На этом данная тема, думаю, исчерпана.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Уважаемый teslaboy, мне показалось что вы меня не поняли. я знаю что утрировал. назначение символики в работе понятно. то что оно оскорбило многих - понятно. ук рф, цитаты из которого привел ув Giskard, никто не нарушал. автор все понял. что еще вы хотите обсудить ?:)

и вот никак не пойму, к чему эта полемика? опять таки, все поняли о чем вы и Стас говорите.

далее.
то что сейчас происходит - происходит на грани нарушения правил как минимум.
теме было уделено достаточно внимания и все все поняли. а если так будет продолжаться - полетят головы, ибо вы, горячие художники, можете эту грань легко перейти. кому это надо?.

Вы заметили что никто кроме вас и автора работы ничего не говорит особо?

Это уже больше смахивает на личную переписку, господа. это тоже на грани нарушения правил ресурса. для этого есть система ЛС.

сам по себе разговор на грани ругани (а я например считаю что как teslaboy так и Рубенс023 в неккоторых местах допускали слишком резкие высказывания, что уже дает повод для предупреждения).

униматься никто не хочет :)
я еще разок настойчиво, очень настойчиво попрошу прекращать. (хотя территория не моя и мне за это могут дать по-попе и поставить в угол :))

Уверен, товарищ Рубенс023 наше коллективное замечание понял и осмыслил.
и давайте на этом и закончим ;)
 
Рейтинг
315
teslaboy , мне уже не смешно. хватит истерить! По мне так парень просто пацифист :) всё, что связанно с оружием и роботами у автора ассоциируется с агрессией, а кто у нас главный агрессор......конечно фашисты! Хорошая работа!!!
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
ага Димыч согласен. Чтож теперь все военные фильмы запретить. Если бы он разжигал одно дело, а тут низачто затравили человека.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Чтож теперь все военные фильмы запретить.
Fanerny1, вот только не надо в крайности впадать. Использовать такую символики никто не запрещает в исторических реконструкциях и в целях осуждения нацизма.
В работе автора этого не наблюдается, а потому логично было спросить, что имелось в виду.
 
Рейтинг
315
Giskard , если посмотреть на работу, то "робот" просто куча милитаристического мусора, и как венец этого всего нацизм..... мне кажется всё понятно.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Друзья, ну все, хватит, давайте завязывать, мы спросили, автор ответил, все встало на свои места. Больше не слова о фашизме, еще один коммент в продолжение этой темы и закрою на время все обсуждение, масса хороших работ на сайте, интереснейших авторов, вот о чем действительно стоит поговорить.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Хех.. :) я бы сказал с удовольствием, но боюсь если мое личное мнение в результате совпадет по подсчетам баллов с мнением всего жюри (такое иногда бывало), будет выглядеть не очень красиво. Но это первый конкурс за долгое время, когда призовых мест не хватает на все достойные работы, в обоих номинациях.
 

Gruncirius

Мастер
Рейтинг
154
Скажите, а что бы стать призером со всеми вытекающими последствиями, будет мало занять 1/2/3 место в первом этапе, нужно еще потом будет зарулить?)
 
Сверху