Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №40: "Страж границ"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Скажите, а что бы стать призером со всеми вытекающими последствиями, будет мало занять 1/2/3 место в первом этапе, нужно еще потом будет зарулить?)
нет, достаточно просто в этом
 
Рейтинг
277
Но это первый конкурс за долгое время, когда призовых мест не хватает на все достойные работы, в обоих номинациях.
А надо сделать, чтоб приз зрительских симпатий не давался тройке, выбраной жюри, а выбирался из оставшихся работ. А еще гран-при какой-нибудь придумать для таких случаев )
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
)) имел в виду )) что выбирать приз зрительских симпатий, кроме каких-то )) это как-то странно ) т.е. не тот что нравится )) а тот что остался ))
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
вот неправда )) я конечно специально не следил, но видел когда первое с симпатиями не совпадало )
жюри то оценивает по критериям ) а симпатии по симпатиям ))
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Доброе утро.

Скажите, а можно продолжить допиливать робота пока еще не начался второй этап конкретного этого МК?
Я так понимаю, там будет оцениваться окружение и общая композиция или все-таки всякие плюшки(Исключительно для робота) созданные ДО начала второго этапа будут расцениваться как нарушение правил?

Тогда каюсь, выпал выходной и я нарисовал вчера кое-что (есть в ВИП). Хотелось бы прояснить можно ли продолжить пока есть время или все таки дожидаться начала второго этапа?

Спасибо.
 
Рейтинг
64
Тут пару страниц назад вроде отвечали что робота можно вообще для второго этапа хоть почти полностью переделать.

Но вообще я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Доделывать робота сейчас пока ещё не объявлен второй этап можно или нет?)
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
)) у меня вопрос - когда уже итоги будут? я чет думал седня.. утром .. днем.. а их все нет как нет (
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
А у меня вопрос по поводу рендера...
Можно ли использовать сторонние движки типа UDK, Marmoset для виза?
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Тут пару страниц назад вроде отвечали что робота можно вообще для второго этапа хоть почти полностью переделать.
А так же говорили о том, что кто не успел отправить свою работу на первый этап могут спокойно все доделать и уже участвовать во втором. Сомневаюсь, что сейчас люди не успевшие дорисовать одну-две ракеты все отложили и ждут начала второго этапа:о)
Скорее всего Индустрия Производства Гигантских Роботов переживает свой второй по значимости подъем (первый был после выхода MechWarrior в 1989 г).
Саратовский завод по переплаву экскаваторов в пауко-образные шасси работает круглые сутки. Не стоит забывать и предприятие "Ярославские миниганы", которое почти обанкротилось но с началом МК, выбрались из долговой ямы и даже наняли секретаршу.

Короче, о чем я...Выходные на исходе, а ответа не последовало. Ну и хорошо даже! Вместо того, что бы провести пол дня за компьютером я отлично отдохнул и собираюсь продолжить:о)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Можно ли использовать сторонние движки типа UDK, Marmoset для виза?
Нет, только свои можно использовать :)
Конечно, можно использовать любой визуализатор. Они, в принципе, все сторонние относительно друг друга.

Выходные на исходе, а ответа не последовало. Ну и хорошо даже! Вместо того, что бы провести пол дня за компьютером я отлично отдохнул и собираюсь продолжить:о)
Потому и не отвечали :)
Вообще, вопрос с доработкой странный: можете начать сейчас, можете потом - это ведь нельзя запретить физически. Про второй этап мы объявили сразу, срок дадим для выполнения достаточный, поэтому как только объявим, можно и приступать к работе.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
первый этап пропустил....могу учавствовать во втором? то есть сделать с ноля робота, окружение и постановку?...все с ноля
 
Сверху