Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №40: "Страж границ"

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
продлили же время вроде до утра ) и сказали кто что выложит дополнительно доделанное - примут.. кто мешает сейчас дорисовать )? утро еще нескоро )
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Создал WIP, что бы не мусорить в теме с результатами. Если кому интересно,то ТУТ.
Спасибо всем поблагодарившим и просто участникам.
 
Рейтинг
64
Если сроки продвигают, то пусть и счётчик на главной тогда тоже подкручивают. А то как будто все постоянно проверяют эту ветку обсуждения и всю её читают. Я вот к примеру не знал, что продлили аж на пол суток конкурс) Надо это как-то по человечески регламентировать, а то не айс)
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Asverus как всегда сделал очень крутую модельку. Но по моему правила должны быть одинаковы для всех. Сказано в студии - значит в студии, на НЕЙТРАЛЬНОМ фоне. А тут получается так, что с окружением (пускай и с небольшим его куском) данная работа изначально становится фаворитом. Неправильно это как-то...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Роман Цапик А можете озвучить примерную дату начала второго этапа, и сколько будет отведено время? это позволит примерно распланировать время.
Может ли к концу второго этапа сам робот измениться ? если может, то до какой степени ? например, до не узнаваемости может ?)
Во второй половине будет оцениваться только пейзаж(по аналогии с первым этапом, где оценивается только робот) ? или работа в целом? как целостный, завершенный арт?
Дата начала я полагаю в начале след. недели. Времени скорее всего 2 недели, но точное время мы будем обсуждать с Джискаром, робот может быть как угодно модифицирован, во второй половине будет оцениваться вся работа в целом, насколько качественный и гармоничный результат у нас получился.

Товарищи организаторы,когда ссе же будет закрытие?!часов эдак в 8 утра надеюсь еще будет можно залить..?)))Как бэ не проспать х)
К моменту прочтения этого сообщения уже закроем.

сорри за вопрос не в тему... может кто знает где найти полный рисунок из рекламки?
в 2д галерее рендер.ру, выбрать рубрику фантастика, где то там, точнее не скажу.

Прошу прощения за нескромный вопрос, что означает: .....по 08.06.11 (до 21:00)? Я спрашиваю потому, что работу выкладывал с расчетом на это время и торопился, а выходит можно было и позже. Если так, то и сделано было бы больше и результат лучше. Может тогда лучше писать реальное время когда работы не принимаются.
Все описано (включая мотивацию) в моем комментарии выше, читайте пожалуйста внимательно, продление на 8-10 часов ночного времени несильно скажется на результате и помочь может только людям из других часовых поясов или тем кому не хватило буквально пары часов. Так же я писал, что все кто уже прислал работу могут запостить ее еще раз, доработав. Продленным конкурс можно считать если даются хотя бы 1-2 суток.

Asverus как всегда сделал очень крутую модельку. Но по моему правила должны быть одинаковы для всех. Сказано в студии - значит в студии, на НЕЙТРАЛЬНОМ фоне. А тут получается так, что с окружением (пускай и с небольшим его куском) данная работа изначально становится фаворитом. Неправильно это как-то...
Все окружения будут игнорироваться принципиально, оцениваем строго модель.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Темы закрыты, запущено трехдневное зрительское голосование.

3D - 30 работ за 38 заявок
2D - 17 работ из 25 заявок

Я считаю, что это замечательный результат, все молодцы, есть отличные работы в обоих направлениях, отдельно порадовало количество участников!
 

Рубенс023

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Попробую:-такое изделие не создается просто как красивая картинка, а потом придумывается,
зачем там чего надо! конечный образ должен быть понятен! как он получился и откуда взялся!
почему он выглядит именно так, а не иначе?!...
Это РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ПРОДУКТ промышленного (!) производства...
Мой первый лист дает представление о том, как развивалась ИДЕЯ и КОНЦЕПЦИЯ изделия.
Я считаю такой подход более грамотным в решении "несовсем художественных задач"...
 

Рубенс023

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот например,- "клоун-снеговик" на 3 колесах из 3D! ЗАЧЕМ? ЧТО он охраняет? Парк БЛин Горьгого?!
чтоб колесо обозрения не сукрали?!?!...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
Ничего, что в конкурсе участвует работа с фашистской символикой ?
Где там разглядели символику?

ничего, что из 2D лиги 80% участников не знают, что такое нейтральный фон?!..
Цитата из темы конкурса: "Если вы хотите делать окружение, пожалуйста, но оценивать будут только робота, тем более, что окружение это задача второго этапа."
Никто не запрещал его рисовать, в чём проблема?!

Вот например,- "клоун-снеговик" на 3 колесах из 3D! ЗАЧЕМ? ЧТО он охраняет? Парк БЛин Горьгого?!
чтоб колесо обозрения не сукрали?!?!...
Никто никого в фантазии не ограничивал, не стоит придираться. Сдерживайте свои эмоции уважаемый.
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
to Роман Цапик (3D Award)
если бы оценивало жюри ), то фон можно было бы как-то игнорировать ))
но сомневаюсь, что большинство голосующих будет на такие мелочи обращать внимание ) - мелочи это команда не оценивать вместе с окружением ))
хотя кто и как именно оценивает ) и по каким критерием ) дело сугубо личное имхо ) т.ч. будем посмотреть ))
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
или я неправильно понимаю голосование ) сейчас голосуют за приз зрительских симпатий ) а жюри само по себе голосует )?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ничего, что в конкурсе участвует работа с фашистской символикой ?
я лично вообще ничего в этой работе понять не могу, не то что бы что то разглядеть от фашистов и их символики :)
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
)) тогда ладно.. я просто оч давно участвовал ) уже тонкостей не помню голосования ))
через 4 дня ждать оценок значит?
 
Сверху