Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Отличный вышел конкурс, много работ, здорово, душа радуется!
Спешу отметить прогресс и еще какой, я безусловно говорю о уже знакомых мне участниках,
пока о незнакомых говорить сложно, но это только пока:), уверен, что нас еще объеденит
совместный рост в грядущих состязаниях, искренне рад всем вам и признателен!
Работы разные, кто то начинает, кто то продолжает, но всеми нами двигает тяга к совершенству, а
это самое главное в творческой жизни! Спасибо большое!!!
Остается только дождаться результатов, искренне желаю победы всем участникам, мы её заслужили!!!
С глубоким уважением Илай.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
НикитаНВ спасибо, подобное всегда приятно слышать, а от вас в двойне, это большая честь для меня!
Еще раз большое спасибо! Может быть на следующим конкурсе вы присоединитесь к нам, поверьте и я думаю все поддержат
мое убеждение, это будет просто здорова! Вдруг предоставиться возможность, пожалуйста разделите с нами участие!
С уважением Илай!
 
Рейтинг
126
Какая разница кто будет учавствовать, если Стас Одинцев всё равно выиграет? О_о. Ни в коем случае я не хочу сказать, что его работа плохая.. как для мультика. Ещё раз повторю.. "Ни в коем случае я не хочу сказать..."
 
Рейтинг
63
Стас ОдинцОв спит и видит как получает долгожданную нашивку "скульптинг", но увы в этот раз её будут давать не за зрительское голосование :( Мир так жесток :(
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Господа, позвольте мне поделиться своим подходом к той возможности, что дает нам RENDER.RU.
Выставить работу и одержать победу, напоив свое честолюбие, это безусловно важно, как бы кто не отрицал подобного(
да и не бывает творческой личности без тщеславия, нонсенс, не верю, на кой фиг тогда вообще что то делать),
но это лишь побочный продукт, от куда более важной части нашего здесь прибывания и это безусловно общение!!!
Общение это дар и я говорю конечно о профессиональном, дискуссионном общение с людьми увлеченными одной идеей,
идеей объединяющей нас под сводами RENDER.RU и только от нас зависит будет это бесконечным препирательством, либо
конструктивной беседой талантливых людей идущих к поставленной цели! Мне бесконечно больно читать вышестоящее.
Посмотрите на наши мультфильмы я говорю о современных, позор..., вот что должно нас заботить и будоражить сознание...
Помощь начинающему, поддержка идущего и радость за достигнувшего( речь о ком угодно, только не обо мне), и всегда
опора, совет, критика и все честно и компетентно, справедливо! Только так возможен прорыв и я призываю
поддержать мой инновацион, просто так куда интересней, а жизнь одна и нет в ней места зависти, сквернословию, обидам
и унижению других, в жизни нет места грязи. Если хоть один человек согласиться со мной и найдет в себе силы действовать
так же, буду бесконечно рад, где один там двое, где двое, четверо. А вдруг!
С глубоким уважением Илай.
 

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
Я всегда за:)
Но люди они все разные. На то они и люди, а не машины.
В сущности, кто занимается оскорблениями - это те кто не серьёзно относится к своему увлечению. Вот Вы Илай серьёзно подходите к своему творчеству, и вы понимаете, как это порой сложно сделать действительно хорошую работу, поэтому и цените труд других. У вас неплохое будущее, именно, как художника.
Но ваша манера общения, увы, раздражает:) Мужику так не пристало. Извините конечно:) А ещё эта Вселенская доброта. Не знаю откуда она у вас. Может вы пережили сильную трагедию в жизни, а может, наоборот, выросли в тепличных условиях. Но в жизни так не бывает. А в среде творческих людей, тем более такой доброты по определению быть не может. Вы же сами сказали, что мы тщеславны и без этого никак.
Поэтому я против осторожности, и постоянного облизывания, ожидая даже от бездаря больших свершений; и За: продуктивную критику, взаимопомошь, обмен опытом, и т.д. Почему-то именно в среде 3Дешников особенно ярко проявляется эгоизм - может потому, что освоить софт действительно очень трудно, и когда человек не получая ни от кого помощи со стороны, всё-таки чего-то добивается (всем назло), он начинает точно так же себя вести - не желает делиться опытом и раскрывать, хоть и не большие, но секреты своего творчества (большие так уж и быть, пусть прибережёт себе).
Усё, пошёл я.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Я вам искренне рад Дед Ау, признаться пророчил вашему отсутствию свою вину, но теперь рад вашему обществу!!!
Прокомментирую, я то что я есть, мой жизненный путь долог и противоречив, плохого было очень много и со всем о чем вы пишите
я столкнулся батальной схваткой и реальность моя складывалась по классическому сценарию, я один, все уроды, жизнь борьба...
Но сегодня я так не думаю, более того я уверен, это кардинально не так!!!
Если вредят, отойди, ты ничего не докажешь- они больны и можно заразиться,
если просят помощи дай, невзирая на последствия, пусть даже конкуренту, скажу даже что конкуренту в первую очередь,
а если не просят, не лезь с советом, догонят и побьют, а лекарство предлагай всем- мой устав( я говорю только о искусстве)!!!
Творческая среда такая, какую сами делаем, я приглашаю всех кто ищет, обращайтесь я отвечу на все что знаю
и ничего не утаю, будет новый опыт в вашей жизни, что перечеркнет всё прошедшее...
Прочтите Ломоносова, как прекрасно писал этот человек, каким был ораторам и к примеру Тимати, два мужика, а какая пропасть и судьба,
а Высотский, вот пример творческой мужественности, без комментариев.
И очень важное, наша речь- наша душа, как только вдохновение коснется, косноязычию места нет.
Мы смотрим на мир через мутную призму наших комплексов и страхов, отпустите мир, разбейте призму.
Создавайте, творите, улучшайте, талант это медаль и пусть все видят Я другой!!!
С глубоким уважением ко всем, Илай.
 

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
Здраствуйте и Вам Илай!
Если честно немного запутался в дебрях ваших слов, но смысл понятен:) В сущности я где-то такой же. Тоже себя вначале превозносил, а потом понял, что это банальное тщеславие, которая только портит жизнь. Поэтому сейчас даже к своему труду отношусь скептически: ругают - значит за дело, хвалят - значит что-то проглядели, потому что совершенству нет предела, во всём, не только в творчестве, но это в идела, то бишь утопия.
Ну вот вроде и поговорили:) Всем пока.
А насчёт помощи. Почему никто не хочет делать видеоуроки на русском? В нашей стране и странах СНГ - развитие ЗД технологий на таком низком уровне, что будто бы их и вовсе нет. По крайней мере в государственном плане. Только среди таких ненормальных, как мы, что носяться по всему интернету выискивая крохи информации. Хотя на западе - это бизнес и ещё какой бизнес. ОГО-го! Стоит на уровне кинематографа и игровой индустрии.
Вот взять Autodesk. Почему спрашиваеться их пакеты так просто взломать? Только новинка выйдет, как она тут же попадает в сеть для скачивания. Я подумал над этим и пришёл к такому выводу (может, кто и поспорит). Во-первых: в домашних условиях без довольно существенных затрат, создать что-то конкуретноспособное с мировыми компаниями 3Д отрасли, практически не возможно. Зато, тут уже во-вторых: для публики (у неё же всё-таки интерес) быстренько начинают суетится другие компании, и тот же Аутодеск, издавая тонны литературы, и создавая кучу видеоуроков, и заметьте всё это не бесплатно. Вот вам уже вторичный бизнес.
А то что наша страна пиратов - хрень собачья: все программы и видеоруки приходят к нам уже из западных стран, где их крякнули и выложили на потребство публики.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Посмотрите, с пиратством действительно не кто не борется, только слова и
льется к нам отовсюду программное обеспечение всех мастей, прояви интерес и
все что угодно, но кому это на руку, Autodesk терпит убытки от русского пиратства, никогда
не поверю, наш рынок столь ничтожен, компаний по пальцам пересчитать, а
вот светлых голов которые сами осваивают сложные программы дома на коленках, опираясь
на те же крякнутые уроки, очень много, вот мы с вами на пример. Безусловно мы это супермаркет,
где на прилавках выставляя себя с наилучшей стороны стоим опять мы и за разные цены предлагаем
разные услуги, выучились сами, опыта набрались сами и стоим в ожидании чуда- работа в крайтек к примеру,
кто откажется? А ведь в нас никто ни копейки не вложил, профи даром! Вот нас и выкачивают.
Своей индустрии то нет, к моему глубочайшему сожалению. Могу конечно заблуждаться.
С уважением Илай.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Почему-то именно в среде 3Дешников особенно ярко проявляется эгоизм - может потому, что освоить софт действительно очень трудно, и когда человек не получая ни от кого помощи со стороны, всё-таки чего-то добивается (всем назло), он начинает точно так же себя вести - не желает делиться опытом и раскрывать, хоть и не большие, но секреты своего творчества (большие так уж и быть, пусть прибережёт себе).
поржал... вы гляньте на зарубежные форумы.. про критику.. там все пишут так.. амезинг, вау и тд.. причем всему чего тока не видят, а сами ставят плохие оценки... лицемерие чистой воды... у нас как раз таки указывают на недочеты и если надо делятся опытом..
кстати про тридешников как раз таки можно сказать что эгоизма почти 0... ты не общался в среде архитекторов.. вот там пипец.. готовы друг другу пасть порвать...
А насчёт помощи. Почему никто не хочет делать видеоуроки на русском?
ну почему никто? я делал, знаю ещё несколько толковых туторов... и вот что я скажу.. видео туторы делать - оч неблагодарное дело. ОЧЕНЬ.
1. времени на подготовку уходит в10 раз больше чем длится сам тутор.
2. ну вот сделаю я тутор.. и что? вот лично ты купишь его? хорошо ты купишь, и тут же он появится на торентах.. тоесть продать получится только 1 -2 раза..
3. как только ты объявишь что сделал тутор и станешь его продавать, ВСЕ.. ты капиталист, враг народа, хапуга.. твой авторитет падает ниже плинтуса.
итог, ты хапуга, ты потратил свое время, и ничего не окупилось. СМЫСЛ ДЕЛАТЬ ВИДЕО ТУТОРЫ?
 

ZhanArt

Активный участник
Рейтинг
5
Хорошая вышла дисскуссия... И "там" ..и "там "..многие увидели себя..Спасибо ..что есть еще мыслящие люди..!
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
там все пишут так.. амезинг, вау и тд
они так пишут только если просто работу выставляешь. это не лицемерие, это у них стиль общения и такт такой. только если ты напрямую скажешь - ребята, покритикуйте, укажите ошибки, тогда можно вполне адекватную критику и помощь получить.

как только ты объявишь что сделал тутор и станешь его продавать, ВСЕ.. ты капиталист, враг народа, хапуга.. твой авторитет падает ниже плинтуса.
итог, ты хапуга, ты потратил свое время, и ничего не окупилось. СМЫСЛ ДЕЛАТЬ ВИДЕО ТУТОРЫ?
вот именно )))
 

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
УФФ! Сложно, однако, вливаться в новое сообщество) Прочитал 55 страниц обсуждения, дабы не постить бояны и найти ответы на интересующие вопросы.
Скиф, у меня,как у новичка к Вам просьба: может вынесете вопрос про время объявления результатов в FAQ? замучают ведь.
И еще, после предыдущих конкурсов обычно участники устраивали друг друг разбор полетов. В этот раз что-то этого не видно. Если проще: покритикуйте мою работу, пожалуйста! Все равно от друзей ничего, кроме "клево!" я не услышу)). А критика мне ой как нужна.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
они так пишут только если просто работу выставляешь. это не лицемерие, это у них стиль общения и такт такой. только если ты напрямую скажешь - ребята, покритикуйте, укажите ошибки, тогда можно вполне адекватную критику и помощь получить.
нифига... пробовали.. проверяли..
может вынесете вопрос про время объявления результатов в FAQ?
ага.. так и напишем.. все люди занятые, поэтому результаты будут как только так сразу.. :)
 

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
На счёт туторов конечно верно. Кому это надо делать что-то бесплатно. А вы тогда зарезервируйте за РЕНДЕРОМ право создавать лицензионный продукт и выпускайте диски с защитой:)
Я тут ещё залез на ZBCenral - там три дня назад оказывается выложили первый видеоролик по ZB4 - демонстрируют Shadowbox, так вроде прикольно, а с другой стороны тот же к примеру интерьер все всё-равно будут моделировать в Максе или в Мае, потому что больше свободы в плане HardSurf - более точная подгонка. Да и вообще чем круче программа тем сложней с ней общаться. Вопрос: как вам нововведение, будете работать с ним? Zсферы2 чёт не многие стали использовать. Там довольно сложно удержать форму модели.
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
Дед Ау, я использую вторые зсферы если надо быстро и от фонаря что-то накреативить. Они хороши для рендомного скульпта (что-то типа Алхимии в 2Д). Но если уже есть определенный ескиз, то справиться с ними довольно трудно, для меня, по крайней мере
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Все-таки Zspheres 2 - это нечто экспериментальное. Хотели в Pixlogic создать способ лепки, независимый от топологии, но вышло ни то, ни се. Я читал, что они недавно прекупили программу Sculptris - там эта проблема решена гораздо удачнее. Может быть, в будущие релизы Zbrush встроят его движок.

Shadowbox выглядит интересно, но только для внутреннего пользования. Сетка наверняка будет ужасной, если тащить модельки из него в другой пакет - придется делать ретопологию, а это убъет выигрыш в скорости. Брашу не хватает инструментов для работы с полигонами - хотя бы выделения граней по щелчку мыши. А все эти полуавтоматические решения - больше для понтов, чем для реальной работы.
 
Рейтинг
63
Позволю себе не согласиться с Декардом Каином, не думаю что будет такая уж проблемма с топологией взятой из Браша, будь то Десимейшен или хайполи, поживём увидем.
Но лично меня новые возможности четвёрки просто убили! И если послушав про новые возможности 11го Бокса я начал подумывать о том не ошибся ли я с выбором софта, то после анонстов и роликов 4ки, твёрдо останусь верен Збрашу. Уже руки чешуться попробовать Шадоубокс. ПОчему-то во время рилного создания часов, вспомнился 2й хелбой, и филигранные механизмы стимпанка, по мойму при помощи 4ки их будет создавать гораздо удобнее и быстрее. И кроме того что за жесть насчёт интерьера ? Лично я позиционирую Збраш в основном с персонажкой, зачем выискивать в нём минусы основываясь на не свойственных ему задачах ?
 
Сверху