Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
у меня, и не только у меня, возник вопрос к автору вот этой работы


slava85 (3D Work) вопрос звучит так.. это совпадение что ваша работа очень похожа на эту???

модель этой работы можно скачать вот тут... http://www.theeffectslab.com/forums/viewtopic.php?p=109701&sid=9a2dc1de1969d65aa89d326f103c7c85
к сожалению возникают неприятные ассоциации... ждем ваших пояснений...
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте.
Господа господа, такие вопросы не рекомендуется выносить на общее обсуждение, это дурной тон, подобное решается закрыто,
дабы не раньте тонкую психику творческого человека( мы ж не по плацу маршируем), невиновен пока вина не доказана!!!
Моему письму тоже не место здесь, но раз уж так...( прошу не банить меня, не теряйте достоинства)!
На мой взгляд, это копия, во первых пальцы и запястья, облегченная челюсть, надбровные дуги, форма головы, поза другая
и зубы- посмотрите внимательно, посадка глаз, когти, формация грудной клетки на конец. Присмотритесь и всё станет ясно.
Зачем тратить столько времени на заметание следов, если можно просто сесть и сделать, да, важный момент у slava85 уже
уверенный опыт моделирования, посмотрите его работы( ему это не к чему). А то, что нос похож, непохож он вовсе, подобный да и только.
Его мотивация чиста, сделать близко к предложенному модератором материалу, а от сюда точное попадание в тему( мое предположение)!
Вот и все. Надеюсь я прав и глаза не подвели меня, да и вера в людей. Уверен на скорое и деликатное решение ситуации.
slava85 пожалуйста, для художника нет более страшного бремя чем неверие в подлинность его труда, будьте мужественны и предложите нам
исчерпывающее объяснение. Искренне надеюсь, что этот инцидент не оттолкнет вас от нашего столь несовершенного общества.
Мне лично нравятся ваши прошлые работы, я уверен в подлинности этой. Искренне прошу, убедите остальных.
С уважением Илай.
 
Skif это копия. возможно автор и пыталя повторить ту работу, что по ссылке, но не очень получилось. он явно не редактировал эти зтл-ки и не выдавал за свои.

надо было не поленится и качнуть модель - вопросов бы не возникло.

а по конкурсу - пока нравится работа AlexanderZ токо red wax не понимаю) я бы поменял маткапу.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Мы вынесли на общее обсуждение, чтобы узнать мнение остальных, не более, случай не настолько серьезный и противоречивый. В принципе, возможности зетбраша позволяют переделать модель до неузнаваемости, поэтому и возникли сомнения и вопросы, на которые надо ответить. И ранить психику никого не хотим, пусть уважаемый автор работы все расскажет. На этом обсуждение можно будет закончить.
 
Рейтинг
92
red wax не понимаю) я бы поменял маткапу.
я его лепил в этом маткапе, поэтому он мне теперь так видится.)
если интересно, без проблем могу поменять. только посоветуй, пожалуйста, на что. кину в эту ветку, т. к. имхо конкурсную работу негоже редактировать после того, как выложил. )
зы. работа slava85 правда скорее похожа на копию, чем на переделку.
 
Рейтинг
122
AlexanderZ волчара прикольный у тебя.я как то не догадался мультяшного сделать.откуда идея если не секрет?просто что то вспомнился мульт-сериал из детства"чудовищная сила"затаив дыхание смотрел)
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Стааааааас!!!!!!! Ну просто вынос мозгааааааа!!! У меня истерика :D!
Такой свежааааааак!!! Я прекрасно помню этот мульт..., но твоё вдохновенное и остроумное Творчество, укатился под стол, от куда и пишу!!!
А я со своим реализмом и жутью сижу, сам себе надоел, но твой волк:):):)!!!
С уважением Илай.
 
Рейтинг
63
2 Eli :D Спасибо большое ! Я старался сделать атмосферно ))) Сначала тоже думал сделать что-нибудь реально-киношное, но что-то времени совсем нет (переехал в Москву, рисовал в перерывах между работой)
Надеюсь моя работа заставит всех отвлечься от суровых брутальных оборотней, и улыбнуться)

С уважением Стас Одинцов.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Увы мы совсем забыли, искусство должно радовать, спасибо за напоминание Стас.
 

45i

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Стасик карабасик в свом неповторимом духе:))огромное спасибо за творчество
!!!успехов в работе и покорении
Москвы.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
slava85 (3D Work) вопрос звучит так.. это совпадение что ваша работа очень похожа на эту???
ну ни че себе,хорошо,что я сюда зашол.ну конечно я её скачал (шутка!!!)
эту работу я делал с нуля и при этом использовал в качестве реферов вашу картинку и
не только,но на вашу я смотрел больше всего.тем более я же выложил сетку и я даже не знаю как еще могу доказать что это моё.ну ведь видно что модель другая,там рука очень похоже получилась и все!!!
Eli спасибо за твой коментарий,рад был прочесть!!!
berendey рад что и вы не усомнились!!!
Dark™ (3D Award) ну почему вы думаете что я её переделал.
В принципе, возможности зетбраша позволяют переделать модель до неузнаваемости
ну а почему возможности zbrush-а нельзя использовать для создания модели с нуля!!!(не считая подготовленой болванки)
скажите какие доказательства вам нужны.тем более я не знал что эту модель можно скачать,поэтому у меня её и нет.и если модератором и этого не достаточно то я могу выложить свою модель для скачивания и там пусть хоть под микроскопом разглядывают.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
slava85, общего мнения вполне хватит, но и вы поймите нас, что подобные случаи надо стараться пресекать, если они имеют место. Так что можно считать, что все решено.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Я искренне рад, что все разрешилось!
slava85 я в вас всегда верил:)!
С уважением Илай!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
отлично, тоже рад что все разрешилось..
дело в том что если бы мы думали что это действительно был случай неприятный, то мы бы как раз и не выносили это сюда, а просто дисквалифицировали работу. поэтому считаю что все было сделано верно и теперь все сомнения были рассеяны. :)
 
Сверху