Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Tony The Goose ваши сомнения мне знакомы, в таких ситуациях я сажусь и реализую всё скопившееся,
это учесть настигла все мои предыдущие вещи с этого конкурса. Абсолютно уверен в положительном
влияние подобной деятельности на творческий рост! Критика самого себя, приподнимает планку и
меняется отношения, подход к работе! Раневская говорила, если ты придешь в восторг от своей игры,
то ты уже не актер, а каботин. Поэтому сомневаться, развиваться, меняться, не стоять на месте!!!
С уважением Илай.
 

Атор

Активный участник
Рейтинг
6
))) Пока из тех работ что есть на данный момент , стало складываться впечатление что лепщики женщин не видели никогда.
 

Snake

Мастер
Рейтинг
183
А вы не стесняйтесь в сторонке ) Присоединяйтесь и продемонстрируйте женьшин которых вы видели .
 

Атор

Активный участник
Рейтинг
6
Господа, если требуете сатисфакции, я вас удовлетворю. Времени мало ,работа и лень занимают так много времени, так что с шедевром я вас расстрою. Но уж вы точно не увидите бабу-качка, с безобразного качества силиконовыми имплантами. И не думаю что особо нужно было выделять гениталии. Это в женской пластике не главное.
 

lokoty

Знаток
Рейтинг
64
Ребят, дак нада было как сверху или снизу сделать на скринах сделать... или всетаки свободная вариация фигуры???
 

Атор

Активный участник
Рейтинг
6
Вариация свободная. Главное чтобы передана была пластика и грация женского тела. По крайней мере меня в женщинах именно это интересует ( помимо инстинктивного желания к размножению ))) ). Надеюсь что и скульпторов выложивших свои работы на данный момент тоже. И то что немного промахнулись с образом, лишь результат недостаточного опыта, и спешки.
 

lokoty

Знаток
Рейтинг
64
Кто чем руководствуется и о чем думает это не важно, главное что бы помогало. Насчет образов ну у каждого свое чувство прекрасного + конкурс направлен на повышение и отточку этого "чувства", щас не получилось в следующем получится.)))
 

Атор

Активный участник
Рейтинг
6
Да конечно же комуто могут нравиться и супер мускул леди, я не спорю, но примеры приведёные в заголовке темы как бы нас направляют в общепринятый образ грациозной фигуры женщины, просто те,кто скажем скульптит толстушку или там культуристку рискуют не попасть в тему. Но ведь и по качеству работы тож далеки от идеала. Илай уже писал что нужно по максимуму использовать отведёненые сроки. Я с ним согласен (правда нет свободного времени столько, чтоб можно было хорошо поскульптить). Всех новеньких вводит в заблуждение название конкурса - скульптинг НА СКОРОСТЬ. Я считаю всё же что нужно убрать слова "на скорость" - тогда качество работ возрастёт, т.к. отношение к конкурсу изменится из просто тяп ляп на время, на продуманный скульпт по теме. Но я думаю меня не поддержат. )
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Конкурсы на скорость и конкурсы на продолжительное время это разные вещи, направленые на развитие разных качеств. То что конкурс скоростной обсалютно не значит что он предполагает что надо делать тяп-ляп на время. Как я понимаю продолжительность неделя выбрана по той причине что собрать много работ за 1 вечер, например, невозможно. у всех разные графики и стили жизни. Так что слово "скоростной" оставлено на совести и честности участников. Кто-то действительно делает скоростной скульпт, а кто то вылизывает работу всю неделю.
 

Атор

Активный участник
Рейтинг
6
Гхм. Вот собственно и скоростной вам скульпт - первые четыре или шесть работ. По вашему это тру гут? По моему совсем наоборот. Если не вылизывать работу, то и не поймёшь как выглядит завршённая работа. Но думаю спорить бесполезно. Скоро выложат свои работы Илай и возможно берендей, а так же не менее сильные скульпторы, и вы увидите разницу между вылизанными и тру спид работами. Я залью сечас свою трёхчасовую , и думаю тож будет не ахти как, но вот пластика там будет. )
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
ну это уже подмена понятий :) вы приравниваете скоростной и плохой(по вашему мнению) скульпинг. сильные скульпторы тоже могут делать быстрые динамичные работы, в которых гланое все же фантазия и характер (к этой теме конечно не применима, тут анатомия, но лепку анатомии нельзя назвать скоростной, тут надо посидеть почитать поизучать.)
 

Атор

Активный участник
Рейтинг
6
Да я не спорю, что мастера не ударят в грязь лицом и за пару часов слепив чего-то-там. Но практика нашего скульптинга на скорость показывает, что тут таких мастеров или нет или можно перещитать по палцам одной руки, тоесть, получается, что всё же больше тех кто просто старается сделать по быстрей, а не тех, кто дествительно может быстро скульптить. Но думаю этот диспут не имеет смысла, понаблюдав за конкурасми вы сами поймёте что к чему. Лучше конечно же чтоб народ по дольше засиживался над скульптингом.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Атор я рад вас услышать, а то у меня тут лампы гаснут, мухи дохнут :)!
Только уж не надо меня к лику святых причислять, погодите я ешо не вмер :)!
На самом деле, замечание ко всем работам одно, несмотря на то что многие начинают свой творческий путь,
отмечу, женщины создания хрупкие, тонкие и даже с мышцами все ровно остаются женственными,
а вот до многих представленных дам, прикоснуться страшновато, не говоря уж..., а ведь мы здесь по большей части
господа и я собирался приятно робеть созерцая, но что то не заладилось у меня. Сисек нет красивых, мужики!!!, а ведь на нас дамы смотрят!
В общем выставил свою мадам, сляпал в течении пары часов и сильно жалею, надо было по подробней поседеть.
Искренне ваш Илай.
 

lokoty

Знаток
Рейтинг
64
А что поделать, если время такое суровые женщины щас пошли... прямо гладиаторы... вот и получается что вижу то и делаю)))
 
Сверху