Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Об интерьерах упомянули чисто потому, что они были показаны в демо-ролике.

Согласен, что для твердотельных моделей качество сетки не так важно, но перерасход поликов точно будет (по сравнению с традиционными методами). И еще один момент: это мое IMHO, но мне Shadowbox показался чем-то похожим на Google SketchUp. Там тоже много делалось "на лету": привязки, объединение объектов, создание дыр путем экструда граней насквозь модели. Но когда так много функций контролируются автоматикой, и нет контроля над каждым вертексом и полигоном, бывает сложно победить странную логику программы. В результате скоро сталкиваешься с неразрешимыми задачами, и конечно сетка оставляет желать лучшего.
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
Я так понял... Критиковать, ругать, хвалить ( со своей точки зрения ) чужие работы - вообщем не приветствуется?
 
да без проблем - пройдусь по всем :)

Ифрит ничего плохого не скажу. возможно стоило бы подумаьт над подачей - позой и кто знает может быть стал бы фаворитом!

F ласты не в тему :) с анатомией беда.

AlexanderZ мне нравится такой стиль! голосовал за эту работу. мне не хочется ничего в этой работе менять, все гармонично в одном стиле.

slava85 не очень удачная попытка скопировать работу. над ногами надо бы поработать, с анатомией не очень здорово.

Стас Одинцов не знаю мульта. бурю эмоций как у илая работа не вызвала :) да забавно. надеюсь автор понимал что это работа повеселит но никак не уиграет.

Tony The Goose к технике вопросов нет и с анатомией тоже неплохо, но мне не нравится это персонаж. он как из конструктора собран.
он не целостный.

halinka не очень удачная попытка скопировать работу. я бы сказал, что это больше кошка чем волк.

Eli может глупо - но эти аккуратные туфли и носки испортили всю картину:) голые лапы торчащие из штанин выглядели бы более круто! в остальном респект!

Droplet и правда грустно :)

FDS баскетболист!

SerLoS какой то усохший и снова ласты

Ungamax болванка выглядит лучше скульпта! но мне понравилось, что он на четвереньках, передние лапы - кисти и слюни! можно было сделать очень круто...

Eman и правда видимо не успел всего что хотел - верх хороший мясистый вышел! думаю получилось бы прилично.

Deckard_Kain не садись на пенек не ешь пирожок. если уж сажаешь в позу - то доводи до конца! пальцы в растопырку совсем не катят. идея с пнем спорная.

Иван Ветошкин гипертрофированные конечности видимо твоя фишка) возможно это круто, но мне не нравится. уши не удались. ну и если не вложился во время - вне конкурса.

ponthic за зисферы маленький плюс - остальное не катит. ну и вне конкурса из-за времени.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
berendey, спасибо за коммент. Хотелось сделать что-то более оригинальное, чем просто модель в Т-позе, а в результате окончательно его угробил.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
очень кстати странные комментарии, когото по художественной части, кого-то по технике, когото за идею, когото по анатомии... странно
 
Рейтинг
122
Ифрит ничего плохого не скажу. возможно стоило бы подумаьт над подачей - позой и кто знает может быть стал бы фаворитом!
Я первый раз,и наверно понял правила конкурса слишком буквально. "Работа в итоге должна представлять собой обычную модель" а ещё это правило "Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет" поэтому делал просто модель,налегая на анотомию,на сколько мог
 
Иван Ветошкин

конкурс был до 23:59 23.07.10 по Московскому времени - работа опубликована 24 числа. думаю, что правила одни для всех. хотя призов тут ценных нет, но все же...

по коментам писал только то первое, что бросается в глаза лично мне. кто считает их странными может смело не обращать никакого внимания :)
 
Рейтинг
92
очень жаль, что пролетаю с последним конкурсом. так ждал эту тему, а тут, как назло, уезжаю, больше, чем на неделю. :(
пропустил дискуссию по поводу стиля общения... от себя добавлю, что выискивать в здоровом абзаце идею, которую можно было уместить в одном предложении - по-человечески ломает.
а еще больше ломает читать здоровый абзац, когда практически никакой идеи он и вовсе не несет.
если бы Илай не выкладывал работы, да еще и такие качественные, я бы считал его троллем и в принципе игнорировал его посты. серьезно, извините, но периодически уже похоже на стеб и флуд.
по последнему конкурсу: спасибо всем за теплые или не очень теплые слова, волка придумал не сам, образ мне подсказали миниатюры вульфенов из вселенной конфронтейшн. никого конкретного не копировал, перенял общую идею. эти ребята мне давно нравились.
здорово, что было много работ, хороших и разных, комментировать сейчас, к сожалению, времени нет. а хотелось бы. может позже, если будет инет.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Не хотелось мне отзываться по этому поводу, но отмалчиваться уже надоело. Да, Илай часто перебарщивает с объемом постов, и мне самому не нравится его стиль изложения. Но у нас пока еще не ввели цензуру на стиль речи. Обидно, что у нашего сообщества выработались такие странные вкусы. Отсутствие такта - это норма, критиков надо почитать за святых, а нормальное человеческое отношение все считают фальшью и готовы за него возненавидеть. Давайте же не будем обвинять в троллизме кого попало.
 
от себя добавлю, что выискивать в здоровом абзаце идею, которую можно было уместить в одном предложении - по-человечески ломает
+1 иногда даже в одном слове) перестал читать его посты дабы не тратить время. здесь не литературный салон.
 
Рейтинг
92
во-первых я не обвинял никого в троллинге. в моей фразе есть очень четкое "если бы".
во-вторых, я говорил не об отношениях между форумчанами, а о стиле изложения. не о сути постов, а об их форме. (конструктивная критика - двигатель творческого прогресса, но и о человеческом отношении забывать не стоит. эти понятия не исключают друг друга).
в-третьих, вспоминается тот самый Ломоносов, которого упоминал Илай. не он ли разработал теорию трех штилей? это к чему? к той же теме выбора подобающего стиля изложения.
в-четвертых, писать так, чтоб тебя было удобно читать - проявление уважения к окружающим.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Господа, вот чего не ожидал так это подобного... Скажу так, если моя персона и следы ее пребывания диссонируют таким негативом,
просто пропускайте, не интересно, не понятно, задеваю достоинство или настораживаю, много пишу, просто пропускайте, не реагируйте!!!
Я в свою очередь прошу прощенья у тех к кому это имеет отношения, поверьте оскорбить, обидеть кого то, для меня недопустимая роскошь и мне очень
жаль если подобное пусть и не осознанно произходило. Давайте просто расстанемся( надеюсь на время), не обращайте на меня внимания,
всего вам доброго, прошу без обид!
С уважением Илай.

Я же пришел на этот сайт для того чтобы найти единомышленников, людей схожих со мной по духу, взглядам и рвению, это уже происходит
и радости моей нет предела!!! Тяга к прекрасному искусству, к высоким стандартам, непреодолимое рвение созидать и творить новое, вот
единственный движимый мной ресурс и я готов им безоглядно делиться со всеми кто ищет оного!!!
Ура новому конкурсу, ура вдохновению, спасибо RENDER.RU!!!
С уважением Илай.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте еще раз, моё эсце.

Ифрит- жаль нет вида со спины, сложно судить не имея общего представления о проекте, занятный образ, мы с вами где то схожи, хороший волк, из
недостатков, общее заболевание- неуверенность в анатомии и симметрия враг хорошего.

F- как я понимаю это ваш дебют, о работе много не скажу, но важное безусловно. Не торопитесь выкладывать проект первым, все силы положите на углубленное
изучение анатомии, даже не софта, анатомии!!! Перед лепкой старайтесь делать эскиз. Начинать всегда сложно, помните- вода камень точет!

AlexanderZ- стиль вива! стиль, если еще немного обобщить тело и пенёк, возможно с волосами пересечь, вышло бы целостней.

slava85- мясно, весьма мясно, из явных оплошностей, шея, все таки неоправданна сморщенна( окружные мышцы не задействовали) и пусты глаза,
а несовершенство позы, вы хороший мастер, несолидно, хочется видеть от вас много деликатные, сложные вещи.

Стас Одинцов- как всегда верны себе и блестяще уверенная работа, какая среда, стиль. Одно огорчает, в данном конкурсе основной
акцент на анатомии( я бы дал вам первое место, блестящая штука, ценю).

Tony The Goose- колоритная фигура, яркий образ, напор, вот вот прыгнет, но недостаточно проработан в целом,
нет лоска желаемого в этом случае, доводки, не смотря на явную мультяшность, сложно выявить стилистическую основу,
вернее хотелось бы большей концентрации, чистоты стиля. Подача, не забывайте это важная вещь в нашем деле.

halinka- некая доля схематизма, вам не кажется и как то не продумано, нет свойственной вам глубины, а вот завитки на шее сделаны с любовью.

Eli- в вашей погоне за индивидуальностью и оригинальностью, вы неизбежно повторяетесь не доползая до цели, а вот главное упускаете из виду регулярно,
кожа, складки на ней и жир под ней, вы как обычно оставляете на потом и как факт не делаете вовсе. Сосредоточьтесь на главном.

Droplet- работа с настроением, анатомические неточности грубо но жизнеспособно стилизованы, либо вы потратили очень много, либо слишком мало времяни
на создание этого проекта, так как с весьма удачной спиной соседствуют весьма посредственные ноги, в целом основной упор делайте на анатомию,
полагаю с творчеством у вас порядок.

FDS- атмосферно!!!, креативно, позитивно( боюсь даже мило), но неуверенно в профессиональном смысле, больше практики, практики, практики!

SerLoS- на мой взгляд присутствует нотка от фильма "Чужие", жаль только одно тело пережило трансформацию, ноги увы выходят за рамки стиля и проситься одно лишь
суждение- эклектика. Представьте всего персонажа в едином решении, обратите на это внимание в будущем и прогресс за вами.

Ungamax- нашлось два основных замечания, пропорциональная несуразность в фигуре( это дело тонкое), голова слишком мола посмотрите и напрочь отсутствует демонстрация
навыков познания анатомии, вы всё утопили в шерсти, а хотелось бы мясца.

Eman- отличный оскал, просто на все сто, уверенная мышечная форма, действительно твердо, энергично. Вы не успели закончить, жаль, хорошо бы вышло.

Deckard_Kain- прогресс, да здравствует прогресс, из замечаний, несмотря на явное стремление добиться реалистичности, мышцы смотрятся где то надуманно,
а поза которую вы не довели до финала.., просто обидно, как и предыдущий участник вы не успели.

Иван Ветошкин- работа включает и вкус и весьма сильные анатомические познания и умение, но я знаю ваши способности и вы поленились, если довести проект до
конца, мне кажется он займет достойную позицию в вашем портфолио!

ponthic- работать, работать и еще раз работать, я думаю свои недочёты вы знаете.

С уважением Илай.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Иван Ветошкин

конкурс был до 23:59 23.07.10 по Московскому времени - работа опубликована 24 числа. думаю, что правила одни для всех. хотя призов тут ценных нет, но все же...

по коментам писал только то первое, что бросается в глаза лично мне. кто считает их странными может смело не обращать никакого внимания :)
Работа была сделана в срок за 2,5 часа, и выложена в ещё открытую тему, так что сам понимаешь)
 

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
Tony The Goose- колоритная фигура, яркий образ, напор, вот вот прыгнет, но недостаточно проработан в целом,
нет лоска желаемого в этом случае, доводки, не смотря на явную мультяшность, сложно выявить стилистическую основу,
вернее хотелось бы большей концентрации, чистоты стиля. Подача, не забывайте это важная вещь в нашем деле.
Нервы, нервы)) Первый раз, все-таки. Выоложил, а потом еще два дня ходил ругал себя за поспешность - в голове такой образ сложился))

И спасибо модераторам за новый конкурс - давно собирался особенности женской анотомии изучить))
 
Сверху