Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357
Рейтинг
1 002
Эм, надеюсь редакция тут всё сотрёт в ближайшее время.
Оффтоп.
Рюзаки развёл тут балаган. Причём очень некрасивый.
Оно конечно - 100 тыщ , я считаю, достоин только я из всех присутствующих. Очень жаль что не мне дадут :(

Я так понимаю вы на жизнь 3д зарабатываете? Вот положа руку на сердце - ваша работа стоит 100 тыс рублей???
Работаю больше пяти лет, и скажу что один дирижабль (с улыбкой) стоит минимум 60 баксов, так что да! И выражаю тут, вполне прилично, свое мнение - у нас свобода слова кстати!
И Я тут уже занимал первое место и не только - а вы?
 
3е место вообще чудесно..абсолютно не соответсвует времени, кажется просто модели поставили в сцене не заморачиваясь на то чтоб интересно их затекстурить. Ну а то что победил грязный снег только доказывает снова.. что тз и вовсе не нужно, это и правда лоторея
 

svchost74

Знаток
Рейтинг
40
Соглашусь, оценка работ действительно странная.
В первой работе - отличный и технологичный снег, но объектов самый минимум и львиную долю атмосферы даёт правильно подобранный фильтр.

Вторая работа - всё круто, соглашусь, даже удивлён что она не на первом месте. Наверняка автор давно работает с проектами по тематике второй мировой и коллекция ассетов и текстур оказалась весьма кстати. (я просто реалист и не верю что он начинал с нуля)

Третье место - нет слов. Если в правилах указана эпоха 40-50ые годы XX века и требуются проработанные места, а призовое место занимает работа совсем не по теме за счёт каких-то геймплэйных сущностей? Серьёзно? Приятное визуальное решение это та потянутая фото текстура на плэйне, которая занимает более 50% скрина.(Т.е. зачем прорабатывать террейн - прост кидаем скриншот из гугл мапс и в призах). Я то думал что раз раздел 3д - значит нужно всё геометрий делать, а не плейн+фототекстура. Тема разрушения раскрыта - это тот дым по центру? + к тому же автор совсем ВИП не вёл. Ну я не знаю, извините....
 
Последнее редактирование:

helmdubo

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Победителей с победой. Удивила работа занявшая третье место, - "Тема разрушения раскрыта ." Эту фразу вообще не понял). А вообще, результат напоминает также как и прошлый конкурс с крейсерами, пару самых сильных работ на мой взгляд отсекли.
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
Мда... Такими же темпами я мог в последний день приёма работ, опубликовать один из своих архитектурных проектов, застройки микрорайона или даже интерьер (коих полно, и нигде не публиковались) и занять первое призовое место? Жаль не знал, что правила можно так вольно интерпретировать. Wip, как оказалось, вести совсем не обязательно, потому как, никого не волнует, что там у вас, и откуда вы брали модели, и когда вы всё это успели сделать. Так же мы узнали, что конкурс совсем не про локацию для игры про танки, так как они тут совсем не не обязательны, про тематику 40-50 годов и Байконур, ну не знаю, на мой взгляд тут и 60 то не сильно пахнет.
Не раз участвовал в разных конкурсах, но более необъективного решения жури я еще не встречал.
Как уже было замечено ранее, конкурс превратился в лотерею.
Wargaming умеют троллить )


 
Последнее редактирование:

soulfly666

Активный участник
Рейтинг
12
Неожиданное решение..) согласен только со 2 местом.
..Если уж это лотерея могли бы и мне 3 место дать, я хотябы таки успел понаставить))
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Ну, для тех кто правила и их пояснения читал как-то не внимательно - была разрешена фантастика вплоть до "инопланетного вторжения и космодесанта". Танки показывать на локации было совсем не обязательно.
Ну и напишу, как в теме с соседним конкурсом:
1) Судья всегда прав
2) Если судья не прав, см. п.1

ЗЫ: Жду новый конкурс, только надеюсь будет более свободна тема и с персонажами. Что-то типа Наемников"
 
Рейтинг
23
Всем спасибо, за лестные отзывы. Сегодня утром встал, и такой подарок:)

Для меня это было жестокое испытание, так-как ничего в подобном масштабе не собирал, до этого. Делал все чисто ради идеи, и нюансы, такие как эпоха, и правдоподобность, затерялись, местами, согласен. Свой главный приз - опыт, я получил, когда выводил последние рендеры и уже на тот момент, чувствовал что сделал огромный скачок в развитии. А занятое мной место, является такойже неожиданностью для меня, как и для вас.
Зато теперь можно расслабиться, и добить работу, ибо примероно 50%, того, что было, не 'запустилось' в последний момент, скаттер и еще пара Фумов. Не расчитал с оперативкой.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
Честно - нет слов!
Очень хочется увидеть как компания учредитель воплотит эту локацию )))
А ее нет ))) - ну ниче зато первое место есть! и ууууууууууууууууу АТМОСФЕРНОСТЬ!
Кто думает что меня бомбит ))) неправ! Просто разочарован в адекватности жюри и сайта в целом!
(не в первый раз кстати)
Всем добра ;)
Рюзаки, сайт то тут причем? В кой-то веки render.ru не имеет никакого отношения к результатам, просто проводили конкурс. Но вас понимаю, ваша работа была одна из тех за кого болел.

ПС А кстати, обращаюсь к администрации сайта, можно будет тут пристроить свою работу от этого конкурса. Жалко что-то её - работу :)
Да, конечно.

За 10 лет работы, я ни разу не видел конкурса где были бы какие-то другие комментарии (всегда шок, разочарование и это понятно, работ достойных много, а мест всего 6), при этом кого только в Жюри небыло (ведущие художники индустрии, арт директора, руководители студий и т.д.), в данном конкурсе меня радует одно, RENDER.RU небыло в жюри, меня небыло в Жюри :)

На самом деле я действительно рад, что меня небыло в Жюри и лично передо мной не стоял выбор и груз ответственности за результаты, по этому я публиковал результаты с легким сердцем, радостью за победителей и конечно же сожалением, за тех, кому приз не достался, особенно в 3D есть работы за которые действительно обидно.

Но повторюсь как и в любом конкурсе, если из 100 качественных работ нужно будет выбрать 1 которая победит и даже если господь бог лично спустится и будет судить такой конкурс, то проиграют 99 работ и все авторы будет совершенно справедливо обижены на результат, так как все 100 работ были качественными и никогда не будет ситуации, где все участники скажут, да, мы согласны, результаты справедливы. Конкурс это всегда точка зрения группы людей, если вы согласны с результатами, ваши точки зрения совпадают, если нет, то не совпадают. Все что можно сделать, это пригласить в Жюри технически грамотный и опытных людей с большим стажем работы в индустрии, но и это нам не даст высшей справедливости, так как у каждого свое мнение и свой взгляд на эту самую справедливость.

Любой конкурс это от части лотерея и нельзя тут говорить об объективности, потому что у Васи она одна, у Пети другая, если бы мы 100 метровку бежали, другое дело, кто быстрее тот и прав, обижаться тут бессмысленно, делать выводы?

Ну можно сделать какие-то выводы для себя, но все это бессмысленно, любой конкурс при условии большого количества претендующих на призовые места работ, будет иметь столько вопиющих фактов не справедливости, сколько работ не вошло в призовую тройку победителей.

Судит Жюри - там одни дураки, судит зрительское голосование - там тоже дураки, не профессионалы и вообще накручивали голосование. Это нормально, мне вот очень обидно за некоторых участников, а я как они не сидел полтора месяца за сложнейшим конкурсным проектом.

Прошу об одном, не нужно проецировать проблемы/недовольство от результатов на RENDER.RU в целом, каждые результаты крупного конкурса для нас такое же стихийное бедствие как и для вас.
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Товарищи Шумелки, Кричалки и Вопилки!:)
Предлагаю взять листок бумаги, ручку и записать себе примерно такую напоминалку от первого лица:

1. Помни, (свое имя), за тобой всегда кто-то наблюдает!
2. (свое имя), ты глубоко ошибаешься, если тебе кажется, что твой труд и твои действия абсолютно никому не интересны и они не будут иметь для тебя последствий: как положительных, так и отрицательных.
3. Любые твои высказывания, особенно резкие, (свое имя), будут отражаться на твоей репутации - в частности профессиональной.
4. (свое имя), твое светлое будущее зависит от того, что ты делаешь "здесь и сейчас"! ;)

Каждый раз, наблюдая за конкурсом, провожу для себя параллель с традиционной свадьбой: родители есть - организаторы; сваты имеются - админка ресурса; молодожены, гости и дебоширы само собой - победители и участники соответственно.
Как говорится: свадьба без драки, как торт после водки. Что ж, праздник удался!:D

P.S. Помню ТВ-игру (через стационарный телефон), в которой была фраза для проигравших: "Пускай сегодня не повезло, но игра продолжается. Позвоните Кузе!"
 
Когда выбирают лучшие работы из лучших то и правда нечего спорить, но когда выбирают какой то рак , а хорошие работы остаются позади это просто анбиливбл щит. Только второе место было как то заслуженно, хотя в данной ситуации это просто новогоднее чудо
 

Никыч

Активный участник
Рейтинг
15
Ребята, будете смеяться, но со мной результатов конкурса ждала дочка (ей 7 лет), так вот увидев результаты она сказала:"А что в этой работе интересного?" Это дословно про третье место. Честно, никого не хочу обидеть, все работы достойные, но факт остается фактом :)
Без обид.........
 
Рейтинг
23
Ребята, будете смеяться, но со мной результатов конкурса ждала дочка (ей 7 лет), так вот увидев результаты она сказала:"А что в этой работе интересного?" Это дословно про третье место. Честно, никого не хочу обидеть, все работы достойные, но факт остается фактом :)
Без обид.........
Спасибо за критику :)В следующий раз постараюсь охватить всю возростную категорию.
 
Сверху