Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Результаты конкурса Wargaming Map Contest 2D/3D

Друзья, поздравляю всех участников и конечно же победителей, это был интересный конкурс и замечательный опыт, и так победители:

Победители 2D направления
1 место
Сергей Забелин c работой
Комментарий Жюри: Работа Сергея Забелина, на наш взгляд, приятно удивляет. Очень стильный выбор темы, сдержанная цветовая гамма, профессиональная пост обработка, все вместе создает сильную атмосферу и настроение.

Автор получает:
40 000 руб.
50 баллов рейтинга
интервью на сайте


2 место
OleParda с работой
Комментарий Жюри: В работе OleParda очень хорошо показан масштаб, что сильно влияет на впечатление. Так же, нам понравилось как детально продуман сеттинг.

Автор получает:
30 000 руб.
25 баллов рейтинга


3 место

Maxim Garagulin с работой
Комментарий Жюри: Работа Максима очень сильно передает эмоцию. Сочетание заброшенного города и зарождающегося восхода, на контрасте дают отличный результат. Нельзя так же не отметить отличное качество проработки.

Автор получает:
20 000 руб.
15 баллов рейтинга


Победители 3D направления
1 место
БF с работой
Комментарий Жюри: По нашему мнению в данной работе наиболее удачно была раскрыта тема «Атмосферность. Единство и логичность окружающего мира.» Задумка полностью соответствует реализации. Работа получилась стилистически единой, гармоничной и качественно выполненная технически.

Дополнительный комментарий от Романа Полозова: Работа, создающая исключительную атмосферу и настроение, в совокупности с интересным, узнаваемым сеттингом. Цель, поставленная автором, на мой взгляд, достигнута. Главное недостающее, касаемо технически/идейной реализации - не хватка деталей, а именно контраста, созданной атмосфере. Поддержка в виде чего-то теплого и жизненного, пусть совсем небольшого, усилило бы эффект всей задумки, разбавило всецелостную унылось и сухость в работе, дало композиционную поддержку и внутреннее ощущение надежды. Если же говорить о реализации данной локации в игровой мир, это хороший концепт, для решения задачи с созданием меланхолической атмосферы.

Автор получает:
100 000 руб.
50 баллов рейтинга
интервью на сайте


2 место
СЕРГЕЙ САФРОНОВ с работой
Комментарий Жюри: Работа получилась высоко детально проработанной, продуманной, интересной. В целом «картинка» собралась, при многочисленном количестве объектов, ничего не разваливается, нет ничего лишнего. Тема разрушения раскрыта.

Дополнительный комментарий от Романа Полозова: Работа радует объемом, берет своим обилием деталей и стремлением общей "хаотической" проработки. Если говорить о художественной составляющей: тяжело воспринимать цельно, есть ощущения перегруженности в композиции. Автору удалось передать идею и технически реализовать ее на хорошем уровне. Хотелось бы увидеть ее в более сложном освещении, это могло обобщить некоторые детали и выделить выигрышно нужные.

Автор получает:
60 000 руб.
20 баллов рейтинга


3 место
Михаил Пасечник с работой
Комментарий Жюри: Работа получилась высоко детально проработанной, продуманной, интересной. В целом «картинка» собралась, при многочисленном количестве объектов, ничего не разваливается, нет ничего лишнего. Тема разрушения раскрыта.

Дополнительный комментарий от Романа Полозова: Работа с прекрасной идеей реализации игрового уровня. Концептуально, схематично и понятно. Радует грамотность и продуманность построения сцены. Данная локация имеет в своем содержании геймплейные сущности, приятное визуальное решение, и качественно исполненный контент.

Автор получает:
40 000 руб.
15 баллов рейтинга


Еще раз от имени редакции RENDER.RU, а так же от себя лично, поздравлю победителей и попрошу всех срочно проверить личные сообщения (до 23:59 по московскому времени все победители получат от меня письмо).
 
Последнее редактирование:

GuanJU

Активный участник
Рейтинг
17
поздравляю всех )):Winking:
а я экспериментировать на конкурсы больше не буду , рискованно :wacky:
 

Pais

Активный участник
Рейтинг
8
Круто! Отличный конкурс - очередной стимул стараться и учиться чему то новому! Поздравляю победителей!
 
Рейтинг
9
Я очень рад такой номинации конкурсантов по 3d ! Прямо мистическое единение с жюри (радует единство точек зрения) ;) Почти в таком порядке болел за работы участников.
Теперь БФ не отвертеться от "урока", за 100К можно и посидеть, время потратить, объяснить как до такого дошёл :D

ПС А варгейминг, не хочет тут свою колонку завести, раз уж такие большие конкурсы тут устраивает? Было б интересно почитать про тенденции в геймдеве, учитывая их лидерство на рынке, можно сказать - законодатели мод.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
1 002
Честно - нет слов!
Очень хочется увидеть как компания учредитель воплотит эту локацию )))
А ее нет ))) - ну ниче зато первое место есть! и ууууууууууууууууу АТМОСФЕРНОСТЬ!
Кто думает что меня бомбит ))) неправ! Просто разочарован в адекватности жюри и сайта в целом!
(не в первый раз кстати)
Всем добра ;)
 
Рейтинг
9
Честно - нет слов!
Очень хочется увидеть как компания учредитель воплотит эту локацию )))
А ее нет ))) - ну ниче зато первое место есть! и ууууууууууууууууу АТМОСФЕРНОСТЬ!
Кто думает что меня бомбит ))) неправ! Просто разочарован в адекватности жюри и сайта в целом!
(не в первый раз кстати)
Всем добра ;)
Зря, уважаемый Рюзаки, печалитесь. Ваше разочарование понятно. Я вот например вообще не смог выставить свою работу, по уважительной причине - первенец, с чем себя конечно поздравляю :Goodbye:. Условия для всех были одинаковые, возможности, к сожалению, разные.
Если оценивать исключительно конечный результат, то номинация объективная - по заслугам.

ПС А кстати, обращаюсь к администрации сайта, можно будет тут пристроить свою работу от этого конкурса. Жалко что-то её - работу :)
 
Рейтинг
1 002
Зря, уважаемый Рюзаки, печалитесь. Ваше разочарование понятно. Я вот например вообще не смог выставить свою работу, по уважительной причине - первенец, с чем себя конечно поздравляю :Goodbye:. Условия для всех были одинаковые, возможности, к сожалению, разные.
Если оценивать исключительно конечный результат, то номинация объективная - по заслугам.

ПС А кстати, обращаюсь к администрации сайта, можно будет тут пристроить свою работу от этого конкурса. Жалко что-то её - работу :)
Много писать не буду - в локации для танков нет ни локации, ни описания, ни ТАНКОВ! 100% win!!!
 
Симпатии: Gizoo
Рейтинг
9
Много писать не буду - в локации для танков нет ни локации, ни описания, ни ТАНКОВ! 100% win!!!
Совершенно не правы. С точки зрения профессионала (довелось поработать и рядовым моделлером, и геймдизом) в работе победителя, даже если опустить чисто художественную ценность, больше рационального зерна чем в большинстве других работ, в том числе и в вашей, уж простите. С т.з. геймдиза - работа с 3го места вообще идеальна, хотя во-первых - танков тоже не видно, во-вторых - устроители конкурса не ставили такую задачу.
И да, вы не внимательны, у победителя танки косвенно есть - обратите внимание на следы гусениц (изумительно сделано ;) ).
 
Рейтинг
1 002
Совершенно не правы. С точки зрения профессионала (довелось поработать и рядовым моделлером, и геймдизом) в работе победителя, даже если опустить чисто художественную ценность, больше рационального зерна чем в большинстве других работ, в том числе и в вашей, уж простите. С т.з. геймдиза - работа с 3го места вообще идеальна, хотя во-первых - танков тоже не видно, во-вторых - устроители конкурса не ставили такую задачу.
И да, вы не внимательны, у победителя танки косвенно есть - обратите внимание на следы гусениц (изумительно сделано ;) ).
У меня претензии не к конкурсантам, а к жюри! Его адекватность вызывает вопросы.
Просто вывод напрашивается такой что ТЗ было непонятно зачем и для кого, а нормальные люди посмотрят что это не конкурс, а просто рулетка с непонятным результатом - и желающих принимать участие в дальнейшем уверяю Вас поубавится!
И что б мы тут не писали хочется верить что люди сделают правильные выводы, у каждого они свои!
 
Рейтинг
1 002
Совершенно не правы. С точки зрения профессионала (довелось поработать и рядовым моделлером, и геймдизом) в работе победителя, даже если опустить чисто художественную ценность, больше рационального зерна чем в большинстве других работ, в том числе и в вашей, уж простите. С т.з. геймдиза - работа с 3го места вообще идеальна, хотя во-первых - танков тоже не видно, во-вторых - устроители конкурса не ставили такую задачу.
И да, вы не внимательны, у победителя танки косвенно есть - обратите внимание на следы гусениц (изумительно сделано ;) ).
И что слушать человека с ником - Ветеран Трэша, который 5 недель на сайте без единой работы и не факт что вообще знает как открыть 3d max! Интернет такой интернет - все тут самые умные )))
 
Рейтинг
9
Эм, надеюсь редакция тут всё сотрёт в ближайшее время.
Оффтоп.
Рюзаки развёл тут балаган. Причём очень некрасивый.
Оно конечно - 100 тыщ , я считаю, достоин только я из всех присутствующих. Очень жаль что не мне дадут :(

Я так понимаю вы на жизнь 3д зарабатываете? Вот положа руку на сердце - ваша работа стоит 100 тыс рублей???
 

mev

Активный участник
Рейтинг
8
Участие в конкурсе было чудненьким, особенно когда я целый день был на 2 месте - уже предвкушал победу и ломал голову на что деньги потратить)) Но если по серьезному: ребята Alex04Se (работа: http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=3140) и svchost74 (работа: http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=3144) я Вам очень сочувствую! Низачто не подумал бы что грязный снег с использованием displacement выиграет 1 место. Тематика конкурса "карта времен войны" - но локация с современным оборудованием и с современным ракетным комплексом заработала 3 место - мистика да и толькоo_O Всех поздравляю, кто потратил время на участие в конкурсе и поздравляю победителей от чистого сердца.
 
Сверху