Render.ru

Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за 2D

    Votes: 318 58,2%
  • Да, за 3D

    Votes: 154 28,2%
  • Возможно

    Votes: 74 13,6%

  • Total voters
    546

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
Хотя бы на уровне соответствия теме конкурса это было бы здорово. Но это адовый труд :)

За 3Д-рефы спасибо.
согласен с вами на 100%, но только на соответствие и на выявление грубых нарушений. Без советов, т.к. я думаю что совет "от создателей конкурса" может серьезно поменять конечное решение художника ( я про то что художник может отказаться от свой изначально правильной и хорошей идеи )
 

Юрий Портнов (YuriP)

Активный участник
Рейтинг
9
согласен с вами на 100%, но только на соответствие и на выявление грубых нарушений. Без советов, т.к. я думаю что совет "от создателей конкурса" может серьезно поменять конечное решение художника ( я про то что художник может отказаться от свой изначально правильной и хорошей идеи )
Ну не знаю, я бы не стал отказываться от критики и советов от опытных людей. Конкурс в том числе и для обучения подходит.
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
Ну не знаю, я бы не стал отказываться от критики и советов от опытных людей. Конкурс в том числе и для обучения подходит.
Для какого еще обучения подходи? вы наверно вип с конкурсом перепутали?
 
Здравствуйте. Я очень извиняюсь, если вопрос поднимался. Всю тему шерстить, просто нет времени. Можно ли в 3д работе использовать пару ракурсов? Если где то вопрос поднимался. дайте просто ссылку на страницу. Спасибо.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Здравствуйте. Я очень извиняюсь, если вопрос поднимался. Всю тему шерстить, просто нет времени. Можно ли в 3д работе использовать пару ракурсов? Если где то вопрос поднимался. дайте просто ссылку на страницу. Спасибо.
Вы можете использовать любое число ракурсов, но должен быть центровой, он будет первой картинкой в работе среди приложенных вами.
 
Вы можете использовать любое число ракурсов, но должен быть центровой, он будет первой картинкой в работе среди приложенных вами.
Понятно, спасибо. Просто композиционно выставив более менее правильный ракурс, многие детали объекта на среднем плане уйдут. Хотелось бы его показать больше в развороте. поэтому и интересовался.
 
Здравствуйте.
Скажите, в работе, судя по референсам, желательно светлое время суток? Или можно ночь?
Ещё вопрос. Может ли город быть без признаков разрушения, или они должны быть - руины и.т.д?

Какой крайний срок создания темы WIP?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Скажите, в работе, судя по референсам, желательно светлое время суток? Или можно ночь?
Как вам удобнее, как на ваш взгляд будет эффектнее.

Ещё вопрос. Может ли город быть без признаков разрушения, или они должны быть - руины и.т.д?
Можно, но как-то нужно намекнуть зрителям, что не все в городе хорошо )

Какой крайний срок создания темы WIP?
Прямо сейчас создавайте, дополнять будете потом, как будет чем, пусть хоть пустая пока висит, но тема должна быть.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
да, было бы здорово услышать фидбек. Для меня это важно, может не в том направлении иду, или что-то можно улучшить :)
Посмотрел вип, пока рано комментировать, ждем апдейтов, проработки сцены, возможно какой-то сюжетной завязки.
 

Archiwork

Активный участник
Рейтинг
12
Здравствуйте, я хотел бы уточнить. Финальную работу нужно выкладывать в wip, или сразу отправлять на конкурс, без публикации в wip?
 

crimzzzo

Активный участник
Рейтинг
14
Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. С отправкой финальной работы небольшая неясность.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Здравствуйте, я хотел бы уточнить. Финальную работу нужно выкладывать в wip, или сразу отправлять на конкурс, без публикации в wip?
В випе выкладываете апрейты, финал отправляете в галерею конкурса через форму на главной, если не отправите в галерею, получится, что работы не было на конкурсе.

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. С отправкой финальной работы небольшая неясность.
Финал всегда отправляется в галерею конкурса, в условиях участия на главной это написано, посмотрите еще раз пожалуйста.

Галерея будет общей для 2д и 3д?
У галереи есть фильтры, вы можете выводить в галерее только 2д, только 3д или все вместе. По умолчанию выводится все вместе.
 
Рейтинг
154
Можно ли использовать растительность из зборников (деревья, кусты, траву)? Так и не нашел ответа в обсуждении. Спасибо!

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Я тооормоз, есть смысл сейчас создавать WIP по конкурсу? :oops:
Конечно, еще больше месяца до завершения конкурса, создавайте вип и начинайте работу. Удачи!

Можно ли использовать растительность из зборников (деревья, кусты, траву)? Так и не нашел ответа в обсуждении. Спасибо!
Можете свободно использовать генераторы и библиотеки, никаких проблем.
 
Сверху