Render.ru

Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за 2D

    Votes: 318 58,2%
  • Да, за 3D

    Votes: 154 28,2%
  • Возможно

    Votes: 74 13,6%

  • Total voters
    546

Агадак

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день! Хотелось бы узнать могу ли Я нарисовать в своем рисунке нескольких персонажей из игр? Мне не полностью понятен данный критерий (-воздержитесь от использования чужих идей)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Жаль что нельзя с традиционными материалами (сангина, уголь, масло). Так хотелось принять участие и побыть пушечной массовкой.
Давайте попробуем так, рисуете традиционными, потом качественный скан, обработка в любом растровом редакторе и присылайте. Но при оценке работа будет сильно проигрывать сделанным с использованием CG, так как конкурс ориентирован на CG направление.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Добрый день! Хотелось бы узнать могу ли Я нарисовать в своем рисунке нескольких персонажей из игр? Мне не полностью понятен данный критерий (-воздержитесь от использования чужих идей)
По поводу персонажей из игр уточним, по поводу идей поясню, имелись ввиду ситуации, когда человек использует идею чужой работы, частично или полностью. Например берет работу другого художника и делает свою на ее основе, позаимствовав сюжет, идею, ракурс, персонажей и т.д.
 

OffRudVikt

Мастер
Рейтинг
388
Здравствуйте! Вопрос касаемо минимального количества изображений которые допускается? (По мимо 2-3 изображения процесса работы)
И можно ли объединять изображения? (Вид с одного ракурса, но с разными настройками освещения в одну картинку)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Здравствуйте! Вопрос касаемо минимального количества изображений которые допускается? (По мимо 2-3 изображения процесса работы)
И можно ли объединять изображения? (Вид с одного ракурса, но с разными настройками освещения в одну картинку)
Вы можете приложить нужное вам количество изображений, 2-3 это минимум, лучше прикладывать как отдельные, а не объединять в одну. Разные варианты и т.д., главное, что бы вверху был основной ракурс, именно от него будет отталкиваться в оценке.
 

Akamino

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте! А принимаются работы в стиле пиксель/воксель ? Примерное качество как на картинке.
 

Вложения

  • 250,2 КБ Просмотров: 447
Рейтинг
98
По поводу персонажей из игр уточним, по поводу идей поясню, имелись ввиду ситуации, когда человек использует идею чужой работы, частично или полностью. Например берет работу другого художника и делает свою на ее основе, позаимствовав сюжет, идею, ракурс, персонажей и т.д.
Доброгого времени суток!Мне хотелось бы узнать насколько оригинальна моя идея http://render.ru/xen/threads/konec-civilizacii-v-poiskax-zhizni.168632/ и стоит ли мне дальше с ней работать?
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
Доброгого времени суток!Мне хотелось бы узнать насколько оригинальна моя идея http://render.ru/xen/threads/konec-civilizacii-v-poiskax-zhizni.168632/ и стоит ли мне дальше с ней работать?
Выскажу свою точку зрения - по теме апокалипсиса не реально что то конкретно новое придумать, все сюжеты уже созданы были ранее. Идея дороги - в 99% фильмов с апокалипсисом. Я думаю когда писали про "оригинальность" имелось в виду нечто другое. То есть запрещенно грубое копирование уже существующих сюжетов, хотя я могу ошибаться. Создателям конкурса виднее :)
 
Рейтинг
98
Выскажу свою точку зрения - по теме апокалипсиса не реально что то конкретно новое придумать, все сюжеты уже созданы были ранее. Идея дороги - в 99% фильмов с апокалипсисом. Я думаю когда писали про "оригинальность" имелось в виду нечто другое. То есть запрещенно грубое копирование уже существующих сюжетов, хотя я могу ошибаться. Создателям конкурса виднее :)
То есть имеется в виду что нельзя копировать к примеру чей то уже существующий арт?
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
То есть имеется в виду что нельзя копировать к примеру чей то уже существующий арт?
я бы тоже хотел услышать развернутый ответ на данный вопрос, потому как сам толком не понимаю, что считается копированием,а что нет:)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Здравствуйте! А принимаются работы в стиле пиксель/воксель ? Примерное качество как на картинке.
По стилистике ориентироваться стоит на референсы на главной, но если вы сделаете качественную работы как в вашем примере, наверняка привлечете массу внимания от потенциальных работодателей, все таки конкурс позволяет очень хорошо засветиться.

Добрый день, можно ли использовать в работе узнаваемые город, место, предметы и тд.?
Да.

Доброгого времени суток!Мне хотелось бы узнать насколько оригинальна моя идея http://render.ru/xen/threads/konec-civilizacii-v-poiskax-zhizni.168632/ и стоит ли мне дальше с ней работать?
Ответил вам в випе.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Выскажу свою точку зрения - по теме апокалипсиса не реально что то конкретно новое придумать, все сюжеты уже созданы были ранее. Идея дороги - в 99% фильмов с апокалипсисом. Я думаю когда писали про "оригинальность" имелось в виду нечто другое.
я бы тоже хотел услышать развернутый ответ на данный вопрос, потому как сам толком не понимаю, что считается копированием,а что нет:)
Тут нет никаких проблем, да идея дороги популярна в большом числе фильмов и не только с апокалипсисом, ничего не мешаем вам использовать ее в своей работе. Нельзя копировать уже готовые работы людей, допустим вы увидели интересный арт на зарубежном сайте и решили, что можно скопировать чужую работу и этого никто не заметит. Вот так делать нельзя, это обязательно всплывет. Есть четкая граница между копированием чужих работ и работа над своей под впечатлением от фильма, игры и т.д. Надеюсь объяснил достаточно развернуто.

То есть имеется в виду что нельзя копировать к примеру чей то уже существующий арт?
Да, нельзя взять работу другого художника и глядя на нее скопировать один в один, в надежде, что это останется незамеченным.
 

Akamino

Пользователь сайта
Рейтинг
2
По стилистике ориентироваться стоит на референсы на главной, но если вы сделаете качественную работы как в вашем примере, наверняка привлечете массу внимания от потенциальных работодателей, все таки конкурс позволяет очень хорошо засветиться.
Т.е воксель арт в стилистике как на главной пройдет на конкурс?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Сверху