Render.ru

Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за 2D

    Votes: 318 58,2%
  • Да, за 3D

    Votes: 154 28,2%
  • Возможно

    Votes: 74 13,6%

  • Total voters
    546

IllusionFade

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте! Могу ли я использовать отсылки к лавкарфту, можно использовать то время?
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Здравствуйте! Могу ли я использовать отсылки к лавкарфту, можно использовать то время?
Это даже приветствуется! По периоду времени, ближе к нашим дням или недалекое будущее.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
Сильно ужимается качество загружаемых работ, вообще беда не только конкурса а всей платформы сайта, не первый раз замечаю. Сегодня закинул работы на модерацию, в предпросмотре выглядит не очень.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Сильно ужимается качество загружаемых работ, вообще беда не только конкурса а всей платформы сайта, не первый раз замечаю. Сегодня закинул работы на модерацию, в предпросмотре выглядит не очень.
На самом деле сжатие там небольшое в больших изображениях оно вообще минимальное, просто некоторые цвета и их сочетания с этим алгоритмом сжатия выглядят не очень хорошо. Но сайт хранит оригиналы работ и после старта обновления, он нарежет новые превью по всем галереям и конкурсам, это исправит ситуацию, уже проверили.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Дополнително хочу уточнить по условию «необходимо добавить 2-3 изображения процесса работы (окружения, персонажей)».
Я понял что из ВИПа можно, но как выбирать? Нужны ли дополнительные рендеры элементов сцены?
У меня в работе много зданий, всякие постройки и конструкции, 14 персов, стена, растения. Мне не сложно вывести драфтовые рендеры этих элементов, но тогда я в 20 изображений едва уложусь.
В общем хотелось бы ещё пояснений и уточнений по этому пункту.
Для удобства – мой ВИП тут.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
ополнително хочу уточнить по условию «необходимо добавить 2-3 изображения процесса работы (окружения, персонажей)».
Я понял что из ВИПа можно, но как выбирать? Нужны ли дополнительные рендеры элементов сцены?
На ваш выбор, несколько изображений из випа, самых интересных на ваш взгляд. Оцениваться будет только финал.
 
Участвуя в конкурсе. разделе 2D. При создании ограниченных трех работ, нужно каждый раз создавать новый раздел в 2D, для каждой своей работы? или можно все три разных наброска работ, выложить в одном разделе!?
 
Последнее редактирование:

Валёк 2.0

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Доброго времени суток, могу ли я использовать фотографии улиц своего города? (панораму из Яндекс карт, например) В качестве основы для дальнейшей работы.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Участвуя в конкурсе. разделе 2D. При создании ограниченных трех работ, нужно каждый раз создавать новый раздел в 2D, для каждой своей работы? или можно все три разных наброска работ, выложить в одном разделе!?
Для каждой работы свой вип.

Доброго времени суток, могу ли я использовать фотографии улиц своего города? (панораму из Яндекс карт, например) В качестве основы для дальнейшей работы.
Основы я думаю да, но предостерегаю от коллажа фотографий.
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
Добрый вечер, а можно ли загружать дополнительные изображения в меньшем разрешении? например 2000х1000, и нужно ли загружать сетку для 3d направления?
 

МаксимусH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день!
1) Могу ли я использовать некоторые 3д модели из других источников или иностранных источников, которые распространяются бесплатно (FREE) для создания своей сцены?
2) Обязательно сцену делать в 3д редактор blender или я могу сделать в 3д игровом движке например UE4?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
просмотрев WIPы некоторых участников я в недоумении, дак башить для 2D можно, или только руками рисовать?
Все это много раз обсуждалось в осуждении, посмотрите пожалуйста.

Добрый вечер, а можно ли загружать дополнительные изображения в меньшем разрешении? например 2000х1000, и нужно ли загружать сетку для 3d направления?
Можно в меньшем, сетку можно не грузить, достаточно ссылки на вип.

Могу ли я использовать некоторые 3д модели из других источников или иностранных источников, которые распространяются бесплатно (FREE) для создания своей сцены?
Предполагается, что участники могут использовать какие-то мелкие объекты среды (трава, генераторы камней, деревьев и т.д.), ставки на крупные объекты лучше не делать, работа не должна превращаться с сборник моделей.

Обязательно сцену делать в 3д редактор blender или я могу сделать в 3д игровом движке например UE4?
Имеете ввиду визуализация в движке? Тут вопрос качества, удасться ли сделать в нужном качестве (как на примерах).
 
Рейтинг
2 599
Вот сейчас подумал, а было бы здорово сделать командные конкурсы) К примеру в команде 4-5 человек: концептер, 2-дешник (мэйтер?), 1-2 3дешника и композер)) Вот это была бы битва толпа на толпу))) А победители с иностранцами какими нибудь побились))) Вот движуха то ..))
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
Вот сейчас подумал, а было бы здорово сделать командные конкурсы) К примеру в команде 4-5 человек: концептер, 2-дешник (мэйтер?), 1-2 3дешника и композер)) Вот это была бы битва толпа на толпу))) А победители с иностранцами какими нибудь побились))) Вот движуха то ..))
Очень хорошая идея! У буржуев видел такие командные конкурсы, особенно часто в гейм-деве.
Многие пытались за последние 10 лет, но нереально такое сделать в рунете, просто не собрать столько людей, все заняты (подработка, семья, отпуска, больничные), к тому же люди как правило не могут работать в команде без руководителя, это все начинает разваливаться. Командная работа над конкурсами это очень большой труд, мотивации к сожалению не хватает у большинства. С программистами это работает, но там специфика другая.
 

Kower

Пользователь сайта
Рейтинг
2
1. Викторианская эпоха я так понимаю не пойдет? (117 лет назад)
2. Можно ли для 2d работы при создании монстра использовать 3d? Если я его полностью сделаю в zbrush отрендерю и вставлю в работу с дальнейшей обработкой кистями.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
При сдаче работы забыл добавить ссылку на WIP, как исправить?
Ничего страшного.

1. Викторианская эпоха я так понимаю не пойдет? (117 лет назад)
Если хорошо получится, то можно, но предполагаются, что будет ближе к нашему времени.

2. Можно ли для 2d работы при создании монстра использовать 3d? Если я его полностью сделаю в zbrush отрендерю и вставлю в работу с дальнейшей обработкой кистями.
Да, можно.
 

Луна

Знаток
Рейтинг
62
Доброго дня! отправила работу в конкурс, графы заполнила. Мне дали номер работы..но в 2d vip не вижу ее:( не могу найти, помогите и простите за "затуп"
 
Сверху