1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"

Тема в разделе "Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"", создана пользователем Роман Цапик, 19 мар 2018.

?

Участвуете ли вы в конкурсе?

1. Да, за 2D

318 голосов
    58,2%
  2. Да, за 3D

154 голосов
    28,2%
  3. Возможно

74 голосов
    13,6%
  1. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.442
    Баллы:
    2.605
    Друзья, здесь проходит обсуждение конкурса "Конец Цивилизации", тема создана не только для вопросов-ответов, но и для простого общения на тему конкурса. Мы будем постоянно присутствовать в обсуждении и отвечать на ваши вопросы.

Напоминаю, что все участники, обязательно должны отметиться в голосовании на этой странице, а так же сразу создать конкурсные темы в разделах 2D WIP или 3D WIP (нужно просто "застолбить" место, что либо сразу постить в нее совершенно не обязательно).

Всем удачного конкурса!

По многочисленным просьбам, добавлены 3D изображения, как которые стоит ориентироваться 3d художникам.

1488798024196827843.jpg horizon-zero-dawn-review-6.jpg 14996923965_9579b0cd9a_b.jpg Ashes.jpg metroredux-gamescom-m2033redux-gamescom-02jpg-0d2ddf_1280w.jpg Crysis_3_pinger.png 45ncgCv.jpg l4d2-source-2-01.jpg crysis-3_5.jpg killzone_shadow-fall-insurgent-pack-screenshot-05-ps4-us-31jul14.jpg Снимок экрана 2018-04-02 в 12.49.49.png Xsu2O.jpg

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2018
    OxaVovk нравится это.
  2. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.442
    Баллы:
    2.605
    Мы решили передохнуть от мультяшных тем и погрузиться в серьезный сюжет, атмосферу и тематику, к тому же нам наконец-то удалось запустить конкурс одновременно для 2D и 3D направления, это очень важное и приятное событие. Подобный конкурс это прекрасная возможность поработать над действительно интересной темой, получить неоценимый опыт, как творчества, так и общения, помогая коллегам советами в их випах и принимая советы от них в своем, результат участия в подобном конкурсе, это прежде всего ваш личный ЛЕВЕЛ-АП, а уже потом отличные призы и борьба. Я настоятельно рекомендую браться за конкурс именно с таким настроем, оно создает неповторимую атмосферу, удачи вам друзья, я буду болеть за каждого из вас, по возможности помогать в випах советами и каждый день присутствовать в теме обсуждения, отвечая на вопросы.

P.S.
    Настоятельно рекомендую внимательно изучить главную страницу конкурса, уверен там будут ответы на большинство вопросов. Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, напишите мне на editor@render.ru или в эту ветку, мы все поправим.

NowakiSamu и Илья Посашков нравится это.
  3. Илья Посашков

Илья Посашков Знаток

С нами с:
    28.04.2011
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    68
    Нашёл небольшую опечатку (отправил сообщением на форуме и по почте на указанный адрес)

Вопрос: условия конкурса обязательно подразумевают условно-современную цивилизацию/технологии или это может быть конец цивилизации фэнтези? Или вообще какой-нибудь инопланетной цивилизации из фантастики такого будущего, что больше похоже на фэнтези?

Спасибо.

4. Илья Посашков

Илья Посашков Знаток

С нами с:
    28.04.2011
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    68
    И ещё вопрос: из описания создаётся впечатление, что некий город или его элементы должны обязательно присутствовать в иллюстрации, либо на фоне, либо на главном плане, независимо от наличия/отсутствия персонажей в кадре. Это так? Город, или его элементы, нужен обязательно?

5. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.442
    Баллы:
    2.605
    Да, основные действия будут проходить в городе, но вы можете использовать другие локации, например мегаполис, небольшой город, жилой квартал, поселение и т.д., в любом случае это должно быть место где жили люди. Если ваша локация отдалена от города, то эффектным приемом может быть использование мегаполиса на заднем фоне, можно очень хорошо поиграть с этим.

6. FEARLESS vip

FEARLESS Мастер

С нами с:
    07.04.2009
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    108
    Спасибо огромное за тему конкурса!!) именно этого и хотел увидеть ожидая конкурса)

7. енто я

енто я Знаток

С нами с:
    19.04.2015
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    61
    ну таким красивым языком сделано описание конкурсных тем! прям когда читала захотелось всё бросить и бежать чего-то лепить уже, эх жаль скила у меня пока маловато для таких вещей...

8. Alexandr Melentiev vip

Alexandr Melentiev Смотритель

С нами с:
    13.07.2005
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    1.613
    Порисуем)))

Bowman нравится это.
  9. Astrofom

Astrofom Знаток

С нами с:
    14.09.2007
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    51
    Спасибо за долгожданный конкурс! Обязательно постараюсь.

10. Евгений Юричев

Евгений Юричев Мастер

С нами с:
    13.09.2006
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    285
    Почему бы и нет? Главное участиеж) я бы показал тебе свою первую конкурсную работу в дремучем году, нарисованная на бумаге и отсканирована, да вот не сохранил)

Седая Тень и енто я нравится это.
  11. Евгений Юричев

Евгений Юричев Мастер

С нами с:
    13.09.2006
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    285
    И такой вопрос - насколько жестокая сцена может быть? Я про отрубленные/откусанные конечности (в моем случае черный юмор)

12. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.442
    Баллы:
    2.605
    Без фанатизма, так сказать :) Жестокость допустима, но в общих рамках, что бы не шокировала.

Павел Бондаренко нравится это.
  13. Astrofom

Astrofom Знаток

С нами с:
    14.09.2007
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    51
    Это главная причина, почему нужно участвовать. Дойдя до конца конкурса, гарантированно прокачаетесь.

14. Serenerian

Serenerian Знаток

С нами с:
    23.01.2015
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    Добрый день. У меня такой вопрос - можно ли брать литературный источник как основу для идей к иллюстрации?

15. VitosaBu

VitosaBu Знаток

С нами с:
    30.11.2015
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    59
    У меня такой вопрос: если я уже публиковал персонажа, которого я бы хотел использовать в иллюстрации для этого конкурса, могу ли я его использовать или это недопустимо?

16. Евгений Юричев

Евгений Юричев Мастер

С нами с:
    13.09.2006
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    285
    Понял, спасибо! Да там буквально один момент, да и то не факт, что ухвачусь именно за эту идею, просто первое в голову прилетело. А вообще, если что, то еще на зачаточном уровне кто-то может предупредить, мол - чувак, такое не пройдет, надень голову назад?

17. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.442
    Баллы:
    2.605
    Вы же все равно вип будете вести, скиньте мне ссылку в вип, я все посмотрю на ранней стадии и точно все скажу.

18. Роман Гайдаков

Роман Гайдаков Активный участник

С нами с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    19
    Добрый день, как я понял основное что должно быть это окружение, персонажи не первостепенны? Можно ли сделать персонажа или 2х и небольшой кусочек окружения? Вот как пример
    upload_2018-3-19_12-20-9.png

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2018
    Дима76 нравится это.
  19. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.442
    Баллы:
    2.605
    Это должна быть относительно современная цивилизация, если интересно показать что-то необычное, то можно использовать сюжет, где мы фантазируем над будущим такого города.

Можно, он ведь небольшая часть вашей истории, но об этом обязательно нужно сказать в описании конкурсной работы.

Да, можно.

Акцент конкурса смещен в сторону создания полноценной работы, а не фрагмента мира, я думаю окружение можно обыграть таким образом, что бы найти компромис между вашим видением и требованиями конкурса. Тут все достаточно гибко, вы можете сделать максимальный акцент на персонажах, но окружению потребуется уделить определенное внимание.

Роман Гайдаков нравится это.
  20. Lelyk

Lelyk Мастер

С нами с:
    30.09.2010
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    173
    Потдержу вопрос двоих человек выше. Можно ли использовать конкретный роман за основу для иллюстрации. Сразу оговорюсь. Роман принадлежит мне и другу соавтору.

Окей вопрос исчерпан

Поделиться этой страницей