Render.ru

Ночной Дозор

#21
Странные вы...
фильм-то хороший. И смотрится на одном дыхании.. в отличие от большинства западной жвачки... никакого патриотизма... лишь бы охаять...
разочарован я в вас, россияне...
Мне фильм очень понравился. Пойду еще раз.

==============


вот он оголделый патриотизм =))
могу поспорить что если бы фильм вышел из закромов какой нить Юта продакшин ибн Калифорния, то всего твоего дыхания бы не осталось от такого просмотра =))
 
#22
To Bayaron.
Нифига. Я гражданин Украины. И даже русский язык мне не родной.
Так что из патриотизма - я мог бы как раз охаять картину.
Но не буду. Потому, что она на самлм деле хорошая.
 
#23
ну тогда это лишний раз подтверждает, что сколько людей - столько и мнений =)
 
#24
"Так что из патриотизма - я мог бы как раз охаять картину."
Гыгы, вот оно, проявление братской любви ;)
 
#27
Потому что отличный режисссер. И снято, надо сказать, замечательно.
То что подкачал сценарий, не его вина. Надо было нанять профессионального сценариста, который бы работал с Лукьяненко.
 
#29
http://gazeta.ru/comments/2004/07/a_133054.shtml -

"Орк-вопросы
Орки Эрнст с Добродеевым масштабно обновляют телеэфир. Такое ощущение, что страна действительно управляется какими-то упырями. Блок, извиняюсь за выражение, бастер "Ночной дозор" – символ эпохи развитого путинизма. Светлые и темные воины, добрые и злые орки решают вопросы на улицах Москвы. Ну точно как в жизни. Продюсер актуального политического фэнтези, Константин Эрнст – по совместительству гендиректор главного российского телевизионного государственного канала, производящего фэнтези в каждом выпуске новостей каждый божий день."

.....
нее... фигня кино.
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#30
Сам фильм еще не смотрел.После вашей "рекламы" вообще задумался.
А ведь это очень плохо, друзья, очень плохо.
Есть такая пословица: "Хорошее впечатление дважды не производят"
Это я о росссийском кине в общем. Опять зритель может надолго охладеть к российскому кино. И на фоне этого "ледникового периода" будет очень тяжело пробиться в щирокие массы и действительно хорошим фильмам.
Может быь не все так уж плохо? Может вы кинокритики, а не кинозрители ? :)
Все таки наверное заставлю себя посмотреть, ну хотя бы потом, на ДВД.
 
#31
Посмотри обязательно. Хотя бы с точки зрения "как не надо". Ты же драматургией интересовался.
 
#32
В целом - скорее понравилось чем не. Лукьяненку не читал, уж больно меня его топорный слог коробит. Для меня просмотр дозора был некоей экзотикой - давно не смотрел отечественное кино, а когда смотрел отечественную фантастику - так и вообще не вспомнить. Поэтому было как-то радостно что-ли. Внимательно приглядываюсь к себе - уж не патриотизм ли это зашевелился? Ну да, сюжет рваный с огромными такими провисами местами, иногда такие дыры что слон со свистом пролетает, монтаж клиповый раздражает, звук поганенький (основная претензия - иногда плохо актеров слышно, смотрел в кинотеатре кстати). Но местами - хорошо. атмосфера какая-то есть, хабенский понравился, золотухин блеск просто, но мало к сожалению, куценко - давить, надоел блин ей богу, куда не плюнь. Product placement - нормальное явление, здесь имеет место быть откровенный стеб, меня не раздражало, реклама в забугорных фильмах почему-то такого бурного протеста не вызывает, а посмотрите любую бондиану, люди в черном или особой мнение какое-нибудь - там бренды со всех сторон в кадр лезут. Подозреваю что народ так раздражает то, что это все свое знакомое и уже порядком задолбавшее с наших голубых экранов нескафе, мтс, сам самыч и проч. Ну так я ящик не смотрю, меня оно задолбать не успело. Посмотрел - посмеялся, не было никакой лютой злобы типа - "мля и тут тоже". Что касается эффектов - они хорошие, не надо грязи. Просто они абсолютно бестолково размазаны по фильму и все до одного вторичны и видены десятки раз в голливудских фильмах. Ну и конечно многие пали жертвой злого пиара - ну какой здравомыслящий человек поверит в этот "наш ответ голливуду". пиарщиков в общем тоже понять можно - бабло надо отбивать вот и заливают мед в уши доверчивых граждан.
В общем всем коллегам делавшим vfx - большой респект. Очень хотелось бы чтобы фильм сделал нормальные сборы - это означало бы подъем индустрии vfx в целом.
 
#33
всё это напоминает отечественный автопром ... выпуская с конвеера консервные банки, отчаянно пытаются собрать на коленке и голом энтузиазме спортивные болиды ... результат предсказуем ...
 
#34
Посмотреть стоит в любом случае. Плохо, хорошоли, но такого кино у нас еще не снимали.
Да - масса сцен откровенно слабых, сюжетная линия неровная, конец както скомкан, даже для приквела, мне показалось. Тем неменее - есть и хорошие Начало с ведьмой - отлично по всем пунктам. Сьемка, игра актрисы, эффекты.

По эффектам, есть всетаки куски какието черезчур нарочитые. "Размыв" грузовика неестественно выглядит местами. "потусторонняя маска" на лице главного персонажа - не выглядит как нечто возникающее под кожей, а как нарисованный сверху макияж. Потому видимо и сделали одним кадром чтоб никто не разглядел. "Мир тени" -с красными капельками и тп - красиво. Кстати - очень редкий случай даже в мировом кино - над современным компутерным интерфейсом поработали дизайнеры (сплайники красные), результат вполне убедителен, респект авторам (Юра Цилин?). У буржуев такой скольнибудь продуманный подход к дизайну интерфейсов позволяется лиш в совсем футуристических блокбастерах типа "особое мнение".
 
#35
> Плохо, хорошоли, но такого кино у нас еще не снимали.

Это у нас после каждого фильма говорят. "Бумер", "Антикиллер", "Ночная Дрянь" - "самый дорогой фильм в производстве", "кассовые сборы тра-ля-ля"! Миллионы долларов истрачено! Блин, я не пойму - это тупые продюсеры, или тупые агентства, которые раскручивают фильм? ПОКА НЕ ОТДАДУТ ФИЛЬМ СНИМАТЬ НАСТОЯЩЕМУ РЕЖИССЕРУ И КАЖДАЯ СОБАКА, ДУМАЮЩАЯ, ЧТО ОНА ТОЖЕ РЕЖИССЕР, НЕ БУДЕТ ВЛЕЗАТЬ В КАЖДЫЙ АБЗАЦ СЦЕНАРИЯ - НЕ ПОЛУЧИТСЯ У НАС НИЧЕГО!!!

Тем, кто делал СиДжи - уважение. Хотя от них, мало что зависит. Сюжет, игра актеров - вот что главное. А СиДжи должна только им помогать, а не лезть на первый план. К сожалению, это понимают многие люди кроме тех, что стоят на самой верхушке фильмосоздания.

Кстати, трейлеры еще им учиться и учиться делать.
 
#37
"Блин, я не пойму - это тупые продюсеры, или тупые агентства, которые раскручивают фильм?"

:))))) да уж в тупости эрнста и макстимова обвинять это как-то...неосмотрительно:)
как грится в старом анекдоте: "дурак - не дурак ,а сто баксов в день имею":)
кино похоже кассу делает пока успешно. что и требовалось...

да и лавандос-то они всяко отобьют...еще и прибылей поимеют...

"тупые продюсеры":))))
 
#39
2сироватко: смотрел, дальше что? не смотрел бы - не писал бы.

> да и лавандос-то они всяко отобьют...еще и прибылей поимеют...

Вот-вот, только за это и работают. Держат зрителя за дурака. Когда перестанут думать о своих бешенных скоротечных прибылях и будут давать снимать фильмы нормальным режиссерам и роли - нормальным актерам (а не всяким Пиздатенковым, Мудоценковым и пр.), вот тогда у нас и будет кино. А пока - шваль, о которой скоро забудут, как о сериалах, которых сейчас море в ящике 24/7.
 
Сверху