Render.ru

Ночной Дозор

#1
Собственно этот пост не мог здесь не появиться:)
Какие у кого впечатления?Лично меня обломил только звук.А все вполне достойно.Кажется,фильм должен окупиться,учитывая мощную пиар-компанию и патриотические чувства сограждан.
 
#3
Это точно. Неприятно, когда фильм превращается в одной большой рекоамный ролик. Вот вроде как я бы должен радоваться этому,
мне денег больше.... да нет - художник во мне не хочет таких фильмов.
 
#4

хм...посмотрел фильм еще на прошлой неделе...

мое субъективное мнение: КГ на большой высоте, что не может не радовать...
А вот все остальное -- просто глупая калька с американских фильмов...особенно "порадовала" история про переход мальчика с какими-то сверх возможностями на темную сторону )))...звездные войны...блин...

Но опять же...это мое скромное мнение )))))))))
 
#5
Вообше то история с переходом на темную сторону в книге описана.Да и чтобы понять что к чему лучше книжку прочитать :) Три книжки :)
 
#6
Посмотрел вчера. И завидовал приятелям которые не читали книги. Странно что настолько сильно переделали сюжетную линию.

На счет мальчика: Причем тут "он станет самым темным?" в книге он как был неопределенным так и остался...ему пророчат роль "зеркала", неужели они собираются раскрутить сюжет немного больше чем в книге??? вот тут не ясно...хотя создатели заявляют о 9 фильмах продолжительностью в 2 часа которые они собираются выпустить, а плюсь телеверсия....

мнда замахнулись... пойдет ли народ на последующие части...реакция зрителей была прямо сказать негативная.

А вот если смотреть на фильм забыв о книге, то порадовало. единственно звук... со звучком бы еще надо было поработать...

для первого такого проекта очень неплохо 4+!

верной дорогой идете товарисчи...
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#7
а я вот был раздосадован выйдя из зала. ЦГ очень порнавилась! на 5 с плюсом! но она там ни к селу ни к городу! сюжет путанный, и откровенно говоря слабый. какие-то эпизоды просто за уши притянуты. поэ
тому фильм смотриться тяжело и скучно. но, повоторюсь, коллегам по ЦГ-цеху massive respect! молодца! ооочень понравились начальные титры панорамы в метро.
и просто взбесила песенка-реп в конце фильма. из-за нее я вышел из зала хохоча и ловил на себе злобные взгляды фанатов творчества Лукьяненко :))))
 
#8
Абсолютно согласен с helm. CG "на уровне", а сюжет - ужасен. Ну... "первый блин комой" ©
А лица Хабенского и Куценко на экране всё время заставляли быть готовым к тому, что из какой-нибудь двери выйдет Мухомор или ещё какой персонаж наших криминальных сериалов :о)
 
#9
Да что сюжет. На самый банальнейший сюжет можно нарастить вкусного мяса.

Зачем два пролога? Мега-пролог с рыцарями и эпизод инициации Антона? Надо было иначе выходить из положения.

Инициация Антона. Зачем оба персонажа - ряженные? Зачем сразу пугают? Не лучше ли было решить сцену реалистично, бытово, вплоть до появления "горсветов"?

Охота на Андрея. Зачем мне всё рассказывают по телефону? Покажите. Это же кино, а не радиопьеса. То, что после инициации прошло двенадцать лет, картинка тоже никак не подтверждает. Ну и что с того, что в реале засранные к 1992 году подъезды, так в 2004 году и остались засранными? Если ярких примет времени не хватает, их надо придумать. Это художественное кино, а не документальное.

Зачем Ольга никакая? Раз она сова, должна быть мудрая, наверное. Раз она рядом с героем, пусть будет красивая. Вообще, зачем все женские персонажи такие невыразительные и друг на друга похожи? Какая между врачихой и парикмахершей разница кроме грима? И типаж одинаковый, и пластика человека со спазмом мышц шеи одинаковая. Почему все разговаривают одинаково? И бабы и мужики? С одинаковыми придыханиями? Не потому ли, что реплики для них написали вялые? Если реплики записать на бумагу и прочитать, будет ли понятно, кому какая принадлежит?

Какая была у Егора мотивировка, когда он перехитрил Медведя с Тигрёнком? Просто вредность подростка, "тьма внутри", любопытство, внешнее воздействие?

Как Антон "расколол" Светлану? Просто срочно понадобилось эту линию закончить? Раз она "иная" и пол-кина на её "инакости" было завязано не следовало момент её инициации как-то обыграть? Зачем ключевую сцену смазали? Актеры сыграть не смогли? Это ещё на пробах надо было выяснить, актёры они или статисты.

Ну и к "географии" надо было повнимательней отнестись. Плохие слева, хорошие справа. Если кто-то кого-то стукнул - пусть стукнутый летит в каком-нибудь более ожидаемом направлении. Если на среднем плане персонаж подносит зажигалку к сигарете справа, то на крупном не надо это делать слева.

Извините, если перепутал имена персонажей. Слышно было хреново.
 
#10
mishka, а где же гордость за прорыв, и прочее? ... зато графика! ... огого!!!! .... сюжет ... не для сюжету фильм делался ... а для бюджету ...

а если серьёзно, то мне непонятно ... ну хотите поразить всех цг и прочим, ну возмите не сильно замороченный сюжет, попроще, не требующий особых изысков ... ну там плохой мочит хороших, потом очень хороший мочит плохого ... в космосе ... лазером ... отработайте технологию, не заморачиваясь на режиссуре ... пару сериальчиков потом ... и когда уже картинка, пиксели и шейдеры будут на автомате выщёлкиваться - переходите с интелектуальному наполнению ....

так нет же , блин ... мы ж копполы ... спилберги и кубрики в одном флаконе ...
 
#11
"ну возмите не сильно замороченный сюжет, попроще, не требующий особых изысков"

Да куда тут дальше упрощать? Тут усложнять надо. Хороший замочил плохого и переживает по поводу должно добро быть с кулаками или нет. А жизнь ему подсказывает, что должно, но от этого у добра сильно болит живот и личная жизнь не складывается. Ну можно было одну из линий убрать - либо врачиху, либо сына. Или ты про рыцарей-договор-свет-тьму? Не надо путать сюжет с антуражем. Сюжет - это КТО КУДА пошёл и ЧТО там сделал. При этом желательно чтобы ПОЧЕМУ он это сделал логически вытекало из того, КТО он и ЧТО он сделал до того. А рыцари - это так, для метражу.
 
#12
Блин, КГ КГ - эффектов море, но они очень быстро мелькают - особенно нравяться вороны - они почти черные на черном фоне, напомниает кошку конфуция или то как негры ночью уголь ... воруют, в общем что я могу сказать - у лексики слова отстой появилось новое имя собссно скажите как его зовут! там тарара там! - Ну да можем делать компуптерную графику - ну и что - а толку то? - если ее вот таким режикам давать - простите но сие есть ярчайший пример как можно испахабить все и вся, по ходу всего фильма у меня возникало ощущение что вот вот появиться какая нить певичка с большими грудями/губами/задницей и начнеться клип - сборка то клиповая - снят отвратно - мексиканские сериальчики и те болле профессионально снимают - блин где связки где правильная склейка - где монтаж человеческий - где режиссура - таким макаром только бред и пьяный угар снимают - отрывисто и до тошноты непонятно - люди которые не читали книгу с трудом улавливали сюжет - простите меня если что не так - но это лажа - я про фильм - про КГ ничего не могу сказать я был один из тех кто ко всему этому приложился делал как мог - но облом был такой как в анекдоте - толкали толкали грузовик из говна - а внутри что - внутри дембеля - БЛИН! нужен нормальный режиссер - нужен нормальный сценарий - вот тогда то и маожно будет с гордостью говорить что я, дескать мол один из тех кто во всем этом деле участвовал - а пока что мне стыдно
 
#13

посмотрел фильм еще раз, вернее заставил себя посмотреть...
Итог: в моем личном рейтинге "Разочарование Года" Ночной Дозор занял первое место, даже оттеснив на второе место мою соседку-ведьму с нижнего этажа )))))))

Но опять же, всем КГ-шникам участвовавшим в этом проекте - мой большой респект, если бы не Вы -- действительно было бы не на что смотреть...
 
#14

алеверды...

...весь сюжет фильма уложился в пару куплетов финальной песни......
 
Рейтинг
93
#15
Послушал я вас... и решил не ходить. По всем признакам - это очередной кинематографический эксперимент. Только на этот раз более громкий.
 
#16
Странные вы...
фильм-то хороший. И смотрится на одном дыхании.. в отличие от большинства западной жвачки... никакого патриотизма... лишь бы охаять...
разочарован я в вас, россияне...
Мне фильм очень понравился. Пойду еще раз.
 
#17
цитата:

http://kinobest.ru/index.php?p=190&c=&act=more

В любом случае, «картина вышла бодрой, энергичной, настоящим фантастическим боевиком, практически не несущим на себе следа малобюджетности. Актёры стараются, даже Меньшов, которого весьма подсократили при финальном монтаже, уже не так раздражает честную публику. А как хороши персонажи второго ряда: Тигрёнок и Медведь, Алиса (хоть и не рыжая), замечателен Игнат, великолепна ведьма. Спецэффекты смотрятся вполне современно, монтаж Тимура Бекмамбетова вообще можно поставить в качестве примера многим более опытным режиссёрам. Стилистика картинки выверена до мелочей, действие динамичное, захватывающее»


==========

скажу от себя - посмотрел на дивиксе без звука первые 10 минут..
фильм мура =)) постоянно кровь кровь кровь... снято всё через задницу, что голова начинает болеть. Ценность как "художественный фильм" ИМХО не представляет. Особый неприятный осадок оставила сцена с лыцарями на мосту - очень здорво похоже на слёт любителей старины. ни пота ни грязи...
аааа и ещё - эти дурацкие бабские крики - АААааааааааааааааааааа!!!!
 
#18
а мне актёры в "ментах" больше понравились ... они там как-то поживее были ... попроще .... а то в каждом взгляде пафоса .... хватит на полгода промо на первом .... :))))
 
#19

Честно говоря Эрнсту должно быть стыдно, что он с таким вот продуктом жизнедеятельности первого канала играет на патриотических чуствах сограждан...
 
#20

вот отрывок из интервью Бекмаментова Известиям:

"- В фильме чувствуется ваш клипмейкерский опыт.

- Это тот язык, на котором я говорю. Это то поле, где я крепче стою на ногах. К тому же это современный язык, и современный зритель его любит, знает, понимает. Какова основная задача этого языка? Чтобы не скучно было. А профессия режиссера - это профессия рассказчика, тот, кто увлекательно рассказывает, того и будут слушать."

Ноу коментс...Клип он и в Африке клип...
 
Сверху