Render.ru

Ночной Дозор

#61
>Для RМ.
>Я знаю. И фильм отличный отнюдь не только поэтому. Просто хороший.
>И постановка отличная. И операторская работа. Кстати по поводу звука - >смотреть нужно в нормальном кинотеатре. Там, где смотрел я - и картинка и >звук отличные.
>А вообще - я все больше и больше разочаровываюсь в этом форуме...

это все убойные аргументы!!! :))
 
#62
Это так, в поддержку отечественного кинематографа:

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/trudnosti_kino/

или в звуковом варианте...

http://mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/trudnosti_kino.mp3
 
#63
ShMon-у:
> ну а как же мост? Отлет от моста не впечатлил? Или на фоне города?...

О да, впечатлил... Особено одинокая неоновая реклама МТС, весь зал был в восторге :) и при выходе из кинотеатра почему-то все обсуждали именно этот момент ... Такой отлет может сделать добрая половина посетителей этого сайта.

Не случайный прохожему:

> И вобще рекомендую сходить тебе в кино и посмотреть фильм этот без сжатия и компресии :)

Смотрел бы в компресии может всей этой шняги и не увидел, а на большом экране все недочеты сами в глаза лезут

ЦГ-шники может ребята и нормальные, но фильм в целом разрекламированное фуфло, какие-то дяденьки с первого канала говорят вам, что это круто, а все слюни умиления пускают: ...о-о! 80% фильма спецэфекты. Разуйте глаза такие спецэфекты еще в немом кино применялись, без всякой компьютерной графики, и гораздо более талантливо.
 
#64
Хотелось бы добавить тем кому "Ночной дозор" не понравился.
Предлагаю вам всем выпить валерьянки , отлежаться дома на кровати , расслабиться.
А потом в трезвом рассудке и здравом уме сходить в хороший кинотеатр(с хорошим звуком) и посмотреть "Ночной дозор" !
 
#65
>Хотелось бы добавить тем кому "Ночной дозор" не понравился.
>Предлагаю вам всем выпить валерьянки , отлежаться дома на кровати , >расслабиться.
>А потом в трезвом рассудке и здравом уме сходить в хороший кинотеатр(с >хорошим звуком) и посмотреть "Ночной дозор" !

:( это таким умникам как ты надо проспаться и трезво взглянуть правде в глаза: этот фильм называют хорошим только из-за того что первый канал его продюсирует. Возможностей по формированию общественного мнения у этого канала уж больно много, там и отмену льгот у пенсионеров им во благо представят, и в программе "Время" лажевый фильм шедевром назовут.
 
#66
Всем привет. Мое мнение такого, фильм был снят (и еще будет 2 серии) как раз для демонстрации отечественного VFX. Успех CG в тв/кино даст нам в бедующем хорошую и интересную работу. На счет рекламы в фильме - не учите людей, как зарабатывать деньги, если у них это неплохо получается. Реклама в фильме неотъемлемая часть современного кинематографа. На счет сюжета - почему никто не ахал над "Властелином колец"? Его сценарий тоже далек от книги.
 
#69
>Убить Амадея

Убъешь меня, поднимутся миллионы... Долой "Ночной Позор" :)))))))))))
 
#70

Наши немецкие колеги тоже не сидят на месте и снимают шедевры...
Вот линк на характерную нарезку из нового фильма наших западных друзей...
Для того, чтобы ничего не отвлекало от картинки был удален звук ))))

http://film.2hearts.ru/files/super.avi

PS. Почему-то захотелось оставить линк именно в этой ветке форума...
 
#71
Ну смотрел я этот "Ночной дозор" в хорошем кинотеатре с хорошим звуком. Только кино от этого лучше не стало. Надо быть большим фанатом Лукьяненко в частности, и всякой нечисти в целом, чтобы сказать что "Ночной дозор" - отличный фильм. Отличный в чём?
Может потрясающая актёрская игра или неповторимые спецэффекты. Или оригинальный сценарий. А? Или может "не случайный прохожий", рекомендуя всем идти в хороший кинотеатр, в этом материально заинтересован.
CG в фильме сделана неплохо, только толку от неё никакого.
Например, идея с воронкой из ворон - этож бред сумасшедшего. Чего она вдруг появилясь, и почему именно из ворон, а почему, например, не из воробьёв? Из воробьёв была бы хоть с намёком на иронию:)
Или тот же мост, выше упомянутый - он вообще куда ведёт? Может в светлое будущее? Или может в тёмное прошлое?
Полёт самолёта над Москвой с вороной в турбине тоже нарекания вызывает. Насколько я знаю, воздушное пространство над столицей - територия закрытая. Тогда как он туда попал?
Или филипинский хиллер Меньшов... Просто интересно, что он лечил актёру Хабенскому после ранения ножницами? И из чего сделаны эти ножницы, если умудрились сломаться, находясь в брюшной полости?
Или взрыв на электростанции... До сих пор понять не могу, что там так рвануло из-за перегрева? И почему из-за этой электростанции вся Москва отрубилась, в том числе и Кремль. Последний скорее всего автономно электрофицируется.
Ну и грузовик. - этот "полёт шмеля" отечественной CG индустрии. В трелере он выглядел удачно, а вот на экране, по ходу сюжета... Кто это придумал?

Вобщем, отличное кино "Ночнйо дозёр" доказало наконец-то нам, что эффекты отчественные специалисты делать научились, осталось более связанно вписать их в сюжет фильма и можно начинать снимать седьмые "Звёздные войны". Свой Анакин у нас уже есть... и он уже на стороне зла. Хотя по "Ночному Дозору" - это не самый плохой вариант..

Невольно вспоминается классика:
Сила ночи. Сила дня. Одинакова х..йня.
 
#72
Мнебы хотелось заметить "бомж" что такой ник мог подобрать отнюдь не грязный человек в помыслах или ещё чём , а просто человек не пивший давно валеоиянки , но всётаки схлопотавший её(валерьянку) грам сто сто пятдесят , да ещё и перед просмотром фильма что видно по началу твоего текста (((Ну смотрел я этот "Ночной дозор".......)))
Возможно кто то возьмёт и подметит что я упоминаю достаточно часто валерианку , и какимто боком работаю на фармакологическую фирму , это не так. Я просто призываю к спокойствию и пониманию.
 
#73
гхм ... взгляд со стороны ... противники фильма в этот раз гораздо аргументированы ... видимо, надо благодарить создателей фильма - накидали поводов ...

для примера - бомж пишет про фильм, а прохожий - про бомжа ... но тме-то про фильм ..

так, наблюдение ...
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#74
Не случайный прохожий, признавайся, ты сценарий что ли писал? почему все уколы в этот адрес ты принимаешь как личное оскорбление? на сколько я могу догадываться - ты делал ЦГ для этого фильма, иначе объяснить твое "отеческое" отношение нельзя.. но к цг-шникам претензий тут в основном нету, а все претензии к тому что фильм откровенно говоря скучный. и даже не важно по книжке он там или расходится... я вот слышал, как два фаната Лукьяненко рассуждали, что "вообще-то в книжке мальчик не стал темным", а вот если бы он как по книжке не стал бы - фильм бы от этого выиграл бы?! да не фига! слабый сценарий одним словом, а это заметь видно и понятно и на DivX-е и в кинотеатре...
 
#75
глубоко копаешь, бомж!
так держать - ждем продолжения.
хотелось бы в следущих сериях узнать где олажались авторы "блейда" или "кошмаров перед рождеством".

анализом по халтуре в кинопроизводстве!
 
#77
Хельм я не скажу про то что я делал и всё такое . Шерлок Холмс из тебя невкудышный. И для меня вообще оскарбление когда бякой кидаються в хорошие произведения , коим я щитаю и кх-кх.....ну вобщем понятно.
Ты в конце упоминул про этот триклятый дивиикс , он как шапка невидимка которую такие как ты надевают смотрют в этой шапке фильмы , и мало того что нифига не видят , так потом ещё разрабатывая слюнные железы плюються попусту.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#78
Не случайный прохожий :)))) уж больно ты грозен как я погляжу!
я кстати смотрел в кинотеатре, с хорошим звуком, и все равно... я тоже не люблю, когда какой в хорошие произведения кидаются, но тут как раз другой случай, тут какой попали в каку :))) да ты не серчай, авось сиквел лучше будет. и вместе будем отечественному кинопроизводителю осанну петь! тока вот сценарии писать научимся, или начнем в голливуде их покупать, и все у нас наладится и ВВП выростет до колена и будет мешать ходить!
 
Сверху