Render.ru

Моделька для конкурса "Говорящие головы".

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#81
заново. это пока инопланетянен. опыт лишним не будет. слепите Бритни Спирс, что ли, можно найти много фоток ее лысой. потому что под волосами у вас творится ад. в районе глаз тоже плохо очень, скулы странные... в общем больше анатомии (я понимаю что вы ситали и смотрели, но пока вы не выявите основные моменты будет плохо)... поищите рендеры лысых женщин, попробуйте в точности повторить их. поищите фотки и рендеры людей без кожи попробуйте повторить их идеаально точно. не привязывайтесь вы к живым людям и их фоткам, это все портит. похожесть на кого то будете учиться делать тогда, когда научитсь делать модели похожими на человека в принципе.
Слепите мужика, его легче делать, у него более выделенные мышцы лица. потом будете учиться делать женщину.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#84
Добавил челюсть, жду комментариев. Череп просто женский к фоткам головы не привязан.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#85
судя по челюсти это череп Ксении Собчак))) но уже гараздо лучше.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#86
Попытался обтянуть череп. Обьеденил сабтулы и начал выдавливать мышцы. В районе рта при применении Динамеша появились дырки. Можно ли их убрать?
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#89
Не выкидывать, а доделывать)
Глаза глубже сидеть должны и располагаться ближе к переносице.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#90
ухо повернуть по часовой срелке, сделать ровнее макушку, шею потоньше (сейчас затылка нет). про глаза сказали уже.
прогресс лица на лицо).
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#91
Подправил последнюю голову, сделал волосы, но при использовании Dynamesh опять появляются дырки. Как с ними бороться?
 

Вложения

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#95
Поработаи над губами. Возьми отдельно сферу и попробуи слепить
Поработал, правда из сферы не умею лепить (концевая вершина на сфере не деформируется почемуто). Сетку для лепки я делаю через Зскетч. А теперь вопрос - как удалить маскированную область?
 

Вложения

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#98
Цитата Sputnik #94:Поработаи над губами. Возьми отдельно сферу и попробуи слепить
Поработал, правда из сферы не умею лепить (концевая вершина на сфере не деформируется почемуто). Сетку для лепки я делаю через Зскетч. А теперь вопрос - как удалить маскированную область?
Забыл сказать, что губы лучше получились, но мужские. Вы кстати не думали все же переити на мужское лицо ? Гораздо легче будет, а потом и на женское лицо легче переити.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#99
Цитата Острик #95:как удалить маскированную область?

Если я тебя правильно понял, то тогда зажми Ctrl и левои кнопкои мыши проведи по пустому месту
Не, я хочу удалить замаскированные полигоны.

Гораздо легче будет, а потом и на женское лицо легче переити.
Я всетаки еще с женским помучаюсь :)
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Придумал как убрать полигоны, вроде то что хотел получилось. Последний итог на сегодня.
 

Вложения

Сверху