Render.ru

Моделька для конкурса "Говорящие головы".

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#63
сделайте череп и покажте нам. либо с черепом проблема, либо обтягивать мышцами вы пока не научились. посмотрите как идут мышцы в анатомических книгах. пока плоховато.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#65
первое. это не череп, поммо того что это что то смазанное, анатомически череп неверный.

Череп выглядет вот так:







Вы лепите мышкой или планшетом?
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#67
Вы лепите мышкой или планшетом?
Планшетом. Кстати, кто-то выкладывал в одной из тем ссылку на видео с Ютуба, где реалистичную руку лепят из скелета, у кого-нибудь осталась эта ссылка?
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#68
Острик! Пользуйся кистями ClayBildup, TrimDymamic и Move. Клейбилдапом очень быстром можно выстраивать объем, мувом подправлять форму. Очень советую пользоваться кистью тримдинамик, она очень хорошо полируюет, вобщем попробуй.

И вот основной совет, сначала делай абстрактные бошки, привыкай к кистям пробуй формы, а уж потом пробуй слепить что-то человекоподобное)) Успехов))
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#70
Очень советую пользоваться кистью тримдинамик, она очень хорошо полируюет, вобщем попробуй.
Спасибо за совет. Я впринципе и начинаю заного лепить головы, что бы набраться опыта и понимания формы. Мне кажется через практику это сделать быстрее всего.

Переделал череп.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#71
сравни те картинки что я показал и свой череп. прям в фотошопе наложи одно на другое, увидешь ошибки
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#74
сравни те картинки что я показал и свой череп. прям в фотошопе наложи одно на другое, увидешь ошибки
Я не пытался сделать копию твоего черепа, я ориентировался на фото девушки.

Skif спасибо, именно то что я искал.
 

Вложения

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#75
Не годится. Это вы от балды сделали, не открывая книгу по анатомии.

Главное не сдаваться, я сеичас сам работаю над анатомиеи, в частности лица. (см.ниже) может потом wip открою тоже.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#76
Острик Вы слепили череп, но вот только не этой девушки точно. :) Пощупайте на себе, где выходят кости. Самое просто, края глазниц и грушевидное отверстие. Ничего общего с человеком. :_)
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#77
Это вы от балды сделали, не открывая книгу по анатомии.
Уж поверьте открывал и не одну, и не только книгу, но и референсы, фотографии и тд и тп.

Подправил череп.
 

Вложения

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#80
Пока ждал комментов, слепил лицо из полученного черепа. Как думаете стоит его дорабатывать или выкинуть и заного лепить?
 

Вложения

Сверху