Render.ru

Моделька для конкурса "Говорящие головы".

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Утопил глаза, сделал губы четче, переделал прическу из-за дырок. Что ещё доделать перед ретопологией?
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
ух))) страх какой))) не забывайте что есть еще жир и мягкие ткани. просто черем обтянуть кожей и добавить мышцы не прокатит))
 

w0hope

Активный участник
Рейтинг
17
Да, и следите за пропорциями. Череп то у вас совсем не пропорционален. Сделайте скрины в фас и профиль, и наложите в фотошопе на фотографии человеческого черепа. Спешите вы очень, перепрыгивая через 3-4 этапа каждый раз. Лучше сделать 1 хороший и правильный череп чем 20 уродливых голов.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Больше похоже на еловые иголки)
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/130363/213/Verstak_-_3ds_Max_2008._Sekrety_masterstva.html
http://3d-uroki.org/tutorial/3d-max/211
не имеет значения, что это по максу тутор. Принципы одинаковые.
Спасибо за уроки. Попытался повторить в майке. Забыл как писать экспрессионы, поленился вспоминать. Решил вручную запустить по пути и сдублировать. В итоге после часа работы нижнее веко было готово и бац, краш, сохраниться не успел. Пришлось делать заного. Ну тут я решил уже через экспрессионы ещё час провозился, но всетаки заделал, правда пришлось вручную подправлять. Итог на картинке нижнее веко.
 

Вложения

Вот интересно - обтянул вроде кожей голову с мышцами, а выглядит либо как пластелин, который в кармане повалялся во время интенсивной пробежки, либо как инопланетянин после того как его отмутузили мылом, завернутым в наволочку=)
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Вот интересно - обтянул вроде кожей голову с мышцами, а выглядит либо как пластелин, который в кармане повалялся во время интенсивной пробежки, либо как инопланетянин после того как его отмутузили мылом, завернутым в наволочку=)
Ну это да, надо будет потом переделать. Покачто меня устраивает та голова что у меня готова из 106 посста. Буду её доделывать.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Главная у вас ошибка в том, что голова очень узкая сама по себе. череп нужно на 30% шире сделать. А глаза нужно глубже утопить, чтобы дать толщину века и верхнее веко тоже соотв. сделать. Классический пример))
Да и нижнее выделить...
Удачи!
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
плотность сетки сейчас не позволяет передать объем, такую сетку разве что для низкополигональной головы использовать. Найди урок от digital tutors и шаг за шагом повторяй, есть своеобразный процесс моделирования людей и на каждом этапе нужно выполнить работу качественно, тогда и результат будет хорошим. Хорошая лепка головы---правильная ретопология(которая качественно переносит объем)--- правильная УВ развертка-- хорошая текстура(нарисованная от руки или с помощью фото референса) и тогда получится хороший результат. сделай более менее хорошо голову в браше. а только потом переходи на ретопо и текстуру
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
сделай более менее хорошо голову в браше.
Тоесть ты хочешь сказать, что щас голова смотрится не хорошо?

Добавил причесон, когото мне стала голова напоминать.
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
не хочу обижать, но голова из 101 поста это фактически была болванка над которой еще нужно было работать. поработай над глазами носом и ртом минут по 5 затем посмотри со стороны, сравни с фото, сделай принскрин из браша и обрисуй пропорции сразу сам поймешь где и в каких местах больше всего косячиш))
 
Сверху