Render.ru

«Моделю тёлочку. Впервые» (Цитата)

Рейтинг
580
#61
Уже сейчас max «вылетает» с завидной регулярностью.
Виной тому скорее всего скаттеры, что не удивительно. Но при всем при том, что скаттер тяжелый сам по себе, он еще и глючит порой, совсем простые сцены падают, с некоторыми деревьями из сборников вообще отказывается работать. Нашел как-то интересный метод работы с большим кол-вом скаттеров в больших или просто тяжелых сценах - заношу скаттеры через иксреф сцены. Для каждого скаттера отдельная сцена, в которой находятся только необходимые объекты (снимаю галку с рендеребл в свойствах), помогающие настраивать его (объекты с которыми он пересекается, например). Конечно, работать не так удобно, но как показала практика, намного стабилнее работает.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#62
хехе! картинка оживает.. надеюсь коровки не потеряются вреди такого разнообразия цветов...
 
Рейтинг
580
#63
На превьюшке все классно смотрится, и цвет травы, красивые, мягкие переходы получились, и свет нравится, а вот на большой все немного хуже(( В частности трава пока не катит, слишком большая она еще, цветы гигантские. Нужно что-то думать, если комп уже реально не тянет. Возможно стоит урезать площадь с травой, т.е. "посадить" озерцо, каменюк большущих накидать и тому подобное. Можно еще попробовать разделить задний и передний планы так, чтоб их в разных сценах просчитать можно было и потом в шопе собрать. Вообще реалистичная природа - это тяжело и технически и художественно и для компа серьезное испытание, так что настраивайся на танцы с бубном)))
 
Рейтинг
141
#64
красиво виходит) можна еще цветочков добавить разных) желтых к примеру))
еще конечно очень много работы) но пока все хорошо виходит)
 
Рейтинг
580
#65
1. Поставь бипеда или модельку человека между коровками, так будет точно ясно, большая трава или нет.
2. Кусты серые, подгони под цвет травы, можно темнее немного.
3. Деревья "жидковаты". Срветую "купить" сборники от евермоушена или icube, можно, конечно и самому сделать. Вот тебе урок, есди вдруг))
http://www.ronenbekerman.com/growfx-custom-foliage-creation-by-studio-xoio/
4. Прибей гвоздями березки к столбу.
5. Нужно обязательно делать дисплейсмент на березы, одним бампом не обойдешься.
 
#66
Уже намного лучше)
Но попробуй сделать разную высоту травинок, сейчас кажется что все травинки одного роста, и сделай их разных оттенков чтобы придать большей реалестичности..)
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#68
Мне все таки кажется, что предложенное StarcorP больше подходит для придомового участка.
Где хозяин сразу увидит повреждения, если что.
Да и по сохранности такой вид крепления уступает гвоздям. Веревка сгниет быстро, а прутья высохнут и сломаются. Да, и вы только представьте себе сколько нужно потратить времени чтобы так обвязать пастбище.
Нет, гвоздями и только гвоздями. Быстро и надежно чем-нибудь эдаким. (см. картинку)
 

Вложения

#69
Нет, гвоздями и только гвоздями. Быстро и надежно чем-нибудь эдаким
Если гвоздём то неинтересно будет, гвоздь и всё.. А тут скоба такая, тем более она во всём кадре одна всего на самом самом переднем плане)) И придас некую масивность ограде.. Но это моё Имхо, решать все же автору)) Что по душе ближе))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#70
Здесь, правда, несколько иная конструкция. Может, мне её воспроизвести?
ну собсно сама ответила на вопрос, разные крепления используют для разных конструкций забора, лично сам будучи родом из деревни и имеющий не пастбище, а огород, то как раз используем гвозди для крепления балок к столбам
тут уже сама решай, если ты хочешь показать более детальное строение то делай детальнее
 
#71
StarcorP. Сделала в первом приближении петли на изгородь. С такого ракурса, вроде бы, неважно смотрятся. :(
Что скажете? Годятся? И если годятся, какой материал посоветуете? Может, их кожаными сделать?
Помоему не так уж плохо, нужно только повозится ещё немного + если правильно текстурку сваять, то будет симпотично)) С гвоздём конечно заморок поменьше будет :)
 
Рейтинг
580
#73
Так, я все понял)) Точнее не все, а то что мне мешало восприятию картинки. Из-за того, что это телята, а это не сразу так вот очевидно (для меня по крайней мере), и нет ни одной точки отсчета масштаба на ближнем плане, не сразу понятен этот самый масштаб. Трава кажется огромной, а домик маленьким. Короч, нужен какой-то объект, который сразу покажет зрителю реальный масштаб сцены. Лучше всего для таких целей подходят предметы сделанные руками человека, будь то вилы с граблями, прислоненные к забору или небольшой причал на берегу озерца;)

Говоря про крепление балок гвоздями, я прежде всего думал о том, что висеть на клею они не могут, про всякие скобы даже не подумал)) Веревки намного более предпочтительный вариант, на мой взгляд, гораздо более интересная форма, нежели железяка.

Деревья лесенкой)) Не хорошо это. Поправь и добавь сзади еще два, чтоб они из-зи холма только листву показывали, а то голый и ровный ствол на фоне неба бедненько смотрится.

На второй ссыле, из твоего же поста за номером 109, очень симпатичные заросли около изгороди, было бы неплохо разнообразить твою сцену чем-то подобным.
 
#74
Веревки намного более предпочтительный вариант, на мой взгляд, гораздо более интересная форма, нежели железяка.
Верёвка думаю не долговечна для таких целей и со временем она ослабнет.. Хотя может я и ошибаюсь
 
#75
А если примерно такие металлические скобы /см. рисунок/?
Чтобы их хорошенько закрепить, можно сделать специальные углубления на вертикальном столбе.
Что скажете?
Сделай скобы не такими ровными)) Помни их немного, сейчас плоско смотрятся..



Кстати. Про новое небо ничего не сказали. Годится?
Новое небо думаю хорошо вписывается))
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#78
))) не знаю, но у меня на родине даже в далеком лугу, эти загородки сбивались шиферными гвоздями, ну это так инфра ... :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#79
Фаина. Отеомменчу ка и я. :) Придерусь к граблям. В месте, где расщепляеться ручка обычно делают кольцо. Ну или наматывают проволоку. Обойма грабель обычно чуть тоньше в сечении. Там каждый грамм веса на счету. Дырки же под зубчики сквозные, а конусообразные зубчики в них вставляют с распором. Но всёравно их приходиться фиксировать гвоздиками небольшими. Чтобы не выпадали. Гвоздики не забивают до конца. Чтобы в поле менять было быстрее. :) Ох, сколько этих грабель я в своё время сделал. :)
 
Сверху