Render.ru

моделирование девушки

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#81
Люся Зюзина, здраствуйте и с праздником вас
не переживайте, я не обидчивый, просто был "очень" сильно занят, CoD4 проходил к своему сожалению))) на днях снова займусь ей. спасибо за замечания в чем то вы и правы, обязательно поправлю. Бог с ними с глазами, меня они пока не смущают, картинки ниже, буду рад вашим замечаниям...
А вы чем рендерили? И текстуры как делали?
рендерил в ментал рее, тектруры сделаны из фотографий в фотошопе, швы закрашивал в Bodypaint'e3D, т.к в фотошопе я не особо разбираюсь и проблему стыковки текстур решить в нем не удалось(мне очень помогло вот это видео:Eric Maslovski - Video Tutors Head, именно раздел рисования текстур в фотошопе)

RockSPb спасибо, субдермал делал по-быстрому, вены хотел нарисовать, не стал времени на работе на это не было, но обязательно нарисую...

Tony Step спасибо за наводку, нашел этот вип очень интересный...
виктория бекхем получается
ну так обычно и получается, делаешь женщину получается мужчина и т.д)))
 

Вложения

Ramina

Активный участник
Рейтинг
5
#83
Простите может это только мне кажется, но все же на фотке у девушки горбинка на носу все таки больше выражена и подбородок побольше как-то.
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#84
ну да подпородок все таки больше судя по этой фотке нужно сделать, на носу горбинку может тоже нужно сделать, непойму на одной фотографии кажется что есть на другой что нету
 

Вложения

Ramina

Активный участник
Рейтинг
5
#85
так ведь над фотками из журналов тоже всякие фотошоперы -редакторы работают, что бы сделат лицо более привлекательным, убрать прыщики, шрамы. Следствие из этого увеличивается продажа их продукции
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#86
с прошедшим вас праздником Ramina, посправлю модельку учитывая предыдущие замечания и продолжу текстурирование, меньше слов больше дела...
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#87
marseilles, спасибо за поздравления м за подробности.
Я тоже начинаю потихоньку пробовать ментал, пока сложно, но уже что-то проясняется...
По-моему, вам надо посмотреть следующие моменты: лобные кости, скуловая кость идет не туда, подбородок действительно маловат, затылок раздут, еще угол нижней челюсти (у уха) на профиле кажется завышеным.
У вашей актрисы лоб действительно, кажется высоким, но в основном такое впечатление создают волосы. А если побрить? У женщин вся та часть где мозги лежат, поменьше будет (((((
Прикладываю вам грубые наброски, на что бы я обратила внимание.
 

Вложения

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#88
И еще маленький совет вдогонку: надо побольше крутить модель, смотреть виды сверху и сзади и в самых разных ракурсах, даже снизу, тогда ошибки становятся видны. И конечно, смотреть на картинки с черепом, тоже во всех ракурсах найти.
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#89
всем здравствуйте, вот чем людям на работе приходится заниматься, но я не против, правда за это никто не платит... по персонажам пока выложить нечего, чуть позже... пока вот, ничего особенного обычная машина из гонок серии Porsche Carrera Cup, окружение само напрашивается какое, если доделаю будет гнать по какому нибудь треку, одна или в окружение соперников пока незнаю.

фары передние, задние пока не делаю не с чего, те что есть фотки какие то не внятные, а от балды делать неохота, мож кто натыкался, поделиться ссылкой если не трудно, сам бы нашел только инет сейчас тупее некуда
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#90
окружение само напрашивается какое, если доделаю будет гнать по какому нибудь треку, одна или в окружение соперников пока незнаю.
А может быть совместить в оной сцене девушку и этот автомобиль?
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#91
А может быть совместить в оной сцене девушку и этот автомобиль?
может быть и можно...
вот впринципе доделал машину, салон будет схематический т.к. видно его практически небудет, с начтройками рендера и материалов у меня еще большие проблемы, но делаю как умею, это как бы тестовые рендеры , нужно сделать еще разверку кузова, что бы сделать раскраску авто, ну и какой нибудь клочок трассы.
ну и подправил немного свою девушку, ну и подумал как ее можно использовать, ниже картинка, по ней и буду делать по мере своего желания, идея не моя, просто срисовал с понравившейся героини.
 

Вложения

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#92
всем привет, возник вопрос разверку кузова оптимальнее всего какого разрешения сделать, просто сделал 2048\2048 небольшие надписи выходят не четкими, когда делал рендер этой развертки в максе ставил 4096px, макс сохранять ее не стал мол памяти не хватает, сохранил с разрешение 2048, сейчас увеличить не проблема, но как это может сказаться в дальнейшем, ато будут постоянные вылеты изза нехватки памяти
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#93
делаю редко по-этому процесс движется медленно, но радует хотя бы что движется, текстуру сохранил пока 4096px буду надеятся что компьютер будет подводить не так часто, раскраска на машину готова, единственное еще стекла осталось разрисовать
 

Вложения

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#94
небольшие пробы, ну и подбираю кадр, в этом ракурсе предполагается что будет догоняющая машина
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#95
левая мне больше нравится, + mobil я бы маленько левее сделал чтоб на изгиб не залезала
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#96
вот пару ракурсов, второй мне нравиться больше, но мне хотелось бы что перед машины был в кадре, а не зад...
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#97
да,насчнет надписи согласен DaKeda,и попробуйте желтенький...желтый порш хорошо должен получится..
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#99
да вроде ничего так, глаза только немного режет, насыщенность поменьше сделаю может по спокойнее будет
 

Вложения

Сверху