Render.ru

моделирование девушки

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#41
спасибо за своевременные замечания, локоть, запястье, топологию поправлю, направление мышц на предплечье постараюсь сделать как вы показали, завтра и займусь на работе этим...
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#42
в принципе кисть приятная. но кое что смущает...
треугольники, вытянутые поли (лучше делать равномерную сетку.)
как пример норм сетки...

 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#44
Привет автор! Из своего опыта, скажу одно, что не важно есть у тебя треугольники или нет, вожно то, что ты точную форму рукам придаешь. Все отчетливо просматривается и поэтому не парься про сетку, главное чтобы после сглаживания небыло косяков. Вот я раньше парился про все треугольники и не мог многих вещей сделать, а когда забил на них, все стало получаться, так что удачи тебе. Кстати, если потом будешь анимировать, то тогда без трианглов, а если нет, то можешь с ними.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#45
может быть есть смысл уменьшить колличество ребер у пальцев? этак 6 - 8 как показала практика более чем достаточно, а сводить в кисти будет проще, еще мне кажется что на складках у пальцев лучше не приближать так лупы, если будет скининг это может вызвать неудобства, мне кажется лучше просто уплотнить сетку, но оставить лупы равноудаленными.
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#46
ну вот наконец то и ноги выросли...
P.s всем спасибо за советы, прислушиваюсь, по возможности исправляю
 

Вложения

Рейтинг
18
#47
Такое ощущение, что ноги несколько коротковаты, и в целом какие-то проблемы в районе бедер и талии. Правда выразить в чем они заключаются не могу(
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#48
длина ног нормальмальная. смущают плечи, они очень мощные и круглые, нужна детализация чтоли.
И еще стоит посмотреть вид сзади переход лопаток к плечу, как там мышцы должны идти, может конечно и правильно все, но как то смущает
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#49
Плечи чуть по ниже,заднюю сторону от колена(забыл как это обозвать) сделать чуть ближе к коленной чашечке-вомнуть чуть,так сказать
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#50
спасибо за советы, модель еще не доделана, самого еще не совсем устраивает и плечи в том числе, хотя в таком положение рук плечи напряжены и они могут быть такими, другое дело эстетическая сторона... руки, ноги, бедра и т.к далее будут дорабатываться, из того что есть мне если чесно нравиться пока только грудь ( это о формах), в плане пропорций постарался их соблюсти возможно где то и не досмотрел, обязательно проверю... к слову о пропорциях ниже прикрепляю картинку, понятно что физиология у всех разная, но тем не менее применить эти правила можно в большинстве случаев
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#51
очень неплохо, но покажи плз ноги полность и покрупнее особенно спереди.. чувствую там замес с сеткой...
Из своего опыта, скажу одно, что не важно есть у тебя треугольники или нет, вожно то, что ты точную форму рукам придаешь.
в корне не согласен с таким утверждением. при текстурировании (развертках) могут быть косяки, при скининге, при позинге и вообще в самых непредсказуемых местах...
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#53
Не знаю в чловекомоделировании не разбираюсь....
Но глюк с пропорциями (ну что то не то) Детские какие то.... РУКИ РУКИ уж очень большие (ну если не пианистка)
то уменьшить кисти бы надо.... а так
Моделинг гуд....
 
Рейтинг
18
#54
Еще одна ошибочка, только сейчас заметил. Обрати насколько мизинец короче указательного, а у твоей модели практически вровень они. Это если смотреть на апы 43 сообщения. В 41 было еще более менее
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#58
ну вот подправил немного. ниже прикрепляю фотографии, хочется сделать ну хоть немного похожей, корректируйте.
 

Вложения

Сверху