Render.ru

модель девушки в Maya 2008

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#81
а как же ретопология в збраше????
блин НАРОД!!! браш ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ от всех бед.. учите азы, а браш потом будет только в догонку.. но не наоборот!!!!!
ааа спасибо.... а что именно неправильно? То что они сильно выпирают или само построение сетки?
автор пожалуйста покажите несглаженную сетку тех участков которые я сказал, желательно в разных ракурсах. там будет проще помочь

 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#82
скиф, ты конечно не обижайся, но я считаю что 3dbrush прав, зделать в зебраше правильную сетку куда проще чем в майке или максе ИМХО, что может быть проще чем слепить из глины голову которую тебе нада а потом поверх нее нарисовать полики. знать классику нада (майа, макс, без них анимации не сделать но персы куда правдоподобнее получаются в збраше), у меня вопрос, зачем идти в гору, когда ее можно обойти.
 

F

Мастер
Рейтинг
89
#84
Valdic (3D Work) я понял зачем =)не зная основ анатомии будут получаться только дермодемоны, а если в максе ,майе , сделаешь так что и в браш ненадо тогда и можно туда лезть Имхо
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#85
Открывай и учи эту анатомию... сдеся вопрос про моделинг идет... о правельной сетки...

Skif - ты не прав... я твое предложение могу воспринемать, как ОДИН из методов начанание изучать cg... но не в коем случае не надо заявлять так котегорично)))



блин НАРОД!!! браш ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ от всех бед.. учите азы, а браш потом - это тока один из методов...
 

F

Мастер
Рейтинг
89
#86
а вопше по сути ==) каждый идет своим путем я своим скиф своим , вот токо скиф навязывает свой путь дабы оградить учеников от ошибок но увы мало кто прислушаеться в том числе и я , (сори за офтоп)))
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#87
Да уж, "вот токо скиф навязывает свой путь дабы оградить учеников от ошибок" - у меня другой опыт, и не надо всех под одну гребенку)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#88
я не навязываю, а предостерегаю.
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#89
автор пожалуйста покажите несглаженную сетку тех участков которые я сказал, желательно в разных ракурсах. там будет проще помочь

ок... вот часть как я поняла одного места, сейчас посмотрю еще где были ошибки
 

Вложения

-=LOKI=-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#91
в целом - молодец, работа над ошибками идет полным ходом, но...
АНАТОМИЯ!!! это архи важно в моделлинге персонажей...

атлас анатомии http://www.webmedinfo.ifolder.ru/495936

по лицу: скулы не появились и своего положения не поменяли вот картинка с моими замечаниями, надеюсь уважаемый 3dbrush не обидится на меня;)
Две картинки модель уважаемого 3dbrush и череп из того самого атласа по которому ссылка...

значит так:

1. Красная зона - нижний край глазницы и скула.
Идет по нижнему краю глазницы перходит в скуловую кость долее в скуловой отросток височной кости - это анатомия. Визуально в 90% случае хорошо выражена и сама эта линия упирается в козелок уха. В вышей сетке выражена слабо и идет значительно ниже чем должна. Прощупайте собственное лицо многие вопросы пропадут, особенно обратите внимаение на её положение относительно носа...
2. Зеленая область - Утрировано - наружний верхний край глазницы и височная область...
В этом месте у наружнего края глазницы мышц фактически нет, и кость находится прямо под кожей, и почти всегдо имеется углубление на переходе от глазницы к височной области... Опять щупаем собственное лицо:) наружний край брови...
3. Синяя область - надбровная дуга...
Анатомически в этом месте выступ на черепе + там много мягких тканей и мышцы, по этому эта область почти всегда выступает... Смотрим картинки, и опять щупаем лицо.
4. Желтая область - лоб, точнее лобные бугры...
Анатомически - это лобные бугры на черепе. Особенность в том, что в месте перехода желтой и зеленой области граница видна почти всегда у кого то больше у кого то меньше...

... так что вот... если я гдето ошибся - поправьте...

...с наилушими пожеланиями...:)

PS: за такой экскурс мой препод по анатомии влепил бы мне наверное 2 балла:)))

pps: сорри за качество рисования, планшет на работе, а без него я и забыл уже как мышью рисовать:(
 

Вложения

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#92
скиф, что ты написал в моем топике? извини, но как меня может учить человек, который сам не шарит даже в постановке света, реально оценивай свои возможности, что я, что 3dbrush , мы на уровень выше тебя, когда модером был Роман Ц. я мог его послушать, он давал ценные советы, что ты можеш мне показать? )))) стоящего? вот когда это случится, тогда и учи нас, каждый имеет свое мнение, и с этим надо окуратнее. не нада навязывать свое мнение, ты не эталон))) и уж тем более для меня)))))))
если сможеш переворить и перекипеть, начну уважать.
до связи.
3dbrush мой ICQ 366007063 с тобой ябы пообщался с огромным удовольствием. Мой самый низкий поклон.
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#95
товарищь ваш бред я прочитал...

Немного о себе, человек с художественным образованием... (и не где то там))) поверьте мне наслово
(я не собираюсь оправдываться и комуто даказывать, у нас анатом просто зверь, я уже не говорю в участии на трепанации черепа...

И вообще все это бессмысленно спорить с тем, кто даже не внимательно читает...

Да кстати, хотя ладно... этот форум меня утомил))))))

Череп который ты предоставил полное...))) надеюсь ты не обиделся... я имею ввиду рисунок, по не му не стоит изучать анатомию, по ней только можно ознакомиться со строением черепа (приблезительно)

Valdic - привет... мы обязательно с тобой пообщаемся...

(я не собираюсь оправдываться и комуто доказывать свои знания, я лишь ищу знание))))

судя по тому что вы предоставили -=LOKI=-....))))))))))))))) лучше взять Бамеса и внимательно посмотреть, там хоть рисунок получше)))))))))))))))))

А дружно жить не получиться... так как мужик по своей природе воин)))гыгыгы (если он конечно мужик))) гыгыгы
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#96
Всем Доброй ночи.

Во - первых, тут никто никому ничего навязывает. ВИП на то и ВИП... Все советуют, а выполнять или нет - дело автора.
Во - вторых.
Valdic, Вы знакомы со Скифом или любым тут присутствующим лично? Если нет, то давайте будем уважать друг друга и соблюдать Культуру общения, ок?
В третьих. "hellboy" это есть Ваш топик? Ну так всё просто: почитайте правила раздела, и Вы поймёте от чего же закрыта ваша тема. Незнание правил не освобождает от ответственности за их невыполнение. И, опять таки, нада согласовывать свои желания с правилами портала.
От чего не прошло в галерею? Опять тоже самое. Смотрим правила Галереи 3д Художественная.

и последнее. давайте будем вести себя спокойно и следить за словами.
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#97
-=LOKI=- прости... -этим я хочу сказать, следующие... возможно ты прав... (НО ДЛЯ МЕНЯ, ЭТООО ОПЯТЬ ЕЩЕ ОДИН УРОК,,, НИ КОГДА НЕ СТОИТ ПОКАЗЫВАТЬ НЕ ЗАВЕРШЕННУЮ МОДЕЛЬ,,,))) ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ!!!

(p.s. я просто вспыльчив и быстро отходчив, я надеюсь вы мои слова правильно поняли... и без обидной мысли)))) хихихи

С уважением 3dbrush)))
 
Рейтинг
24
#98
НИ КОГДА НЕ СТОИТ ПОКАЗЫВАТЬ НЕ ЗАВЕРШЕННУЮ МОДЕЛЬ,,,))) ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ!!!
А потрясите нас, уважаемый...
скиф, что ты написал в моем топике? извини, но как меня может учить человек, который сам не шарит даже в постановке света, реально оценивай свои возможности, что я, что 3dbrush , мы на уровень выше тебя, когда модером был Роман Ц. я мог его послушать, он давал ценные советы, что ты можеш мне показать? )))) стоящего? вот когда это случится, тогда и учи нас, каждый имеет свое мнение, и с этим надо окуратнее. не нада навязывать свое мнение, ты не эталон))) и уж тем более для меня)))))))
если сможеш переворить и перекипеть, начну уважать.
А ВЫ шарите в постановке света?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#99
Друзья, Kyoko дала мудрый совет... давайте жить дружно (ну или как минимум двигаться в этом направлении), тут никто никому навредить не хочет и все действия администрации, модераторов и админов галерей направлены исключительно на то, чтобы помочь. Что касается отвлеченных споров их лучше устраивать в личке (а в идеале лучше вообще не устраивать), предлагаю вернутся к теме топика...
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
Простите)))

(кактус еще пожалеешь...я не думаю, я знаю... скоро таварищ, скоро. Появлюсь теперь тока с клевой работай))) банзай...))) Всем оригато)))

p.s. (ты тока пароходики моделишь, самолетики???)
 
Сверху