Render.ru

модель девушки в Maya 2008

Рейтинг
24
Друзья, Kyoko дала мудрый совет... давайте жить дружно (ну или как минимум двигаться в этом направлении)
Пардон, вспылил... По теме - пока не избавимся от поликов более и менее 4-х углов ни о каком Браше не может быть и речи. Ретопо не панацея от незнания разумной топологии.
 

-=LOKI=-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
:) 23dbrush: :)))без обид:))но вообще странно... видимо все таки препод из меня никакой...
я таки пытался на примере твой работы показать как надо делать и она выступала как раз как образец, так как на твоей сетке все элементы которые должны быть - есть, и пытался топикстартеру показать в чем разница... видимо не совсем наглядно...
...кста, на счет картинок...взяты из атласа анатомии человека...на данный момент лучший мед атлас естессно картинки обзорные не претендуют на художественность, но анатомически абсолютно верные...
...не совсем догнал твой крик души про анатома и трепанацию:) но вааще по первому образованю я действительно медик, и что такое трепанация видел не только на картинках и делал её не только во сне:))))
 
Рейтинг
24
(кактус еще пожалеешь...я не думаю, я знаю... скоро таварищ, скоро. Появлюсь теперь тока с клевой работай))) банзай...))) Всем оригато)))

p.s. (ты тока пароходики моделишь, самолетики???)
Каждый сходит с ума по-своему... Млин, я уже обделался :p ...
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
Прости брат... это из за моей заносчивости))) я просто не так понял, забираю свои слова назад.... прости)))
Видимо, это мне читать лучше надо((( прости...
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
Далой кактус... уж больно колючий он .... Эх.... тв... ма... клева как.... Вот тока не понятно кто из нас раздражается больше))))))))))))))))))) гыгыгы

Простите модератор... это было в последний раз(((
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
Учи японский!!! ГЫ!! Правильно Domo Arigato =)... Спасибо всем за ваши советы... Думаю особой разницы нет какую книгу по анатомии читать, главное одно.... МНЕ ЕЕ НАДО ПРОЧИТАТЬ И ПРИМЕНИТЬ В РАБОТЕ =)

Друзья, Kyoko дала мудрый совет... давайте жить дружно (ну или как минимум двигаться в этом направлении), тут никто никому навредить не хочет и все действия администрации, модераторов и админов галерей направлены исключительно на то, чтобы помочь. Что касается отвлеченных споров их лучше устраивать в личке (а в идеале лучше вообще не устраивать), предлагаю вернутся к теме топика...
Хи!! Мы постараемся!!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Г-н 3dbrush и компания,
Я Вас прошу, хватит уже флудить и офтопить. Давайте по теме топика продолжать общение, в спокойном и уважительном тоне.:cool:

Уж постарайтесь пожалуйста ;)
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
Последнее, модератор форума можно?

Всем советую посмотреть Samurai Champloo, там столько идей, столько сюжета... супер... тока не надо мои вкусы о.... Я считаю, что Аниме рулит...

Спасибо, модераторам)))

С уважением 3dbrush)))
 
Рейтинг
24
Думаю особой разницы нет какую книгу по анатомии читать, главное одно.... МНЕ ЕЕ НАДО ПРОЧИТАТЬ И ПРИМЕНИТЬ В РАБОТЕ =)
Рекомендую когда будешь в нашей "немытой" России, забрести в книжный супермаркет... Там попадаются интересные книги по Майе, в частности по персонажам много интересного можно найти... Прислушайся к Skif"у - кроме всего прочего, его урок по текстурированию, на мой взгляд лучший... или один из лучших.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
скиф, что ты написал в моем топике? извини, но как меня может учить человек, который сам не шарит даже в постановке света, реально оценивай свои возможности, что я, что 3dbrush , мы на уровень выше тебя, когда модером был Роман Ц. я мог его послушать, он давал ценные советы, что ты можеш мне показать? )))) стоящего? вот когда это случится, тогда и учи нас, каждый имеет свое мнение, и с этим надо окуратнее. не нада навязывать свое мнение, ты не эталон))) и уж тем более для меня)))))))
если сможеш переворить и перекипеть, начну уважать.
до связи.
а что я написал в твоем топе? ты про топ по хел бою? то я его просто закрыл, потому что ты нарушил правила.
если ты про ту работу которая не прошла в галерею http://render.ru/forum/images/upload/752270.jpg
то я могу повторить и от своих слов не откажусь.
а сказал я следующее:
поработать с шайдерами, к примеру на кожу SSS шайдер... добавить растительности (ресницы, волосы)... и превратить это в законченное произведение.
http://render.ru/show_page.php?page_name=rules_galery а в правилах четко написано:
11. В галерею принимаются только законченные работы, обязательна проработка как основных деталей композиции, так и окружения (это требование не касается разделов "Low Poly" и "Автомобили")
не понимаю почему такая агрессия? что лично тебе я сделал?
кроме того что я должен перевОрить?
к тому же опять же лично ты меня не знаешь и делаешь выводы... я не эталон, я себя так и не называл.
по поводу уровня твоего и моего, я бы не сравнивал...
это ни к чему не приведет.
если что то непонятно, жду письма в личку.
2 автор.
смотри аттачи
так же советую посмотреть вот тут кое что по анатомии.
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=23965
 

Вложения

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
ребят, если слишком агрессивно говорю, то извините, просто я по натуре такой, а некую агрессию к скифу у меня вызвало его категоричность по отношению к суждениям (советам) других. Я не говорю что ты плохой человек и тд. мы здесь все немного другие))) то что мои работы в галерею не прошли, там все правильно, посылая последнюю я знал что она так и зависнет на моей личной страничке.

теперь по теме, скиф дал отличный материал по тому как должна строится сетка, почему бы не нарисовать эту сетку на модели приближенной к оригиналу и содержащей миллионы поликов? http://zbrush.3dn.ru/publ/5-1-0-25 по этой ссылке отличный урок по топологии, модели из макса и майки экспортятся в формате *.OBJ обратно так же. можно комбинировать несколько редакторов. в каждом есть что то свое))))

всегда на связи ICQ 366007063
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
никто не говорит что браш это вообще зло... браш зло только для новичков... не изучив АЗЫ никогда не поймешь как работа строиться изнутри...
и опять же как новичек не знающий теорию лупов не сможет грамотно сделать ретопо...
кроме того я лично наблюдал как нескольких отличных 3Д шников - персонажников отбривали при поступлении на работу. хотя работы были стоящие. а все потому, что основ не знают... и именно на своём опыте общения с претендентами на рабочее место, и собеседований я делаю выводы. все выше сказанное ИМХО.
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
возможно немного не по теме, но я тут доделала эту комнату, и если честно, не совсем довольна всеми текстурами... в большей степени полом... в данной работе я не стремлюсь к реализму... мне главное чтобы было приятно смотреть на нее если поставить а анимацию
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Сори за оффтоп, но мне стало очень интересно, скиф, можешь выложить картинку с топологией на предплечье с другой стороны? это моё слабое место :oops:
 
Сверху