Render.ru

модель девушки в Maya 2008

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#61
Спасибо... попробую подтянуть анатомию... А если делать стилизованного персонажа, как быть с анатомией, ведь на то он и стилизованный...? А то меня тут попросили друзья им 3Д куклу сделать =)
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#64
ну про то же, вот только куклы же сделаны по подобию человека... то есть какие то признаки схожести с людьми должны быть....
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#65
Все зависит от того какая кукла, какой вид исполнения и т.д. (стилизация или реализм...), что касаемо анатомии, она тоже зависит от манеры исполнение персонажа (стилизация или реализм)... прежде чем ответить на ваши вопросы, вам нужно выложить референс приближенный к тому, что вы хотите...

еще не забывайте о пропорциях... и делайте первые работы по референсу...

НУ полагаю тут и без меня советчиков полно))) успехов)))
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#66
А у кукл есть какаято анатомия?) я думад у них внутре вообще пусто)
А ты значит каждый раз вырисовываешь своим моделям, каждый капиллярий, каждый синапс? :) чето я не понял прикола

А что значит друзья захотели 3д куклу, а точнее какую? Кукл та миллионы разных, начиная от советских пупсов, до роскошных коллекционерных фарфоровых, и включая барби и т.п. и разных мягких, тканевых. Они все со своими стилизациями, одни более сильными чем другие, и часто то как шита одежда играет большую роль чем правдоподобная анатомия. Или друзья хотят такую куклу которая им будет стриптиз показывать? :) тогда конечно анатомия важна до мелочей...
в общем: какую куклу они хотят? надо с этого начинать :)
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#68
Щааааасссс... выложу... вот референс, но я только базу делаю и в целом костюмчик и волосы будут другими, но стиль тот же я вскоре зарисовку выложу...

По поводу стиля... скорее стиль будет мультяшным, как и сам референс (аниме)
 

Вложения

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#71
...хммм мне напомнило всеми любимый тутор про жанну http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=body_modelling&page=3 ... посмотри там есть моделирование головы и уха тоже. Я думаю эта сетка хорошо прогнется под такой стиль.
И как я говорил- главное чтоб костюмчик сидел :)
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#72
вот мои заготовки головы. Опробовала новый метод моделинга из боксов, результат ни одного пятиугольника и треугольника (я проверяла)
 

Вложения

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#73
Молодец, ну же можешь... я уже начал расстраиваться, и вообще... молодец, тока вот еще...

Сделай как я нарисовал на левой половинке твоей головы)))))))))))))))))))) и тогда, уже... уже...)))
 

Вложения

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#77
Каникулы кончились... если че выкладывай... теперь время мало, работа началась и свои проекты)))... но твою тему я буду поддерживать и помогать тебе (здравыми советами)... тока по серьезней... окей)))
Если не потеряешься, не пожалеешь)))
 
Сверху