Render.ru

Mazda 3 помогаем

Рейтинг
29
ай ай, по привычке на голандском ответил, редактировать сообщение не получилось, пардон. завтра посмотрю.
 
подскажете че да как а я пока часиков до 4х посижу салон полеплю если не усну))))) Как никак думаю моделька для 1го раза норм (потом думаю получе будет)) а с освещением походу будем разбираться..
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
скинь модельку на мыло - MorkovichMotors@ya.ru, я гляну, покажу тебе конкретно где-что поправить. Уверен, что ты сможешь сделать ее лучше.
 
Рейтинг
29
не не не, товарисчь, проблема явно не в настройках врея, проблема в самом максе, кароче у тебя по дефолту макс показывает не сермат, а какую-то оранжево-желто-красную хрень причем вместе с self illumination. т.е. любой максовский стандартный мат светится как лампа.
 

Вложения

Рейтинг
29
да и, мат краски сильно светится сделай его проще, и еще у тебя и врайсан и врейлайт. и оба светят как ненормальные,
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
В общем так. Пока салон все-таки рановато делать. Косяков по кузову хватает.

Пока разберемся с настройками макса и вирея.

1. Нашелся тот "горб" на капоте))))
2. Модификатор Shell нецелесообразно применять ко всему кузову. Ты автоматически удваиваешь количество полигонов. Лучше (если уж очень хочется) применить его только к стеклам, и то лучше это делать, если ты планируешь рендерить двери с наполовину опущенными стеклами. В иных случаях можно и без шелла обойтись.
3. Размести модель в сцене так, чтоб ее было удобно редактировать, то есть по осям Х и У. Крути окружение вокруг модели а не модель в окружении, пока она не доделана.
4. Сделай наконец так, чтоб нормальный размер картинок могли обозревать все посетители твоей темы. Лично я пока не получил твою модель, так и не понял че ты там намоделил)
5. Не трогай мультиплаеры и не ставь пока Хдр на окружения - успеется еще. Отмоделить надо сначала и свет прикинуть
6. HSV exponential дает реалистичную гамму цветов
7. НЕ ИСПОЛЬЗУЙ стандартные маты вместе с Vray - вот в чем корень твоих засвеченных рендеров.
8, 9, 10 - Я поправил настройки, посмотри че да как. Это еще один шаг на пути к красивому рендеру.

P.S. - вышеуказанные номера замечаний помечены на картинках.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Вот сетка модели в нормальном разрешении, без смуса. (Надеюсь автор на меня не в обиде за вторжение в тему)))
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Теперь мои замечания по модели.

1. Неправильная топология бампера в этом месте приводит к неправильной форме в конечном счете. Думай как исправить.
2. Шов разошелся.
3. Многострадальный горб на капоте. Подтяни вершины.
4. Кромка капота неровная.
5. Неправильная форма стыка стекла и крыши - сравни с оригиналом.
6. С боковыми стеклами ахтунг. Отрежь от двери молдинги и уплотнители, сделай их отдельными объектами. Стекла поправь и придай им нужную форму, они должны быть изогнуты в сторону крыши с небольшим радиусом, а крыша не должна козырьком нависать над окнами.
7. Неправильная форма бампера в этом месте.
8. Подними машину. Она у тебя арками села на колеса.
9. Зеркало непраильное (хотя это может быть авторская задумка)
10. Тоже неправильная форма, надо попариться над этим местом.
11. На этом месте должны быть ополаскиватели стекла.
12. У колесных дисков нет ободка, удерживающего шину.
13. Крыло слишком резко изогнулось.
14. Неровная задняя арка.
15. Неправильная форма заднего крыла и стойки - вмятина какая-то получилась.

P.S. Сравни свою модель с оригиналом, а критику надеюсь воспримешь правильно))). Модель с нормальными настройками рендера я выслал на тот же емайл, с какого она мне пришла, я думаю там сообразите.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Еще не забудь про дырку для буксировочного кольца в бампере и про крышки омывателей фар)
 
оххххх моркович ну работы дал спс беруся исправлять если чо спрошу))))) наоборот замечания в толк. если я хочу стать хорошим 2д-3д художником и не от слова худо надо над собой работать))) так что в следущий рас просто не сделаю ошибок. огромное сасибо я тогда исправлю и снова кину на мыло. (офтоп друзья все бычье и алкаши опять все нажруца и у мя под окнами блевать будут так что наверно новый год буду встречать в максе с жареной курицей оливье и котом)))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
х) Многоножка-для благодарности пользователей предусмотрена кнопочка спасибо.... :p Давай исправляй,сетка оч даже хороша,быстро учишься=)
 

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
Слежу, втихаря, за Вашей темой, спасибо автору и всем, кто делает конструктивные замечания, очень полезно.
Отдельное спасибо Морковичу, добрые дела не пропадают даром :)
Позволю обратиться к автору с одним пожеланием: лучше прорабатывать отдельные (сложные) места по фотографиям с большим увеличением, благо найти их не проблема.
 
Сверху