Render.ru

Кухня 2 на 3

Рейтинг
77
#42
Ну кухню к примеру не обязательно тащить из Италии, и у нас мастера найдутся, которые скопируют любую Италию и намного дешевле.)))
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#43
Artem Shelipov, дело то в том, что возможности очень ограничены(не хочется брать кредиты, занимать). И речь о том, что основное будет делаться самостоятельно, отдельно заказывая ЛДСП, фасады, чтобы сэкономить. Таким образом в той квартире уже половина сделана. К стати потолок сразу хотел делать натяжной, но прикинул, стеновые панели, эффект тот же, а цена в 3-4 раза меньше, вот так и живем. А потолок вчера был сделан, действительно не плохо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#44
Вот свежее, на ваш суд. По цветам и в общем. Уже, наверно, что-то можно выбрать и визом заняться.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#45
мне больше нравятся второй и третий, но в принципе можно выбирать любой, все неплохо смотрятся.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#46
Да, спасибо за совет с принтом (возможно рисунок другой будет, но здесь так). И бирюзовый цвет(насколько он у меня получился бирюзовым) мне нравится.
 
Рейтинг
77
#47
Ну это же совсем другое дело ))). Намного лучше. Мне больше понравился 3 вариант с черным полом.
Недостатки: На полу плитка тайлится. Столешницу притемни и торец тоже покрась в черный. Стульчики можно и поинтересней подыскать, но это такое, в любом случае в реале будут подбирать по существу. Люстра какая то скучноватая. И я бы ее вешал не по центу кухни, а над столом, так по мне интересней, хотя тут надо смотреть.
Полочки я бы продлил бы до столешницы, которые возле окна, и заполнил всякой мелочью. Бра на стене замени (банально), поставь какой нибуть прожектор и направь на картину или подсветку для картин.
 

Вложения

Рейтинг
77
#48
О и забыл, может на стульях мат стекла заменить на фанеру по цвету как шторки, попробуй, это уравновесит композицию. В общем надо смотреть.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#49
В общем решил сделать два варианта-красный и бирюзовый. Все замечания понятны. Пока красный. Теперь важна и
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. К натуралистичности не стремился, но определенного реализма хотел добиться.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#51
можно было бы пол геометрией сделать и материал фартука не вполне ясен, а так все хорошо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#55
Я лет 10 назад жил в квартире на 7 этаже, где как раз примерно такой вид из окна. Фартук хотел сделать мягко-светло песочным. С остальными замечаниями согласен. Шум как раз пытаюсь убрать, сразу как то не хватило внимания. Про свет бы поконкретней. Спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#56
Конкретней? :)
Давайте представим, что за окном действительно горы. Судя по фотографии - солнце падает откуда-то справа, так что в окно ему попасть сложно. Исходя из этого, освещение внутри кухни будет только от неба, а оно, как мы видим на фотографии, чистое и голубое... и вообще воздух чистый и голубой. А свет у нас почему-то белый и явно ярче положенного. А вот если сделать свет из окна голубым и темнее... и включить приятную желто-оранжевую лампочку на потолке... появится атмосфера.

P.S. Я сам немножко жил с таким видом из окна, чудесный город Качканар в Уральских горах.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#57
Спасибо, BlackAgate, Конкретней теперь уж точно некуда. Вообще то я и пытался сделать освещение без направленного света, и свет голубой, но видимо недостаточно. Попробую исправить.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#58
Попытка изменить свет. Но в ЖПГ цвета несколько меняют тон, оттенок, насыщенность-все приобретает ярко-красно-розоватый оттенок. Пришлось снизить немного насыщенность в ФШ, ЖПГ опять же понял немного по своему, но вроде более менее похоже на то, что хотел получить.А лампу зажечь, еще не вечер. Пол не стал делать геометрией, лень было, да и рендерить заново надо, и если это ламинат, то швов и не должно быть видно наверно. Ну и шум постарался убрать, как бы получше стало кажется.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#59
Сделал, наконец, в другом цвете. От пола черного тоже решил отказаться. Стулья пробовал менять, но сразу вид теряется. Шторки оставил такие же, с этим полом вроде ничего. Молдинг со столешки убирал, но так получше. Хочется оценки. Как вам? Но опять же в ЖПГ цвета как то ярче, попроще становятся.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#60
очень даже неплохо, мне не к чему придраться, хотя нет щас, щас... эх, все-таки не к чему.
 
Сверху