Render.ru

Кухня 2 на 3

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#21
А вообще, честно говоря, уже голова едет от архикада, макса, фотошопа и прочего. Все сам, спасибо есть такой ресурс, но, просто, достало!!! И спасибо William.
 
Рейтинг
77
#23
А, что барная стойка обязательна, да еще и поперек? Она очень сильно забивает пространство и делит и так небольшую кухню пополам, тем более что шкафы на против уже будут трудно доступные, и хозяйки будет на такой кухни не комфортно. И диван тут лишний, на мой взгляд. Если уже хочется мягкой зоны, то расположи длинную лавку вдоль всей стены и поставь пару стульев желательно прозрачных. Это лично мое мнение! Решать вам.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#24
Сначала и был вариант с длинной лавкой вдоль. Но там же еще и стол будет, поэтому места у раб. зоны столько же остается. Крутил я по всякому и поперечный диван потом уже в голову пришел. В общем так сложно объяснить. Я лучше сделаю 2-3 варианта и буду ждать ваших мнений.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#25
Из тех вариантов, что пробовал, выбрал такой. Очень интересно ваше мнение.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#27
Да уж просторно, но наверное не вполне функционально. Еще идея появилась. Сейчас как раз доделываю.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#28
Воспользовался вашими советами,за что очень благодарен, например складной стол, лавка длинная вдоль стены и особенно мне понравились прозрачные стулья, наткнулся на них в эвермшне, даже ничего менять не пришлось, даже цвет подошел, по моему здорово смотрятся и к месту. Ну и от себя немного добавил-достроил продлил кухню вдоль стены окна(столешка 40 см, думаю не помешает). Изменил материал столешницы, под дерево пластик. Ну остальное понятно. Вроде потеплее стало. Буду ждать ваших советов, замечаний, просто мнений, критики конечно по всем деталям. Сам я уже не вижу где хорошо, где плохо, что поменять, добавить, убрать. К примеру лампа такая смущает, но вроде бы и ниче так. Заранее спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
77
#29
Так вроде лучше, но места действительно очень мало. Тут надо уже выбирать либо комфорт для хозяйки либо удобство для хозяина, я бы выбрал первое и просто поставил стол со стульями к стене. И есть где присесть и готовить удобно.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#31
70 см между столом и столешницей. По длине, стол 60 см на 3 м площади. Где неудобство для хозяйки и комфорт для... Вопрос же конкретный задан был. Как по дизайну? От стены до края стола 95 см плюс 55см до столеш. Остальное не трудно представить. Хозяйке же надо, чтобы было красиво, оригинально, а не мне. Прошу прокомментировать любыми словами хотя бы общий вид, а не вопросы эргономичоности. Это основа только и на этой стадии важно общее представление.Прошу, очень прошу комментариев.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#32
в целом последний вариант безусловно самый удачный. с другой стороны мне кажется, что если все таки придвинуть стол к стене, убрать лавку, а с остальных сторон поставить стулья, то комната будет выглядеть не только просторней, но и красивей. если говорить о мелких недостатках, то я бы убрал часы и зеркало (если это конечно зеркало) со стены (возможно на этой стене будет уместен какой-нибудь принт).

я думаю комната получилась удачной в свете поставленной задачи, но не хватает какой-то изюминки. может если тривиальные красные фасады заменить оранжевыми (как на люстре) и заодно оранжевыми сделать стекла на стульях, она появится. опять же интересный принт добавит красоты. совсем не нравится пол, но кажется его нельзя менять, да?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#33
Спасибо William за ясную оценку и за понятные замечания и предложения. Насчет пола, цвет неудачный или рисунок, фактура? И, конечно спасибо за уделяемое внимание.
 
Рейтинг
77
#34
Знаешь основные 3 принципа архитектуры: "Польза, прочность, красота", где красота стоит на последнем месте. Так нас учили в институте. Вашим дизайном хозяева будут любоваться первую неделю, а жить там очень долго. Так не лучше бы сделать для них удобную и комфортную кухню, а красоту и необычность можно сделать материалами и цветом. Это лично мое мнение, решать конечно же Вам.

Что касается дизайна, я бы немного уравновесил верхние фасады, они сильно раздроблены.Все в разных плоскостях. И если вытяжка еще не куплена то может стоит сделать ее встроенную. Такие вытяжки смотрятся когда кухня большая.
И согласен с William`ом нужно поиграть с цветом. Сделай к примеру фасады берюзовыми, столешницу черной, а все остальное белое. Это как пример. А вообще можно полистать кухни известных производителей желательно Италию (Binova) и содрать готовое решение.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#35
Спасибо Artem Shelipov. Есть над чем подумать. Вот только итальянские дизайнеры вряд ли будут возиться с такими маленькими кухоньками.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#36
у пола мне не нравится рисунок, цвет в общем-то подходит к такой кухни, но если поменяются фасады, то и его лучше поменять.
итальянская кухня это здорово, но жутко дорого.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#37
Посмотрел Binova. Как-то не впечатлило. Контраст цвета и все. Причем цвета все сдержанные. В большом пространстве эта простота может и красива, но маленькие помещения это несколько другое.
Понял вас, William.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#38
нет на самом деле итальянские кухни очень впечатляют, особенно когда видишь их в живую и если есть человек способный квалифицированно рассказать об их возможностях и фишках. + качество материалов и различных выдвижных механизмов там на очень высоком уровне.
если интересно в том же Омске есть магазин Status (или галерея мебели, ну неважно) в ТД Пассаж, они способны привезти практически любую кухню и на месте там кое что имеется. так вот их директор, Ольга Олеговна, весьма интересная женщина может долго рассказывать обо всем этом, главное застать ее на месте.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#39
Спасибо, William, за информацию. Обязательно сходим, посмотрим. Вот только не по возможностям это. А просто так рассказывать вряд ли она будет. К стати, только что узнал, что вы тоже из Омска. Приятно.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#40
она будет рассказывать просто так. есть такие люди, которые любят поговорить. главное скажите, что вы дизайнер и интересуетесь всем этим. еще и каких-нибудь буклетов надает.
 
Сверху