Render.ru

Кошка в лукошке

Рейтинг
141
Я действительно планирую добавить ещё немного «пушистости».

хорошо)) лично я люблю таких пушистих;-) :)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Вау здорово, но единственное что бросается в глаза это неестественная выгнутость передней лапы. В основном когда кошки ложатся, то они подгибают лапы под себя. Но даже в наряженной позе, они так не выгибаются, обратите внимание на фотографию.
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Здравствуйте Фаина. Мне работа ваша нравится, долго на нее смотрел, из ИМХОвских недостатков я отметил не симпатизирующий мне окрас кошки и слева оранжевый предмет) Остальное на высоте, особенно свет, свежо так и красиво, глаза у кошки тоже интересные.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Лично мне нравятся чисто черные, или чисто белые кошки, но еще очень нравятся рыжие, ниже картинки которые мне понравились, но это только мое мнение. Что же касается меня - спасибо, польщен.
Вроде бы мы уже переходили на «ты»?
Да, пардон, забыл.
Следовать своему призванию не просто можно, а НУЖНО
- хотелось бы верить что это мое призвание.
Вот только хотелось бы пожелать побольше оптимизма в творчестве
не знаю, наверное я такой человек - негативный.) Извиняюсь за флуд.
 

Вложения

Рейтинг
580
Ох, уж эти глазастые Мастера Аварда – ни один недочёт не упустят!
гыгыгы))) Да уж, они такие))

Шерсть рендерится в режиме buffer
Тут я тебе не помощник, к сожалению, с шерстью в максе никогда не работал особо. Помню как-то давно, еще до вирейского фура, пытался сделать коврик пушистый, так он с виреем только в режиме "geometry" рендерился если не ошибаюсь. Но не помню как это сказывалось на производительности.
 
Рейтинг
580
Ладно… Доделаю эту работу, как умею.
Неееее-не-не-не-не!!! Так дело не пойдет. Такой пессимистичный настрой до добра не доведет. Всегда помни, что на все можно найти решение, по крайней мере в 3д)) Пусть даже оно будет трудоемким и впоследствии вообще окажется, что метод был антигуманный, ведь главное - это результат! Посему призываю к экспериментам, поиграйся с директом хорошенько. Пару часов, может даже день потеряешь, но зато потом довольная будешь и сбережешь нервы в следующих работах.

Моя чудовищная, просто таки нечеловеческая скромность не позволила мне этого написать)))
 

vermi1ion

Пользователь сайта
Рейтинг
4
С чего бы такая трогательная забота?
"Забота" заняла минут десять - так почему бы их ей не уделить?)

Если я верно понял, Вы имеете в виду опцию Convert Hair -> Mesh во вкладке Tools? От проблем с освещением это избавит, как и от необходимости в дополнительных ИС, - шерсть будет рендериться вместе с остальной геометрией, но и ударом по ресурсам системы будет существенным, так как в сцене резко прибавится полигонов. В принципе, если компьютер перевалит через главный рубеж - собственно, конвертирование, дальше можно будет поменять режим отображения шерсти на bounding box, чтобы разгрузить вьюпорт, а если и это не решит проблему - вставить шерсть в сцену с помощью XRef. Правда, я не уверен, что при этом на шерсти сохранится настроенный материал, а вот это уже может стать проблемой... но попробовать, наверное, стоит.

По поводу окраски: может быть, несколько неестественный ("выжженный"?) серый цвет - это вина блика?

Кстати, выражение "морды лица" сейчас совершенно замечательное - эдакая скучающая досада на фотографа, посмевшего потревожить кошачий сон такой суетой, как фотосъемка)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Фаина да, положение лап смущает(
И попробуй с толщиной волосков поиграться, ща кошка пухом смотриться)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
при конверте в меш, волосы в прокси переводить нада...Избавит от многих проблем...Ну и с размером бакета нужно поковыряться, чтобы АА не съел их...
Делать было нечего, поколдовал с постом...Правда монитор не откалиброван, потому не знаю как это будет выглядить на твоем...
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Я умею интриговать... :) только потом же расхлебывать прийдется... :) так и разочаровать недолго. А уж слово "сакральные" показало мне что кажись "переборщил" :)))... Раскраска симпатичная. Только чувство такое, что на боку шов... По-моему это не есть хорошо? Ты меня не сильно поколотишь, если я все же ещё вариант окраски предложу? :) последний... И больше ни-ни... Обещаю! :)))
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Если оставлять раскраску такой, то наверное стоит полосочки сделать поменьше и неравномернее, как например в посте №265


А если менять, то в общем-то в этом посте вторая картинка очень похожа на, то что хочу предложить.№272

Просто у меня вместо пятнышек - полоски. Не знаю, но вроде такая контрастная окраска должна хорошо смотреться. И особенно для деревенской кошки :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
забей, у тебя волосы все равно через буфер идут...
Не не лайтинг эфектс, там куча всего намешано...
 
Сверху