Render.ru

Комплекс с мечетью

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#81
Архитектурно. Звездочка нижняя плохо смотрится, до этого было лучше. ИМХО.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#82
Архитектурно. Звездочка нижняя плохо смотрится, до этого было лучше. ИМХО.
До этого это как на одинадцотом посте имеете ввиду? верхнюю звездочку очень хочется оставить, и не хочется делать громадную платформу. Мне тоже не нравится что она угловатая.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#84
Самая первая картинка здорово выглядит.
А там вообще нет этого сегмента, т.е. парковка полностью под землей. Возможно верну этот дизайн, т.е. не могу еще определится с главным входом.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#87
)
Хай-тач мечеть, это, конечно, сильно=)
С одной стороны мне как мусульманке по происхождению, это мозолит глаз, с другой ....а собственно говоря кто сказал, что так нельзя...))
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#88
)
Хай-тач мечеть, это, конечно, сильно=)
С одной стороны мне как мусульманке по происхождению, это мозолит глаз, с другой ....а собственно говоря кто сказал, что так нельзя...))
непривычно просто... а мне мозолят глаза 2694 однотипных мечетей в городе в котором я живу :)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#89
А я с вами полностью согласен, Арман Байказах. В конце концов ее предназначение независимо от внешнего вида.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#90
А я с вами полностью согласен, Арман Байказах. В конце концов ее предназначение независимо от внешнего вида.
Год назад видел паспорт здания, на ней была ультрасовременная мечеть офигенной формы, вчера заметил что паспорт поменяли на традиционную Османскую мечеть, общественность возникала наверное... а жаль...
а на мою мечеть некоторые смотрят со страхом :)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#91
Более того, скажу, если бы все придерживались определенных кем-то правил, то вряд ли мы сейчас общались бы в таком формате. И вряд ли бы появились на свет произведения французских импрессионистов к примеру (столь мной любимых). Ну и т. д.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#92
Скажите пожалуйста, чего не хватает в визе.
Сейчас делаю мощение, фонтаны будут немного детализированы, деревья расположатся рендомом, текстуры газона переделаны. Что еще посоветуете?
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#94
В камеру по правой кнопке Apply Camera Correction Modifier.
Использовал этот модификатор, нажимаю Guess остается значение 0, и эффекта никакого, в ручную ввел -0,002. Скажите пожалуйста правильно ли?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#95
Перспективные искажения вы всегда можете исправить в ФШ. На счет привидений - деревья же сделаны текстурой с каналом Opaciti, так это недостатки этого способа, тоже можно подправить в ФШ. Что касается виза, на мой взгляд есть следующие недостатки: деревья слишком яркие по отношению к зданию, даже ярче куполов, чотя материал куполов видно сильно отражающий; небо-картинка с малньким разрешением, так тусклое и плоское. Отделку здания я бы сделал чуть более отражающей - ИМХО; нижняя часть картинки совершенно пуста, сделаете мощение, помотритеБ возможно добавить надо будет деталей каких здесь, может скамьи или еще что-то, или обрезать вообще нижнюю часть немного.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#96
И, еще - это же масштабная работа, не кухонька какая-то, надо бу сделать пару локальных видов, фрагментов крупным планом, показать материалы, детали конструкции возможно. В общем ведь очень даже хорошо, надо только доработать детально.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#97
вы же v-ray-ем рендерите? тогда используйте v-ray camera, там не нужны модификаторы, есть специальная кнопка в настройках камеры. вообще нет смысла использовать v-ray, если не используете соответствующую камеру. вот урок:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=632

в целом недостатков все еще много, главный - это не интересный свет и слабые материалы. само здание почти вообще без текстур сделано. небо и деревья не удачные, во многом из-за них, плюс свет, картинка выглядит кислотной. вода, пока похожа на зеркало, добавьте ряби. на мощение, которое вы сделаете, неплохо бы добавить луж, листьев, птиц... люди почему-то присутствуют только на заднем плане, либо везде, либо нигде. когда солнце стоит за камерой пропадают тени, что делает картинку плоской, лучше ставить его так, чтобы угол между ним и камерой на виде сверху составлял 90 градусов.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#98
Простите, загулял немного :)
Перспективу вроде подправил, небо нормальное не нашел, покупать нет денег, помогите, если есть... С деревьями проблема решилась при увеличении качества рендера, обрезать не буду, как-то не очень смотрится. Буду дополнять переднии план. Качество геометрии не позволяет рендеры с близкого ракурса. Детали мечети не обдуманы, да и кажется не будут никогда, ну по крайней мере мной...

Так я все это время и рендерю виреевской камерой, просто шаттер спид неправильно ставил, сейчас понизил яркость, вроде нормально стало. Скоро выложу. А что со светом-то делать? Это же солнечный день... Я хочу белую мечеть, так какие же материалы мне использовать чтобы получить эту белую мечеть? Насчет воды в фонтане, чет нитак, пока разбираюсь... Да и вообще хочу включить их, только бы компьютер выдержал. Лужи, птички, листья?! Господа, конечно же я понимаю что подача очень важна, но у меня цель всего лишь немного красиво показать свою задумку и машина у меня не резиновая. А голубей я все же поставлю, если найду. Насчет солнца - забыл переставить его для этого ракурса :) потом не заметил даже...

Работы идут медленно, но все же идут. Спасибо вам за пинки, а то так и осталась бы эта мечеть в совсем скучных рендерах.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#99
Почему бы не сделать отделку мрамором. На счет неба, вообще можно HDRI поставить в окружение и на небо ее же. Могу выслать, если надо качественную HDR неба.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
просто белой мечети быть не может. бывает белая штукатурка, белый камень, белый бетон... ну вы понимаете о чем я.
 
Сверху