Render.ru

Комплекс с мечетью

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#41
в смысле приукрашиваю все свои работы я так многим не нравится, некоторым нравится, так делаю чтобы утвердить эскиз, полумесяц обяз не забу когда детализация будет,
на минаретах полумесяц будет? как это будет выглядеть?
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#42
А что если дверь bump'ом для рендеров? То есть она будет далеко и детали не отличить, а там геометрия сложная. Или как?
Еще сложная геометрия фасада, посоветуйте что делать?

дверь, пока без узоров
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#43
все зависит от цели. если на самом деле будет далеко, то можно и материалами все сделать, но если хотите создать действительно завершенную работу и заодно потренироваться, то лучше делать геометрией. и потом, кто вам мешает поставить несколько ракурсов, с ближними и дальними планами.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#44
все зависит от цели. если на самом деле будет далеко, то можно и материалами все сделать, но если хотите создать действительно завершенную работу и заодно потренироваться, то лучше делать геометрией. и потом, кто вам мешает поставить несколько ракурсов, с ближними и дальними планами.
Ближние ракурсы требуют гипераккуратности и детализации, а на это требуются многие часы работы, которых у меня нет :(
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Вот экпериментальный узор, NURBS'ами с ума можно сойти, так же сплайнами и поликами. Дайте совет, у меня таких узоров сотни :(
Может в zbrush'е слепить?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#46
в общем-то я не вижу ничего сложного, это 10 минут работы. вставляете картинку в макс и обводите сплайнами, потом модификатор bevel. либо можно нарисовать этот узор в autocad, импортировать в макс и применить тот же модификатор.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#47
Ну если у вас таких узоров сотни, то советую применить Normal Bump. А может и дисплейс, двумерный.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#48
в общем-то я не вижу ничего сложного, это 10 минут работы. вставляете картинку в макс и обводите сплайнами, потом модификатор bevel. либо можно нарисовать этот узор в autocad, импортировать в макс и применить тот же модификатор.
Вот в чем сложность казахских орнаментов. Они не плоские сверху. Для начала может сделаю плоскими, дисплэйсом или геометрией, ну тем что быстрее рендерится.
 

Вложения

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#50
А
Помоему такое легче делать картами материалов, если не ошибаюсь кроме бамп есть еще какая та функция подскажите профи...
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#51
Цитирую Арман Байказах #49:А
Помоему такое легче делать картами материалов, если не ошибаюсь кроме бамп есть еще какая та функция подскажите профи...
Дисплейс имеешь ввиду? скорее всего им и буду делать...
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#53
поставь человечка масштаб не чуствуется, фонтан пустой, больше деталей
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#56
А почему учебная работа подписана под AB design? Арман, а это случайно не для конкурса мемчеть - Республиканская мечеть Ингушетии?
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#57
А почему учебная работа подписана под AB design? Арман, а это случайно не для конкурса мемчеть - Республиканская мечеть Ингушетии?
Учебная работа? Это мои собственные идеи, захотелось визуализировать. AB design это - Arman Baykazakh design. Нет, эта мечеть не для конкурса... планировалось участие на выставке, но не приняли из-за того что я студент машиностроителного факультета :) Большими буквами же написано, что это казахская мечеть.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#60
лес на дальнем плане не красивый. последний ракурс мне нравится.

место примыкания купола к барабану стоит как-то оформить. и может на "лепестках" тоже газон постелить.
 
Сверху