Render.ru

Комплекс с мечетью

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Вернул лепестки, платформу сделал восмиугольной...
Развязка разрабатывается...
Кстати, в выставке отказали, потому что не студент арх. фака... буду доделывать пока для себя, а там посмотрим...
 

Вложения

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Еще один вид, развилка и первый вариант мечети, сделанный год назад на иллюстраторе.

Развилка: заехав в круг движение по часовой стрелке, первый поворот налево-выезд налево, второй поворот налево-выезд вперед, третий поворот налево-выезд вправо, четвертый поворот- выезд назад. Все повороты направо въезд в мечеть. В круге три полосы.
 

Вложения

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Что-то мне кажется я вьезды на кольцо сделал не в тему, и движение по кольцу должно быть против часовой стрелки... и лучше всего мне лечь спать...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#24
слишком сложно все это. сделайте основные магистрали и перекресток на небольшом удалении от мечети (или пусть одна магистраль проходит под ней, а перекресток находится на открытой местности, ответвления на въезды/выезды на стоянку также должны находится на открытой местности).
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#25
Мне нравится первая картинка, а на последнем эскизе композиция изменилась, нет той легкости, ошущение как будто все сжалось, делай все возвышенным, и дорог не
надо к мечети подводить, в мечеть пешком ходят, традиция, лучшее сделай вокруг мечети мини парк, а автопаркинг подземный, или подальше от мечети. и пусть фоном будет город, таже АСТАНА!!! но это ты сам знаешь.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Мини парк на ковре будет, мечеть не будет стоять в центре города...
Чет не заметил я в Алматы как люди пешком в мечеть ходят, там вокруг бардак по пятницам, о парковке кажется не задумывались при проектирований, а для меня это один из самых важных элементов любого массивного здания...
В Астане вторую соборную мечеть собираются строить, а в Алматы иногда приходится спускатся в подвал из-за нехватки места...
Эскиз это - типо чертеж, делал год назад, по нему и начинал моделить, много чего изменилось конечно же...
Кстати Канат, твой декан был прав, и меня не взяли на выставку :)
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#28
Слышал о Vray proxy хороший инструмент, облегчает модели. Еще есть какой то плагин деревьев. Может еще раз скинешь информацию о конкурсе, я ему покажу.
Он ничего не слышал об этом.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Скину на мэйл, там на инглише и регистрация прошла уже, мне дали отсрочку, а потом отказали узнав мой факультет....
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#33
модель в общем-то у вас уже в неплохом состоянии, надо начинать добавлять детали, делать окружение и назначать материалы.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#34
модель в общем-то у вас уже в неплохом состоянии, надо начинать добавлять детали, делать окружение и назначать материалы.
Из более крупных еще фасад остался, как смоделю перейду к дверям, въездам и ступенькам... вот тогда и детализация!
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Цитирую CGASTANA #35:Не забывай главное
Забудь, что ты видел эту картинку) Никогда не делай таких бессмысленных эффектов.
Да он имел ввиду шпиль с полумесяцем, я тоже еле заметил :)
 
Сверху