Render.ru

Каюта Морского Волка..

стопудов будет виснуть, я сам фанат детализации, и сам так моделю, потом запекаю это в карты, хотя оптимальнее просто рисовать текстуры орнаментов прямо в фотошопе, на финальной картинке разница не будет заметна. Ну или для фанатов безумной детализации собрать финальную сцену сцену из прокси )
 
Рейтинг
141
да я так же:)) но щас учусь делать красиво з мешним количеством поликов) ведь главное не то штоб сетка била чем плотнее а форма красивее:)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
У меня просто привычка,сразу так делаю,а потом ретоплю)))))Упрощу сетку=)
ЗЫ..Спасиб что не забываете про меня))))))))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
ну вот что наретопил)))
было 68к,стало 35к)))
По-моему нормально??Что скажите?
ЗЫ..Блин,че-та протупил,на круге не ублал еще сегменты))
 

Вложения

Рейтинг
141
да всеравно проще сразу оптимизировать в ходе моделинга чем потом:)) и старайся розщитать што и где будет стоять и какую детализацию нужно к обєктам:)
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
Сразу отмечу первые ошибки, от которых будут плодиться все новые и новые... И потому от этих ошибок надо избавляться сразу.
У Вас все стены вертикальны, потолок ровный горизонтальный. Это неправильно.

В реальности транец (задняя стена с окнами) наклонена назад. Обратите внимание на массивные колонны между окнами. Это задекорированные балки набора транца. Без них никак. ) Борта (стены) завалены внутрь. Бимсы (потолочные балки) имеют покатость к бортам (выгнуты в середине). А следовательно и палуба поката. Все это хорошо видно на фотографиях Виктории, ссылку на которые дал Сергей Борисенко.
Неровность стен и потолка, обусловленная конструкцией деревянного парусного судна, приводит к тому, что вся мебель встраивается по месту.

Пространство на корме военного парусного корабля разделено убирающимися перегородками, которые при необходимости (во время боя, или во время общего обеда в каюте капитана, как например на этом фото : http://www.flickr.com/photos/fingeronthebutton/3427926312/) поднимаются и надежно крепятся к потолку.

Сделайте стены так, как они должны быть в реале, сравните с тем, что есть сейчас, и Вы сразу увидите разницу. Сейчас это просто прямоугольная комната непонятно, где. Наклоните транец, завалите борта, прогните пол и потолок - получится узнаваемый интерьер парусного корабля.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
BeardMax-большое спасибо,я щас особо по этому поводу не заморачивался,а зря.....
На сколько я понял примерно так должны стены выглядеть??
 

Вложения

Сверху