Render.ru

Каюта Морского Волка..

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Так,ну вроде более менее нашел золотую середину...еще конечно очень "сухо",но видимо отталкиваться буду от этого...щас пожалуй пойду ломать голову насчет vray fur'а,т там поглядим...
правда и по геометрии кое что нужно по-переставлять,и лестницу подровнять,а то чет вообще кривая)))и я готов выслушать советы!!!не стесняемся)))))
 

Вложения

Рейтинг
580
Тааак-с, пряник уже дал, теперь кнут))

1. Деревья - ужос! Менять их - 100%.
2. С небом таже история(( Оно и в перспективу не попадает и растянуто выглядит.
3. Освещение с первой картинки было лучше, там был объем и тени нормальные.
4. Зря ты так долго не спал. Такая длительная работа никчему хорошему не приведет, мозг начинает плохо работать, глаз замыливается до предела.

Удачи! Буду следить по мере возможности.
 
Рейтинг
142
Мне тоже очень нравятся такие вот милые «грибные» домики. Особенно когда в окошках появляется тёплый оранжевый свет. :)
***
1. ИМХО, не годится здесь ограда в виде металлической проволоки. По стилю больше подошёл бы низенький деревянный заборчик вроде этого:
*

*
2. Заботясь о комфорте жильцов, я бы немного приподняла двери и добавила хотя бы одну - две ступеньки крыльца; тогда в случае сильного дождя домик не зальёт водой.
***
На данный момент слегка «поцарапало» глаз следующее.
1. Вертикальные доски лестницы имеют явную осевую симметрию относительно вертикальной же оси.
2. Ручка шнура от колокольчика «лежит» точно на ограде забора. Если забор останется тот же, то неплохо было бы её несколько приподнять.
3. Может, окошки перенести немного повыше?
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Спасибо за отзывы=)Критика как раз и нужна..
2 Владимир,на деревьях не концентрировался,и согласен-они ужасны,небо тож сложность для меня,ну буду рыться дальше)))Может и прежнее "освещение" верну,это не сложно...
2 Фаина,рад что заглянула ко мне ;)...
Над заборчиком подумаю,возможно поменяю)))Лестницу тож подправлю..ступеньки хорошая идея,спасибо=)..
Ну с окнами тож покручусь,гляди чего по-интереснее и получится,+ ко всему нужно мне что то с композицией помойму делать,както все ,детализирующие сцену,предметы все далеко,нужно какой то компромиз искать...
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
ну кто что скажет?!
пока что пойду геометрию править-добавлять...
А то половина предметов висит xD?половина наоборот ....
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
мда...очередной оболомчик....сцена и автобэки не грузятся,срузу выходит ошибка Application error.....видно не судьба...чтож за......напасть то такая...который раз уже..
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
Может эта галочка поможет(на будущее)? Каждое сохранение в отдельный файл под следующим номером (xxx 01, xxx02, xxx03 и т.д.)...
 

Вложения

только думал написать и уже :D У меня такая щтука тож была теперь автобеки тож по номерам идут, еще сам резервные копии делаю и подписываю в названии контрольные изменения какие внес чтобы не забыть на чем остановился.
 
1. ИМХО, не годится здесь ограда в виде металлической проволоки. По стилю больше подошёл бы низенький деревянный заборчик вроде этого:
Я бы сделал забор из старых досок, часть более новые с потрескавшейся крской, часть старые поросшие мхом, перемотанные и скрепленные гвоздями и проволокой. Будет похоже на пиратский городок :confused:
Про ступеньки да, а то весной их всех зальет и все они задолбаются в ЖЭК ходить и паркет менять ;)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Я бы сделал забор из старых досок, часть более новые с потрескавшейся крской, часть старые поросшие мхом, перемотанные и скрепленные гвоздями и проволокой. Будет похоже на пиратский городок
Про ступеньки да, а то весной их всех зальет и все они задолбаются в ЖЭК ходить и паркет менять
Надеюсь мне эти замечания понадобятся,ибо сцену по прежнему не могу открыть....

в ЖЭК ходить и паркет менять
:D

Droplet,спасибо за информацию)))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
долбаный я дукак чер подери....ну как же так...натворил,терь жалуюсь....проблема,НАДЕЮСЬ,решилась....Кому интересно расскажу как...буууэээээ,ну и дурень же,аа.... :confused: :mad:
 
Рейтинг
142
проблема,НАДЕЮСЬ,решилась....Кому интересно расскажу как...
Попробую угадать… «Application error» - это ошибка приложения. Похоже, что проблема не в твоих файлах, а в самом max’е. В худшем случае его придётся переустановить.
Совет на будущее. Возьми себе за обязательное правило: поработал хотя бы полчаса в max’е – сохрани результат и на флешке тоже. Причём в имени файла желательно отразить день и время корректировки.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Продолжаем-с...
Итак,часть затекстурил:что-то нравится,что то не очень,но интересно выслушать и Ваши отзывы и критику :)
немного скосячил с травой,сдвинул "Солнце" и тень легла как раз на полянку=(
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Совет на будущее. Возьми себе за обязательное правило: поработал хотя бы полчаса в max’е – сохрани результат и на флешке тоже. Причём в имени файла желательно отразить день и время корректировки
Спасибо за совет=)

Похоже, что проблема не в твоих файлах, а в самом max’е
Дело было в текстурах,которые были назначены в сцене различным объектам,и которые я случайно удалил....Как раз поэтому макс вредничал.
Применил всем объектам обычный материал и все нормализовалось....


Может эта галочка поможет(на будущее)? Каждое сохранение в отдельный файл под следующим номером (xxx 01, xxx02, xxx03 и т.д.)...
последовал примеру:теперь у меня 44 сцены х)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Возьми себе за обязательное правило: поработал хотя бы полчаса в max’е – сохрани результат и на флешке тоже. Причём в имени файла желательно отразить день и время корректировки.
я обычно сохраняю кучу версий файла
 
Рейтинг
142
Понравились: деревянные детали, штукатурка на стенах, бочка и ведро.
*
Прочитала статьи, ссылки на которые мне любезно предоставили Octet и Слим, и теперь могу аргументировать свои замечания. :)
1. Относительно цветовой гаммы. Похоже, что ты совершаешь ту же ошибку, что и здесь на рисунке 59.
2. Относительно лестницы. Здесь /см. третий постулат/ говорится, что «лучше не допускать обрезки форм, как по вертикали, так и по горизонтали».
3. Окна мёртвые. Это, пожалуй, самое грустное.
4. Впереди по центру как-то СЛИШКОМ пусто. И такое ощущение, что текстура земли немного «поплыла». Может, пару-тройку пучков растительности добавить?
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
спасибо, Фаина :)
Рад что дерево понравилось,я долго подбирал текстры и "портил" их в фотошопе...
цветовая гамма и самому не сильно нравится,солнце в сцене не то что теплое,а горячущее,цвет по-мягче сделаю...
За статьи спасибо,изучу,ну и соответственно покручу композицию....Окна,да...нужно делать=)...
ну а насчет "поседедине пусто" даже и не знаю что сказать,так как понятия не имею что можно там добавить....
с землей тож проблема,надо доделывать,ток вот всвязи с экзаменами времени практически нет...Так же наверно не помешало бы музора какого нибудь раскидать:мелкие камушки хоть,ну в общем еще подумаю...
 
Рейтинг
142
Земля лучше, но слишком «голая».
Совсем темно стало. Особенно справа.
ИМХО, облака неважно вписались – ненатурально.
Подозрительно ровная линия травы вдоль нижнего края выглядит несколько странно.
П.С. Не иначе как ведро спёр тот, кто подвинул лестницу. :D
 
Сверху