Render.ru

Каюта Морского Волка..

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Земля лучше, но слишком «голая».
есть идеи чем ее "приодеть"?

Облака самому не шибко нравятся,просто пока не нашел подходящей текстуры,а из того что было-это самое лучшее...
С травой повожусь конечно,lenght map доработаю...

П.С. Не иначе как ведро спёр тот, кто подвинул лестницу. :D
да да да,а еще этот воришка снял фонарь с правого домика,забрал топор,и бочку переставил...:D
 
Рейтинг
142
есть идеи чем ее "приодеть"?
Хотя бы отдельные пучки травки «раскидать» /см. рисунок/.
да да да,а еще этот воришка снял фонарь с правого домика,забрал топор,и бочку переставил...:D
:) У обитателей грибных домиков, очевидно, завёлся домовой. Судя по бурной деятельности, - весьма хозяйственный субъект.
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Фаина,попробовал оживить дорогу..
Правда врялтли буду что то сажать,осовенно кустарники,там все таки ходят=)
чисный рендер без всякой коррекции всем на обзор=)
PS: окнами еще не занимался....
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Смотрел смотрел а времени написать не было, итак:
1) ты посадил травку четко в линию прямо перед камерой что смотрится не очень круто, создается впечатление что тот обрыв, траву надо располагать хаотичнее, будет естественней.
2) Текстуры и материалы вообще пока нулевые, видно только дифуз, причем очень однородный, мешай различные текстурки в фотошопе и в канале дифуз ставь микс карту чтобы убрать однородность. На канал спекуляра тоже ставь карты, сейчас их по-моему нет.
3)Нет обилия форм, два одинаковых дома совсем не смотрятся, можно сделать тот же стиль, но дом уже будет другой. Zbrush в помощь. Землю как раз там лучше всего усложнить да и дома тоже.
4)Непонятно что центр композиции, мост? Если да то странно... скалы на заднем плане тоже надо бы улучшить, например туда растительности добавить
5)И самое главное - свет: больше бликов яркости, живости, он сейчас неестественный.
Извиняюсь если что-то было, но это ИМХО на данный момент. Буду следить))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
спасибо Seoman BOB =)
Про т равку говорил,катры нужно подраскрасить...пока прото руки не дошли...
большинство текстур самому не нравятся,и скорее всего начну делать их по новой...уже всеми силами как говорится,так как эти фактически начинал неаккуратно,ради проверки....
Насчет центра композа знаю=(а что сделать нет,видно придется двигать все,и доделывать(возможно какой нибудь водопад или что то подобное)Зебру кстать да,думал юзать,а потом чет и забыл...буду что то бумать с этим...Насчет блико:их нет так как все матовое,и тут я скосячил прилично=)тож нужно заниматься...эх,все нужно,а нифига не делается :D
в общем еще раз спасибо=)Как раз это я и ждал...
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Продолжаем-с танцы с бубнов... В галерею не приняли, готов выслушать предложения!
 

Вложения

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
за темой не следил. что бросается в глаза при первом просмотре. скушные домики одинаковые и однородные текстуры в целом
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Если вдруг Скиф заглянет будет интересно прочесть его коммент :)
у самого глаза замылились уже....
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Еллесар окей),отражения не очень,что нибудь попробую придумать..облака тож...ну а про пропорции подробней можн?)
 
Рейтинг
141
)

ну к примеру дверь и окно, оно должно бить где то на уровне что б можна било видеть что за окном на дворе а не небо)) или дверь маленькая здесь или окно високо) хотя может так задумано) хз)
лестница тоже, судя к двери то она ограмная) нужно еще досок добавить в нее) ну просто присмотрись к всему))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
хм..Да пожалуй к лестнице добавлю перегородок..ну а окна вродь норм,разве что в доме справа чуть ниже надо бы..Спасибо :)
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
мне кажется задний план все портит( Очень уж халявный, обрывает картину
может стоит доделать там какие нибудь холмы и лес в дали. Да и куски скалы все равно можно использовать в деле)

Попробуй еще какое нибудь другое небо

про траву тож соглашусь

У меня возникли ассоцииации с этой работой. если вдруг не видел, будет полезно)
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1023
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Moonstone,прост,понимаешь,домики то маленькие по идее,и есль делать холмы да леса небо исчезнет и подавно...

У меня возникли ассоцииации с этой работой. если вдруг не видел, будет полезно)
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1023
фигасе :D ну мэйкинг офф я раз 100 читал наверн))

эх,ладн,буду думать что с задником делать..Спасибо)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
ха,горы это одно,а вот оружие и военная тезника в этой же галерее совсем другое....спасибо за ссылку))
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
Moonstone,прост,понимаешь,домики то маленькие по идее,и есль делать холмы да леса небо исчезнет и подавно...
Так я предлагаю сделать вдали же) и деревенька как бы на возвышении получается)
можно даже ниже нынешнего уровня гор сделать)
 
Рейтинг
803
у меня при первом взгляде эта картинка вызвала ощущение что это задний план для какой то сценки
а сам задний план надо менять
он обрезает вид
может сделать задний план как вид на долину
 
Сверху