Render.ru

Каюта Морского Волка..

Рейтинг
107
ну а можно перекинуть сценку в майку и отрендерить свет отдельным слоем. для общего развития будет полезно :) хотя в максе тоже вроде нормальный эффект можно получить, там по мойму в environment есть volume light, хотя не помню уже..давно это было))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=50 вот небольшой урок по объемному свету, принципе там понятен как с ним работать))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
goodkat_alex,эт уж слллишком сложно)))У меня даж майи нету)))
буду дальше искать подходяций способ...
Sacr,да,этот урок видел,просто volume light не оч хорошо дружит с vray'ем=)...ну в общем поглядим,может и фотошопом получится...
Спасибо за помощь :)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Так ты скайлайном рендери волум лайт, а потом в шопе слой с объемным светом через скрин попомеу(точно не помню) наложи и все)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Люди,что можно сделать чтоб макс не вылетал...а то один ренднр делаю,все быстро...а как только тыкаю повторно-вылетает...что можно сделать с настройками,и возможно ли вообще...Оперы вроде хватает...полигонов правда почти 2,5 ляма,но вроде это не так уж много.Но при этом первый рендер идет быстро. потом...Я ж с ума сойду каждый раз макс перегружать...
Ах да,рендер vray
 
Рейтинг
141
а вилетает постоянно в одном месте? у меня если помниш когда то слетал тоже но на одном месте когда строил статик акселератор ..
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Так,немного проблема разрешилась,все дело было в камере,стояла обычная,поставил vrayphisikal и тепер вылетает раз в 4 рендера х)это куда приятнее)
Насчет в одном и том же месте не знаю,потому что ток с одного ракурса рендерил...такс....что то еще хотел=),ах да,подскажите можно ли узнать количество всех полигонов ,просто тут везде на турбо смуфах стоят интерации на рендер,для экономии оперы и моих нервов :D,а вот чтоб все?!
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
ех=)появилась очередная идейка,начал делал...
Да да да,знаю,что нужно доделывать начатое,но от такой вот я лентяй)))
ну в голове назрела картинка-скрин сам все расскажет,с моделлингом в основном разделался,а там гляди еще чего надумаю,но однозначно ещетне все=))Ну и начал потихоньку делать текстуры,затекстурил камни,которые по идее не сильно будут видны,ну не важно..кто что скажет по этому поводу=))
Так же попробовал затекстурить кое какие предметы,опять же вам слово..эх...самое тогое щас-эт освещение толковое сделать,скорей это и главный преоритет сейчас.Кто как освящает,если не сложно,хоть не много расскажите..что с чем комбинировать:
vraysun+sky/hdri,
target direct+sky/hdri?
и какие есть еще варианты...
 

Вложения

Рейтинг
580
Не знаю как кому, а мне и камни очень понравились и новая картинка и бочки с ящиком)) Единственный вопрос - почему все такое лоупольное?
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Не знаю как кому, а мне и камни очень понравились и новая картинка и бочки с ящиком))
спасибо,рад это слышать..

Единственный вопрос - почему все такое лоупольное?
ну на бочки правда пожалел поликов,100% переделаю...
а все остальное не лоупольное,просто интерации поотрубал,чтоб сетка сеткой была,а не кристалической решоткой)))так то поликов под 2 ляма,тут камни дофига съели,на них 5 интераций накручено прост)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
нужно вот освещение хоть примерное выставить,и тогда в пляски с тексткрами пущусь..
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Спасибо=)вторую ночь не сплю,долбаюсь то со светом,то с текстурами...эхх...поспать бы..ан нееет.xD
 
Сверху