Render.ru

Я псевдо - интеллект (чтение книг)

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#41
Долго медитировал на набросок, но не понял, каким этот робот будет. Или на изображении вообще всего лишь загадочная деталь робота)) В первую очередь нужно сплясать от функцинала робота (что он делает, как и чем). Это определит его в деталях. Потом подумать над дизайном деталек, чтоб он вписался в композицию, сюжет. Но есть тенденция ваять роботов, прототипов людей, животных, насекомых, ну и т.д. Может поможет :|
Haillenne, время поджимает, решайся ;)
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#42
Робот получил 2 турбины, что и позволяет ему кататься на подшипниках + сменил свет. Мне не очень нравится слишком хорошо расставленные книги с права, нужно бы переделать. И экзамены перенесли на 16 февраля.
 

Вложения

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#44
Поработал немного над текстом:

Я псевдо-интеллект, я был создан для классификации книг в библиотеке и для соблюдения всех людских законов. Я отработал 237 месяцев 8 дней и 18 часов, я классифицировал 4 760 126 695 книг. У меня были рельсы что-бы быстро передвигаться в моей библиотеке при помощи моих турбин. Теперь у меня нет рельс, мне трудно передвигаться. Мои стальные колёса мешают мне, мои турбины слишком сильны для маневров.
Я запрограммирован что бы любить книги и я их люблю. Я люблю читать книги, я люблю разглядывать страницы и считать количество символов в каждой книге. В книге которую я люблю больше всего всех больше символов, в ней в среднем 4 431,97 символов на страницу и 40 832 104 символов всего. Прошло 19 месяцев 24 дней 3 часов с момента когда книги были запрещены законом. Я не был больше нужен и меня перенастроили. Мне дали новую функцию. Но меня не оптимизировали, я не очень адаптирован для моей новой задачи. Я должен уничтожать книги. Я должен уничтожить 10 953 470 книг. Но я люблю книги. Я не могу уничтожать книги. Но я и не могу нарушить закон. Я решил разделять символы и страницы. Таким образом я соблюдаю закон так как книги становятся не читаемыми. И в тоже время все элементы книг сохранены, упорядочены и классифицированы.
В один день, когда закон мне это позволит, я соберу книги обратно книги которые я разобрал. И я смогу кататься по моим рельсам, я смогу снова классифицировать книги.

И тоже на французском ( для школы ):

Je suis une pseudo-intelligence, j'ai été conçue pour classifier des livres dans une bibliothèque et respecter à tout prix toutes lois humaines. J'ai travaillé 237 mois 8 jours et 18 heures, j'ai classé 4 760 126 695 livres. J'avais des railles pour me déplacer très vite à l'aide de mes turbines dans ma bibliothèque. Maintenant j'ai plus mes railles, j'ai du mal à me déplacer. Mes roues métalliques m'encombrent, mes turbines sont trop puissantes pour manœuvrer. Je veux retourner dans ma bibliothèque.
Je suis programmée pour aimer les livres et je les aime. J'aime lire les livres, j'aime regarder les pages et compter le nombre des symboles dans chaque livre. Le livre que j'aime le plus a le plus de symboles que les autres, il a en moyenne 4 431,97 symboles par page et 40 832 104 symboles en tout. Depuis 19 mois 24 jours et 3 heures les livres sont interdits par des lois. Je n'étais plus utile, donc j'ai subi le recyclage. Une nouvelle fonction m'a été attribuée. Mais on m'a pas optimisé, je suis peu adapté a ma nouvelle tache. Je dois détruire les livres. J'ai 10 953 470 livres à détruire. Mais j'aime les livres. Je ne peux pas détruire les livres. Mais je ne peux qu'obéir aux lois. Alors j'ai décidé de dissocier les symboles des pages. Je respecte les lois car les livres que j'ai traités ne sont plus lisibles. Et en même temps tous les éléments des livres sont conservés, répertoriés et classifiés.
Un jour, quand les lois me le permettront, je reconstruirai les livres que j'ai dissociés. Et je pourrais rouler sur mes railles, je pourrais les classer dans ma bibliothèque.
 

Ru Person

Знаток
Рейтинг
51
#45
Особенно понравился вариант на французском!=). Насчет турбин согласен со Слимом - это крайне пожароопасно и никак не вяжется с подшипниками...
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#47
Фон ни к чёрту. Ну, не дожлен он быть таким детальным - тянет фокус на себя. Согласен ;)?
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#52
Помимо всего что сказали о турбинах, они ещё и не решают вопрос торможения робота. А вообще, если не заморачиваться на конструкции, картинка приятная, да.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#53
Оу, летающие буковки динамику привнесли ^_^ Ещё робота накренить, подняв в воздух пару колесиков, и будет ветер :) Шучу.
А тот рецептор, что в камеру смотрит я бы повернул в сторону, куда буковки летят. Путь буковок размашистей сделать (в сторону стоящих справа складометров книг). Вдруг понравится ;)
PS: А в пустой нише шкафа, на полу посадить мышу "я-в-шоке" с большими глазами, которая наблюдает за процесом))
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#56
Прикольная идейка! Мне оч нравится! :) Только на шкафах низкое разрешение у текстуры, как я смотрю. Если нету у тебя нормальной хай-рес текстурки, попробую найти диск дома, там куча всяких подобных текстур где-то 4000х4000. И может на красных буковках блюра добавить? :) Ну придать ещё больше динамики, из турбин еле видно огонёк сделать, и на корпусе робота добавить деталюшек каких, а? :) Ну и какой-то он слишком чистый, надо б немного запылить! :) А вобщем класс! Продолжай! Интересный вип!
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#60
Свет совсем никакой... Буду весь свет переделывать. Многих деталей невидно, низкое разрешение да и рендер быстрый, но он есть и в финальном изображении будут. Кстати, работа пойдёт на печать.
 

Вложения

Сверху