Render.ru

Я псевдо - интеллект (чтение книг)

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#25
Робот интересный, но непрактичный. Ему одного "глаза" хватит, чтоб книгу читать - страницы-то 2D (остальных хватит парами по телу для ориентации, не считая подсветку), ездит он только по прямой: взад и вперед :\ Вес на все колеса пополам бы распределить, а то такое чувство, что он чуть не валится наперед, а взяв книгу так и будет :). "Глазиков" побольше и, желательно, независимых (по типу осминог) чтоб мог считывать больше книг за короткое время.
Идея хорошая

К моему мнению прислушиваться не обязательно ;)
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#26
Нужно было очень быстро сделать одну работу (меньше суток), выкладываю здесь так как частицы будут использованы для книг подобным образом.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#32
Уже интереснее стало.
Бросается в глаза гладкое каплевидное тело робота. Сделай на нем пару сечений каких нибудь, чтоб было видно что корпус не цельно-литой. А может быть вобще сделать тело робота не таким гладким, более угловатым и детализированым.
 

Vettel Sebastian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Согласен с Tr@sh. По-моему в такой задумке лучше сделать робота больше похоже на кучу металолома. Не знаю это мое мнение конечно, но как-то не смотрится это каплевидное тельце с такими грубыми подшипниками.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#34
Шкафчик с буковками пол картины занял. Может попробовать его немного развернуть в угол? Я бы его сделал сплошной стенкой слева. Но ты не я ;)
На корпус робота добавь индикатор загрузки ;D А лучше пару :3
 

Ru Person

Знаток
Рейтинг
51
#35
Ракурс скучный - робот сливается с бэком - а ведь он главное действующее лицо...
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#36
Спасибо всем за заметки, много полезных советов. Сейчас корпус переделывать буду. И шкаф с роботом, согласен, нужно переместить и повернуть.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#38
Не пойму что-то с подшипниками. Это колеса выглядящие как подшипники, или это они и есть?
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#40
Тогда мне кажется нужно пересмотреть это решение. Подшипники используются чтобы свести к минимуму трение в подвижных соединениях (например когда вал закрепляется в корпусе). В данном же случае, ось и колесо крепятся неподвижно друг к другу, например фланцем. Если поставить подшипники, робот будет стоять на месте, как бы быстро не крутилась ось.
 
Сверху