Render.ru

Ищу критики и советов

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Так и задумано было, рада, что похоже)

Вообще изначально тут была тема размножения...без смысла тоже не могу :)
Наверное и будет называться "половое созревание", хотя не факт ещё... =)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Чё-то как-то скучно....начала колдовать над рыбой и поменяла всё(старое оставила на всякий случай)

Не жалея потраченного времени рисую "городского жителя"....Эх....
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
так и лучше. не надо так много оттенков на картине, достаточно трех-четырех. я бы сменил день на ночь (бархатно-темный фон), рыбу дорисовать таким же красным, растения вернуть не углубляясь в их детализации (стебель серым, цветы красным, без полутонов)
спинной гребень можно сделать длинней и ниже, желтого цвета. для гармонии добавить желтых же полосок на тело, одну-две
блик на глазу можно сделать более резким, так будет виден "взгляд" рыбы или что-то похожее на это.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо, я подумаю =)
Раскрашивать да, буду полностью и плавники буду апгрейдить...
Следующий ап выложить не могу т.к. комп мой занят, но у меня там из серой массы обозначилась огромная хитрая морда....
Пока посмотрю, что получится с этим хищником, если что, то вернусь к старому фону и с помощью шопа засуну проапгрейдинную рыбу =) А так от растений ушла потому, что мне начало казаться, что они теперь по стилю не подходят к рыбе(к квадратным дыркам в жабрах, рот такой же будет, аналогично старому, только квадратами...и ещё где-нибудь будут квадраты, возможно плавник)
Насчёт жёлтого тоже буду думать)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Слушай брось ты эту рыбку, ты просто теряешь время и перемазюкиваешь из одного в другое, тем более планшета пока что нет и прога простенькая, то есть инструментарий никудышний. . Бери карандашик в руки и вперед. А еще бы хорошо нагрузить себя хорошей книгой, про построэние человесеского тела например(с анатомией можно чуть позже) и рисовать, рисовать, рисовать. Необязательно человека рисовать, можно и цветы и животных пробовать и в твоем случае делать это лучше на бумаге, передвигание мышки тебя ничему не научит, не натренирует руку или перспективное зрение.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Еще добавлю. Floret, лучше бы тебе прислушатся к моему совету, хоть это может быть и обидно и все такое. Проблема в том, что у тебя не хватает знаний для того, чтобы смоч нарисовать то что ты хочешь. А значит надо это отсутсвие знаний как то восполнить, благо в интернэте море информации и учебного материала. И ты не думай что вот я такой умный и все умею, я тоже много чего не могу понять как нарисовать, поэтому я смотрю на рефы, пытаюсь разобраться, ищу информацию. Даже сейчас вот я пишу, а за этот вечер уже нашел две книги на тему механоидов и даже одну уже изучаю. И вот сегодня я почерпнул для себя еще один кирпичик знаний, который смогу потом использовать.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Как мне надоела эта рыба, если честно, поэтому и перемазюкиваю её =)
Думала оба варианта оставить....нуу....а какая разница, какая программа? Творить можно везде :) Даже в пэинте....от того портрета в шоке была, хотя именно с него у меня и пошёл хоть какой-то прогресс с уровня 10ти летки выше... Бог с ним, что не прошёл, но....я столько билась, чтобы увидеть лицо этого человека, чтоб различать каждый недостаток, каждую морщинку, чтоб и в дальнейшем смочь рисовать любимых и не слепнуть.

Хорошо, карандашик так карандашик, но ЕГО на бумаге рисовать не буду, может планшета дождусь....ну стесняюсь я, найдут ведь....Столько идей про него....ваще в виде клоуна его сделать хачу, размазюканного и забавного)) мяф) И старое доделать надо....
Про знания тоже знаю. Сейчас изучаю ту книжку, которую мне посоветовали вначале и периодически читаю левую информацию и уроки :) Моя проблема в том, что я медленно читаю что-то большое, насчёт человека - там полкниги голеньким человечкам посвящено =)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Найдите в торренте "Большой самоучитель рисования", для начала самое то. Несмотря на страшное название, не такой он и большой и совсем не страшный :)
А потом уже и умные книги будет легче читать. А рыбку бросьте.
ИМХО
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
И это найду....)) спасибо)

А чо вы все так на эту рыбу-то? Я ужас там что-ли какой-то намазала? :)
Но на данный момент пока её не буду трогать...
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Floret, попробуй поюзать Artweaver, даже с мышей это будет лучше чем та прога которую ты юзаешь. Но про карандашик не забывай!
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Обязательно поюзаю, в ближайшее время скачаю, спасибо =)

А пока мне тут приснилось...такое...нечто...
Вообщем это мой САМЫЙ ПЕРВЫЙ спид пэинт О_о
Знаю, что ужасно, но первый блин всегда комом....короче вот приснилось, не рассказала а нарисовала кадр...минут за 20 наверное...
Ничего не стирала, не исправляла...как рука шла так и это...оставила
Жду критики)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Первое что пришло в голову - НЛО, замаскировавшееся под глубоководную мину времен второй мировой войны зависло над елками. :)
Да поставь жеж ты наконец Artweaver, он 6.37 метра весит(версия 1.0) и начни уже наконец работать нормально со слоями. Или лучше карандашиком бумагу попорть, ну не научишья ты ничему в мальенькой бестолковой программе да еще и мышкой.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Это как бэ луна, но где она находится я сама не понимала. Там на ней ещё ёлки росли О_о

Это был фотошоп О_о

Эту...скачала уже, только пока в голове пусто после этой луны....и она кстати со слоями была сделана.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
А ты все же начни с Artweaver, у него инерфейс почти полностью повторяет шоп(в сети его даже прозвали бесплатный фотошоп), кроме раздела настройки кисти, которые тебе пока не так сильно нужны. Переходить с Artweaver на шоп будет уж точто несложно.
А насчет спид-пейнта - и причудится же такое, хотя мне и не такое чудится. :)
 
Сверху