Render.ru

Ищу критики и советов

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#81
Никогда натуры не было...Меченый - мало того, что первый человек за всю жизнь, которого я нарисовала, дак ещё плюс и не совсем с фото, а через просмотры множества ракурсов строила свой и как-то рисовала это всё без знания пропорций...знала бы тогда - многое с ним было бы качественнее...

Попробую спидом)
Сначала хотела вот по-краям как заброшенный город показать, затопленный....а может горное что-то с водорослями и правда сделать... Поищу чего-нибудь =)
 

arty 2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#82
Привет, мне нравится твоё трудолюбие и настойчивость, поэтому я решил поделиться своим мнением. Я уверен, что у тебя способности. Их надо развивать. Самое простое – получить классическое образование. Если пойдёшь этим путём, проблемы типа нет вдохновения уйдут навсегда, а на слух будут вызывать улыбку.
Профи ставит задачу и просто выполняет её, отлично или хорошо. Важна, на мой взгляд и личная внутренняя позиция в жизни, если она есть (а не кисель или амбитный напор), тогда работы будут унтересны даже у злого гения.
Всё сказанное очень важно, но я не могу охватить не объятное в одном моменте.
Обрати внимание, на первые эскизы. В превью они мне кажутся отличными. Но ты не поставила задачу, а это половина результата. Я продолжаю свой, таким образом, совершенно свободный анализ без шансов понять твои тайные планы, но с отличным образованием и некоторым опытом.
В работе должны быть только те элементы, которые необходимы для выполнения задачи.
Свитерочек ничего кроме проблем не прибавил. Выбрось его, пока не бросила всё.
Вернётся стильность и элегантный лаконизм (его, конечно ещё уберечь надо).
Но, если тут у тебя и здесь тоже личная тайна, то – ой :).
У меня тоже есть такая книжка, но я редко её беру, обрати внимание на обложку и скажи, что ты имеешь против контура.
Не выдумуй и не береги свои домашние принципы, ты же только начинаешь, пустят корни – ты их потом топором не вырубишь!
Не хочу сказать, что твоя книга плохая, тебе там человек предложил несколько иллюстраций из Бамэса, вот это сокровище. Короче, это то, что тебе надо именно сейчас, раз уж ты не начинаешь с кубика ч/б, что очень печально.
Лучших книг по пластичечкой анатомии я не встречал.
Готтфрид Баммес это респект, к стати, он может и жив до сих пор, и дай Бог преподаёт у немцев.
Одна из его книг так и называется – Видеть и Понимать.
Млин, уже эпос получился. Буду закругляться.
Если будет видеться между нами какоето понимание,
о рыбке потом.
Ты уже молодчина, успехов.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#83
Спасибо)
Как художник по образованию я себя не вижу...как-то мне кажется, что выкинутые деньги это будут и труды...профессию выбрала другую, готовлюсь к экзаменам. Думаю, что в рисовании подниму себя сама, потому что особо я среди общества растекаться не буду, больше чего-то для дома хочется, но в то же время чтоб и глаза со временем не резало.

И это...можете мне разживать по-подробнее насчёт задач? Пока не понимаю =)
Свитерок...а чем он вам не нравится? Голенького сделать?^_^

Книга...на самом деле я её как открыла, так с открытым ртом долго сидела...ничего не знала, ВООБЩЕ.

Домашние принципы - это что? =)

Спасибо за советы и литературу, немцы педанты сами по себе)
Люблю их культуру, Раммштайн слушаю... =)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#84
Убрала пока водную перспективу с рыбки, динамику добавлю потом. Прорабатываю фон.
Небольшой ап, короче =)
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#85
Чё-то мне фон не нравится....как-то много всего.
Решила его отодвинуть и убрала пузыри нафиг.
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#86
Решила добавить чего-нибудь....возможно аппарат какой-нибудь такой серенький....пока занимаюсь построением, а то совсем ничего в уме не представляется =)
С радостью приму замечания на ранних этапах построения, а то как всегда половина съедет куда-нибудь не туда и испортит всё)
 

Вложения

Рейтинг
49
#87
Ну зачем же что-то придумывать, ведь все знают, что на дне разлагаются корабли XVIIв. покрытые водорослями. А в них хранятся огромные сокровища, которые охраняет злобный осьминог.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#88
А почему бы около ущелья не проплыть экспедиционному научному кораблю с фонариками, который ищет сокровища?)

Правильные ээ....квадратики? С точки зрения перспективы
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#89
Пробовала ведь я корабли...но вот никак....не нравилось мне ничего
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#91
Насчет рефов. Не стесняйтесь смотреть на референсы, они помогут понять то что рисуешь и помогут сделать это более реалистично. Про это говорил Feng Zhu в своем видеоуроке, а он дизайнер матерый, ученик Скотта Робертсона.
ЗЫ: Feng Zhu участвовал во многих известных проэктах, вот одни из тех что я знаю - Зведздные войны, Трансформеры, Властелин колец(возможно не фильм, а игра) и еще много чего.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#92
Эх....а я хотела дырку....чтоб над пропастью рыбка была...
Подумаю, посмотрю, поищу ещё чего-нибудь подходящее или передумаю, спасибо за участие =)

Кораллики в центре понравились =)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#94
h.I.C

Спасибо) Вот попыталась нарисовать нечто похожее...ну так, чуть-чуть под них подкосила, как композиция позволяет)
Переднюю толстую коралину не стала сильно выделять, а то как-то она от рыбки отвлекает....
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#95
Вот не могу я без импровизации...накалякала нечто, сначала цветочки, а потом....
Что лучше?

Следует ли добавлять рефлесы, движение и т.п. или работа ещё не доделана? Сильно плохо?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#96
Добавила мальков на коралы - прикольно, но вот эта мазню под масляную краску убери.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#97
Это....какую? "Точички"? Или над кораллами, где вода?
Тут в любом случае только шоп поможет....без точечек надо будет убирать оттеночно кораллы на задний план, в проге этой такое не делается, а только размазывается - изначально голубого мало взяла...
А если мазню в воде - тоже в проге никак, потому что она только и рисует этой мазнёй....
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#98
Зайди в тему "снежная деревенька", я там писал и про Арт Рейж и про Artweave, советую Artweave более функциональный вариант, тем более бесплатный.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#99
Я читала, спасибо)
Просто интересно, читает ли Artweave тот формат, в котором рисует Арт Рейж....когда из него импортируешь в джипиг, то картинка в несколько раз сжимается...
Рыбку доделаю и обязательно поюзаю :)
Попробую размазать эти выпуклости....
А точички нормальные-то? Нету ошибок разных там....не знаю...?
 
Сверху