Render.ru

Ищу критики и советов

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#61
Да геометрия эта...она у меня есть есчо) И черчение у нас преподают в школе - перспективы нет нигде, всё параллельное параллельно, там своё....не следует ровняться...
Спасибо за отклик, я вот всё поизучаю и обязательно к нему вернусь...) к портрету)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#62
Решила вот....рыбку до ума довести....правда не совсем то получилось, точнее совсем не то)
 

Вложения

Рейтинг
414
#65
Черчение в школе - изометрия, аксанометрия и тд.. знать тоже полезно )) потом проходить будете как объемы друг в друга врезаются, в общем форму прочувствовать... хотя я вот помню в в моей школе черчение вообще не преподавали, какие то основы дали на отвяжись и все (((
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#67
Evgeniy Add

Ну как объёмы врезаются это я не слышала...но вот фигурины разные сложнючие в этой изометрии нас постоянно делать заставляют со всякими дырками, овалами и сечениями...
Оно мне даётся легко, единственное - у меня оси очень часто уезжают) Снизу может быть всё идеально, а сверху уже плывёт всё куда-то)

h.I.C

Я сюда это...учиться пришла, а не для того, чтобы меня расхваливали) Конечно очень приятно, что мои каракули кому-то нравятся, но всё таки что не так тут? Знаю только что водную перспективу сзади не сделала, там голубее должно быть - хвостик далеко...
В книжке пока только до композиции дошла, читаю медленно, поэтому НЕ рисовать от балды, как всегда, не могу)
Милый говоришь? А представь как эта рыбка выглядит сживотика...особенно голова...рисовать уже не стала из-за культурных соображений ))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#69
Доделала рыбку....решила, что она должна плавать. Попыталась добавить водной перспективы и динамику. Жаль, в этой программке слои делать нельзя.
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#70
Чё-та как-то от ВИПа толку мало....ток хвалят....блин....а толку мало!
Давайте уже что-ли, помидорами в меня кидайте.....ню хоть на какие-то ошибки прошу помочь мне обратить внимание =)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#71
Ну глаз у нее не круглый, рта нет, непонятно зачем ей ноздри если у нее жабры...плавник верхний почему против течения? фон пустой несмотря на пузырики, добавьте водорослей или других рыбок на задний план.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#72
О, дождалась наконец =)

А зачем ей рот, когда есть ноздри? Не хочу рот, он чертовски маленький, а ноздри есть у всех) Хотя подумаю...
Эм....плавник в обратную сторону выгнуть?
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#73
И да...насчёт фона...рыбок как-то не хочется. Мне почему-то представляется там часть воронки от взрыва бомбы со всякими серыми развалинками и прочей хренью....может попробую сделать это, если конечно умения хватит и настроение не поменяется...

Последнее время мне кажется что у меня даже таланта нету, вообще ничего...балуюсь так, вместо успокоительного....
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#74
За критику огромное спасибо....теперь тащусь)
Исправила глаз, набросала фон, придумала рот....нравится...Пока так, буду работать....
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#75
Небольшой ап.
Хотелось бы услышать мнения по поводу композиции и чего можно было бы добавить ещё....
Ну и может есть ещё то, чего я не вижу)
 

Вложения

Рейтинг
414
#76
я бы отказался от такий кричащих цветов, и пруглишул бы всю рыбу, а еще стоит вводить цвета друг в друга, тоесть фон тоже должен иметь и красный, и фиолетовый, и розовый и так далее... а воздушну перспективу сделать можно проще, просто то что далеко стоит делать менее контрастное и более нейтральное, без какой либо проработки мелочей ну и так далее.... мне кажется так лучше будет, нежели делать очень живописные мазки, лучше форму оставить... да и если честно, при такой ракурсе рыюы никакой воздушной перспективы явной не будет, а вот фон да, может стоит приглушить...

вобщем если чо полезное найдется в моем посте, буду рад )) а можно и незаморачиваться и пропустить мимо ушей )
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#77
Мимо ушей пропускать не буду, ничего не умею же, тока так....то, что наблюдала то и делаю)

С цветом расставаться не хочется...недавно фон вообще начала делать салатовым, где чёрное, потом бросила это занятие =)

Насчёт ракурса - да, но хочется показать, что она длиннее и больше....получается? Или всё же не стоит?
 
Рейтинг
414
#78
тогда стоит загнуть всю рыбу буквой S чтобы показать что она мол такая выплывает на зритиля... ты автор, решай оставлять цвета или нет, может оно и клучшему, я просто свои предпочтения высказал )
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#79
Попробую, хотя многое перерисовывать придётся, или подумаю....может поярче хвостик сделаю)

Всё равно и за предпочтения спасибо)
И...да...что туда в этот котлованчик добавить и по-краям? Просто я как-то не очень в этой технике всякой.....не знаю даже, что туда хочется....
 
Рейтинг
414
#80
стоит посомтреть фото, я даже безпонятия чо там в подводном мире бывает ))

вообще на ранних этапах, хоят нет, вообще всегда полезно рисовать с натуры, если натуры под рукой нет, можно пробовать рисовать с фото или со стоп кадров фильмов, хотя мои преподователи по рисунку говорили что фото это плоское изображение и ничо хорошоего с них не срисуешь, но если нет ничего под рукой то сгодятся и они )) вообще стоит очень много рисовать все подряд... причем быстро, не заморачиваясь на чем то конкретно, тут, наверное, каждый говорил уже, что спиды - основа успеха в будущем )) они реально правы

добавь водорослей какихнибудь )
 
Сверху