Render.ru

Ищу критики и советов

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Тягость к рисованию испытываю ещё с детства, но был у меня довольно долгий перерыв, когда желание пропало совсем. И вот где-то год назад я поняла, что бросать это всё никак нельзя, потому что моё развитие осталось на том же старом уровне без какого-либо рисования.
Специально почему-то ничего творить не могу, совсем без вдохновения не получается, как будто я и не умела рисовать никогда и ничего...
Ту работу, которая в процессе показывать пока не буду ибо всё незаконченное у меня выглядит чересчур страшно =)
Пока выкладываю более менее нестрашные карандашные рисунки, потом покажу последнее рисованное в фш, а пока жду страшной критики, потому что знаю что у меня техника очень и очень страдает, а на что обратить внимание - не знаю....
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Спасибо, знаю...последнее время постоянно чего-нибудь калякаю, больше двух дней не отдыхаю, нервы успокаивает :)
Вот рисунки ещё....из фш, которые показать не очень стыдно, самые так сказать нормальные....из них 2 рисунка одного человека - до этого не рисовала людей ни разу....один выполнен в пэинте, а другой был попыткой сделать что-то фотореалистичное....за содержание прошу прощения, вдохновение помогало рисовать именно вместе вот с этим вот)) Из игры S.T.A.L.K.E.R. персонаж это...)
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Да....хотелось бы услышать, что где не так, потому что я не вижу)
 
Рейтинг
669
#7
Вдохновение -не научит рисовать. Упорство, методика, тренинг должны быть в учении.
ФШ всего лишь инструмент.
Определись в жанре работы.Будет ли портрет, натюрморт, фигурная композиция. Помозгуй над тематикой, то что интересно тебе- не обязательно интересно другим, подумай что делают другие.
Если все продумано, то смело погружайся в работу, учитывай форму-абрис, форму-объем, цвет , текстуру поверхностей, свет , фон, пол, соблюдай контраст, тон, нюансы, сравнивай части, следи за перспективой, пространством.Если хотябы половину того будет, то работа уже удастся, а если все и более ,то за тобой вообще потянутся и будут ждать новых работ.
У тебя все впереди.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Спасибо, учту ваши рекомендации...)
Проблема в том, что многое на ходу придумываю и очень редко знаю, что я хочу получить в конце.
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#9
ПОВЕРЬ!!! ДАЛЕКО не все видят то что они хотят получить в конце...=)))) Восновном только начальная идея которая может под конец окончатель поменяться......Ну если ет не утвержденный эскиз...Тип по работе и т.д.....А по поводу работ!!!!!! ОПЫТ...ОПЫТ...и ище раз ОПЫТ!!!! и все будет Гуд..О_О
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Ну я в основном для себя только и рисую. Это как хобби просто, но очень сильное, сильнее остальных)
Буду совершенствоваться)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Покажу таки то, что в проекте....
Мужчина плачущий...не навзрыд, терпит как бы пока...тот же самый, так сказать на нём тренируюсь пока, первый нарисованный человек как никак)

Косяков немерено вижу, многое неготово....ну это так пока...детализация, фон, - всё потом, и волосы тоже) В цвете делать не хочу, может добавлю потом голубого по-больше и холода всякого....
Натуры как всегда нет, просматриваю видео, разные ракурсы....потом соединяю всё вместе и....как-то так)
 

Вложения

Рейтинг
669
#12
Что за мужик и от чего он плачет?От того, что ему саданули в глаз, или это призывник и он вспоминает свои волосы?
Вырежи отдельной группой кисть, отдельно голову, на голове отдельно ухо, отдельно шею.
Добавь плечи, уменьши все изображение.
Дабавляй детали.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Я знаю, отчего, но не скажу...волосы будут, сантиметров 7-10...руку уже никуда не деть, она потом в волосах утопать будет а волосам дам новый слой....пока...на первое время....
Уменьшить и добавить....?....мм....я подумаю....
Пока вожусь с рукой....всё вокруг грязно и непочищенно)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Да....и у него глаза глубокопосаженные, особенно рядом с носом....поэтому там темно =)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Если чего-то не так - говорите, я не обижусь) Я за этим и здесь...)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Убрала кое-какие косячки, наметила волосы...
Рукав потом подрисую
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#18
Предлагаю вам попробовать жесткой кистью рисовать и поменьше блюра. А если хотите смешать тона, то тогда используйте лучше прозрачность у кисти.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Кисть никогда полностью непрозрачной не делаю...а вот с мягкостью да, переборщила, отсюда и блюр) Спасибо, буду поправлять)
 
Сверху