Render.ru

Ищу критики и советов

Рейтинг
414
а по мне так сразу фотошоп нада юзать... :/ можно пока без планшета разбираться со всякими фильтрами, шмильтрами, маска-не маска...иногда порой бывают такие моменты знаешь чо хочешь нарисовать, а как это технически исполнить сам черт ногу сломит :/ моэтому знание программы - один из важных факторов.. вот... ну и как бы вообщ, умение обращаться с карандашом, самое нужное и важное на сегодняшний день )) а все остольное приложится
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Floret, а нука нарисуй ты нам чето на бумаге, пусть будет то, что тебе нравится, цветы животные, а может и вовсе фантастика какая или хоррор.
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
Конечно!!!! Я так сказал потому что ет тип академия...даже не побоюсь этого слова ОСНОВА=)) Просто фантазию можно и акварелью бросать и тушью...А карандаш более распространенный в этом...набиваешь руку ...штрих..и т.д. :p
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Tr@sh

Вначале темы есть карандашные, и ещё потом будут ;) Хочу этим заняться, особенно после прочтения комментариев)
Могу ещё отсканить спиды, которые в школе делаются во время "умственной истерики"...кривинькие конечно все, ручкой и без ластика, зато руками...

Фотошоп тоже более менее знаю, правда всё равно не всё, года 3 наверное он у меня, а вот только неделю как кисти делать научилась х)

ХОРРОР....была у меня такая идея в школе...сначала был кошачий глаз, потом это стало жуком, потом я сделала три ракурса...а потом выкинула...

Один школьный рисунок могу щас кинуть, есть отсканенный. Одноклассника пару месяцев назад рисовала, он всего минут 5 так сидел, вообщем всё очень с анатомией плохо, я о ней тогда понятия не имела, но радует, что никто из смотрящих не усомнился в том, что это он :)
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
Floret.....Вобщем огромный совет...я понял....У тебя пипец какое желание рисовать наверно.... :)
Совет...ПРОСТО рисуй тебе надо много опыта..ОЧЕНЬ МНОГО ОПЫТА!!! Незнаю как то..я думаю...честно начни с карандаша..поверь..Рисунок от руки очень важен...Покопируй тоже хорошо...Зарисовки вобще НЕЧТО :) Просто рыбы там кошки и т.д. ет все класс но люди более важней..(я так думаю) тем более будешь схатывать пропорцыи сразу будет легче с анатомией..И композ. в листе тож качаешь)) Рисуй блин в метро..вокзал и т.д. Купи блакнот...Не пойми не правельно меня..я не хо грузить а просто помочь=)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
h.I.C

Не то, что пипец, а просто как бы задатки пока все не растеряла, решила спасти....

Животные - спасибо, согласна - насчёт них есть большой опыт, всё детство рисовала только их и букашек всяких))

Люди...да, с людей всё и возобновилось, у меня вообще мечта потом мужа обрисовать, для меня это скорее как секс....ну вот по-разному в разных ситуациях один человек воспринимается, и здесь очень новые ощущения, особенно если хорошо нарисовать и с удовольствием всё это... :)

И нервная я очень, мазюкание меня спасает :) Ну вообщем пользы много, значит нужно....)

Спасибо, буду постепенно становиться активнее в этом плане)
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
...ясно...Тогда соди мужа в разные позы :D и рисуй там минут по 5-10..просто на пропорцыи и все будет гуд..Главно желание....А все остальное со временем добьешься просто руки нельзя опускать=))) У меня тож бывают моменты что пипец. особенно вчера...Нафиг оно все мне ет надо...Зачем рисую и т.д. но потом нахожу силы и рисую ...Вобщем успехов.... :)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
И этот мой...персонаж не существует...а мало ли, чего захочется. Так хоть набросаю себе и уже намного ближе к нему...

Мужа нет у меня - будет только, и не скоро :)

Об опускании рук стараюсь не думать. Если уж совсем, то стихи пишу, эти творческие порывы как-то периодически самозаменяются друг другом)
Вдохновения вам и спасибо большое за поддержку, ребята)
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
аааа....ну удачи с будущем мужем :D Последние слова..радуют спасибо...Всем такого..=))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо =)
Может....ЕГО...встречу :)
Эх...а жалко как, что натуры нет...всё-таки...
 
Рейтинг
414
да ладно ))

я вот недавно отыскал свои студенчиские наброски почеркушки - посмеялся от души )) там и родственники и одногруппники были )) ни чо, вроде не обижаются )
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ну, спасибо за поддержку =)

Может ещё будет желание, просто вот при рисовании всё насквозь через себя пропускаю) Я гурманка)
Думаю, научусь это контролировать
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Хорошие тебе советы подсказывают, так что больше рисуй, а еще можно хорошую музыку слушать, и рисовать :)
 
Сверху