Render.ru

ИС-2. Текстурирование и создание финальной сцены.

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Нравится.
Не только получаю удовольствие от темы, но и конструкцию постигаю. О некоторых вещах я даже не задумывался ;))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Еще немного добавил деталей... На этом с передком, наверное, пока и все, идем дальше...
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
1)Материал блестит, что твоя автомобильная эмаль.
2) Дырки на ящике очень понравились.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Непонятно только, как сверху его так пробили... При таком отверстии должны были отвесно сверху стрелять. Ну и всё остальное тогда не соответствует такому ветеранскому ящику. отметины и на броне должны быть. Судя по тому, что работал крупный довольно калибр. будем надеяться, это всё впереди.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
1)Материал блестит, что твоя автомобильная эмаль.
Эт пока не материал, окончательные маты будут при текстурах... сейчас пока моделированием занимаюсь.

Непонятно только, как сверху его так пробили... При таком отверстии должны были отвесно сверху стрелять. Ну и всё остальное тогда не соответствует такому ветеранскому ящику. отметины и на броне должны быть. Судя по тому, что работал крупный довольно калибр. будем надеяться, это всё впереди.
Дырки эт от осколков, а не от стрельбы по танку из личного оружия противника... На крышке возможны от осколков попавших сверху, не всегда же снаряды рвуться на земле... Да и в самом начале есть фото модели (прототипа) по которой моделю, стараюсь придерживаться...
Фактура брони и железа еще бутет, при конечном текстурировании...
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Надеюсь, это ещё тестовый вариант. Сварочные швы на себя мало похожи. Слишком мелкие и аккуратные. В реале там поднасрано было капитально. Варили быстро и от души. Нет следов раскроя плит на торцах. Это очень характерная черта. Игнорировать такую прекрасную фактуру было бы преступлением... :)))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Это еще только моделинг с обозначением швов, домоделю крышку моторного отсека. тогда буду уже текстурить окончательно. Но перед этим еще нужно будет разобраться с освещением и материалами.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Мое мнение, что сварочные швы ДОСТАТОЧНО похожи.
Чего еще-то хотеть, тем более, что при обычных ракурсах что полностью аутентичный шов, что такой - будут смотреться одинаково?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Спорить не буду. Просто смотрю на швы ИСа, сфотаные самолично, и вижу, что работать ещё и работать.
Какой то длинный путь у тебя, текстурирование и моделирование параллельно вести, возвращаясь от одного к другому. Ну, хозяин-барин, лишь бы вышло хорошо...
Пы. Сы. Кто знает, где проходит эта грань ДОСТАТОЧНОСТИ?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Способ очень простой - переделываю модель танка под выбранный прототип, что-то делаю более деталезированно и приближенное к оригиналу, сразу же делаю развертку всех деталек, чтобы потом не сходить с ума. Что касается текстур, то самые простенькие цвет, немного бампа, если не показывать швы, тогда бы модель вообще бы голо смотрелась...
Домоделю корпус приступлю к его текстурированию, потом подгоню ходовую и корпус к одному целому, чтобы текстуры смотрелись гармонично, как одно целое. Ну, а потом к башне приступлю...
Почему я так делаю... Просто это позволяет немного разнообразить работу, для меня это более оптимальный способ проверенный временем. Когда делаешь развертку всего танка, каждой детали, то это долго и нудно, иногда даже желание пропадает...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
По швам согласен, есть места, где очень грубая сварка... Но нужно учитывать, что танк будет показан в меньшем масштабе, плюс пыль и грязь, многое потеряется из вида... Поэтому это уже будет подгоняться при текстурировании, смотреться результат и делаться красиво... :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Все, с моделированием корпуса закончил... Дальше следует текстурирование, добавление пыли и грязи. :))) Сперва правда, попробую настроить свет, если у кого есть дельные советы по настройкам, то буду рад помощи...
Кстати, мо у кого есть текстуры железа или металла, чтобы сымитировать фактуру брони?
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Сейчас у меня только Вирэйсан, думаю, в финальной сцене оно и будет... Поэтому сейчас чутка поколдовать с его настройками и настройками самих матов, чтобы танк смотрелся... Пока что задача сам танк, без окружения, грубо говоря, танк в студии, мо стоит солнце пока выкинуть и делать студию с освещением? В общем забацаю пару тестовых сцен, а там уже посмотрим, ато пока и говорить неочем... :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Под сетками должны быть перегородки. Их в принципе не очень будет видно, но для себя я бы сделал, раз идёшь по пути максимально прибрежному к реалу.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Под сетками должны быть перегородки. Их в принципе не очень будет видно, но для себя я бы сделал, раз идёшь по пути максимально прибрежному к реалу.
Думаю, потом че-нибудь внутрь вбацаю, чтобы не было пустот, пока это не важно...
 
Сверху