Render.ru

ИС-2. Текстурирование и создание финальной сцены.

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#83
Переделал немного передок и весь зад разбил на бронеплиты, как в оригинале...[/quote]

Не хочу делать необоснованных заявлений, но по моему вышел перебор с фасками на бронеплитах
которые выкраивались из прокатного бронелиста.
Хороших фотографий мало, но на тех, что доступны - ребра острые!
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#84
А ведь я предлагал фотки. Плиты не то чтобы острые. Они газорезкой судя по всему выкроены. От этого местами характерные следы. Все остальные кромки острые. Фаски не больше 1-2 мм..
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#85
Не хочу делать необоснованных заявлений, но по моему вышел перебор с фасками на бронеплитах
Фаски делал чутка большими, чтобы показать разделение деталей, но чтобы не было дырки, предполагая, что при текстурах они немного скроются и будут показывать контур...
На нстоящем танке края острее, но между деталями есть зазор, на глаз который местами до сантиметра, поэтому и фаски делал такие...
Думаю, сделаю их в два раза меньше...
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#88
Наружные фаски тоже нужно убрать.
Fly Ant сразу понял о чем я говорю :)
 

Вложения

Xway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#89
Фаски можно добавить будет и в настройках материала. Хотя конечно чем рендеришь.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#90
Наружные фаски убирать не буду, после текстур они будут нормально смотреться...
Для примера Т-34, на его корпусе примерно такие же фаски, чуть меньше, смотрится нормально. Так же тут картинка без нормального освещение, даже ИС в сермате в примитивной студии нормально смотрится, а добавятся текстуры, будет еще лучше. ИМХО. :))) Посмотрим, в любом случае, их всегда можно подкорректировать, но острых углов не должно быть на мой взгляд.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#91
Ну... Я бы поспорил. Одно дело литые детали, другое выкроенные из катанного листа. Зазоров между плит нет. Там всё обварено очень качественно, хоть и не очень чисто. Сдвижные детали хоть и имеют зазоры, но фасок нет. Хотя, тут уж дело автора, что он считает предпочтительнее..
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#93
В общем еще поработаю над корпусом, просмотрю фотки, кой чего изменю...
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#95
В общем, пределал корпус практически полностью...[/quote]

На мой взгляд работа проведена не зря!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#98
Если не секрет как сделали швы?)
Обычный бамп. :)
Хотел дисплейсом, они более реалестичные получаются. но с ним проблемы возникают на стыках двух разных частей развертки, поэтому пришлось юзать бамп.
 
Сверху