Render.ru

ИС-2. Текстурирование и создание финальной сцены.

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
на мой взгляд слишком кислотный цвет,не таким насыщенным может стоит сделать.....
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
4 БО (базовый основной ) защитный, тёмно-зелёный; полная окраска авто- мото- бронетехники и артиллерии или камуфляж, в том числе и на самолетах (с 1935- по 1950е годы)

Судя по описаниям и гостам так технику и красили...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Оригинальный цвет светлее (см рис). Я его чуть затемнил... Мо затемьню больше. посмотрю сначала, как с пылью будет сочетаться...
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Я не уверен, но бамп выглядит очень сильным.
И такое ощущение, что корпус в передней части весь чайками загажен.
---------------------------------------
Я не трогаю цвет (не знаю - оригинальный или не оригинальный), но материал нехорош.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
И такое ощущение, что корпус в передней части весь чайками загажен.
Я уже не раз говорил, что сделай танк чистым - скажут танк должен быть в грязи, делаешь грязным - говорят откуда какашки взялись. :)))

Чтобы было наглядно, что за танк прикрепляю картитнки. Не пытаюсь сделать точную копию окраски, но что-то беру от него. Белые пятна возможно от краски на башне. Так как она была порошковая и разводилась перед покраской. А может просто какая-нибудь побелка или известь от всяких руин. В общем когда наложу все слои и будет видна целостная картина, тогда уже будут вноситься корректировки.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Но тогда ты зря прикрепляешь промежуточные фазы работы.
Мы же тут пыжимся, пытаемся тебя уличить в несоответствии действительности ;)
А ты хитрО парируешь: в итоге будет совсем не так :))
----------------------
Покраска у модели действительно необычная: как будто танк хлоркой помыли и несполоснули.
----------------------
есть неточность с номером на груди: у тебя он как будто пульвелизатором сделан, а на модели это явный трафарет с прорезью под ребро выступающее из корпуса. На модели лучше.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
А ты хитрО парируешь: в итоге будет совсем не так :))
Да не то чтобы не так... :)) Просто данный танк взят за основу, но я не буду делать копию... Посто сейчас хочу сделать материал со всеми слоями включая грязь, а потом уже варировать... Мне самому пока многое не нравится и не пойму в чем дело... Или из-за освещения или из-за гаммы 2.2, которую пользую первый раз... Раньше как-то материалы было проще настроить, правда приходилось их изначально рисовать темными...
В общем сейчас буду ковыряться с настройками...
Если у кого есть ссылочки на уроки по освещению, по настройке студии или чему подобному, буду рад если поделитесь...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Вот такая будет пылюка на корпусе. Сейчас запылю все остальные части, а потом добавлю грязи...
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
На лобовых плитах прямо-таки очень хорошо.
Однако, основной колер мне кажется неправильным. Слишком весело-зеленый и никакой пылью/грязью ты это не исправишь.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Картинки могли бы быть и покрупнее :)

Вся текстура (может исключая несколько мест и номер) не очень хороша.
Но особенно фактура брони не нравится :(
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Да.. на жнлнзки это очень мало похоже. Но больше всего меня убивает "ветеранский" ящик на слегка погнутой надгусинечной полке. Либо ящик с другого танка сняли, тогда он должен отличатся по цвету и выветриванию от основного танка, либо осколки и пули были самонаводящиеся и ненавидящие шанцевый инструмент. :)))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Цитирую hsimpson #132:Однако, основной колер мне кажется неправильным
Про какой колер речь идет?
Я имел ввиду основной цвет брони (зеленый)

По поводу ящика: он ведь один тут из мягкого тонкого металла. Поэтому и страдает более всего остального. На литом корпусе все эти пульки-осколочки следов не оставляют (ну разве только на краске;))
Мне кажется, работа движется в правильном направлении.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Но особенно фактура брони не нравится
А что с броней не то?

Но больше всего меня убивает "ветеранский" ящик
Про ящик ответил hsimpson.

Я имел ввиду основной цвет брони (зеленый)
Блин, цвет честно говоря довольно темный в оригенале, когда рендерю, становится светлее. На последних картинках сделал чуть темнее, возможно нужно еще настройки камеры покрутить, но боюсь чтобы совсем темно не было.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Ну про чём тут броня? Я по моему ясно сказал что меня смущают надгусинечные полки. А они если и толще, то совсем незначительно. На счёт цвета. Используй гамму 2,2, это раз. Во вторых, в моделизме том же есть такое понятие- "цветовая дистанция". В жизни мы не видим такие большие предметы, как танк целиком с близкого расстояния. Да и перспектива на рендерах предполагает значительно удаление. Дистанция "съедает" цветовую насыщенность. Ну и вообще, цвет действительно слишком кислотный.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Такая и стоит...

Ну и вообще, цвет действительно слишком кислотный.
Предложите ваш цвет в значениях RGB, посмотрим, что получится... Сейчас у меня RGB 46-56-8. Доволььно темный цвет, который отличается от цвета краски 4 БО. Просто, нужно учитывать, что сверху кроме краски всякие пятна и слой пыли, которые делают свой вклад...
 
Сверху