Render.ru

Гном

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
Вах-вах-вах, какой гиви зурабович вышел :)) круто. Мат шлема слишком матовый. Ему бы еще кольцо на нос повесить, ваще монстр будет! :))
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
А роги ему зачем на шлемъ? Известно, что даж викинги(!) рогов к шлемам не прикручивали, да и как то этт не эпосу гному ветвистые носить..хотя не известно, что за жэна у этого гнома..Кстати, правда что женщины гномов..ну эти.. с.. ну сам понимаешь, с бородой вобщем?
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
Серьезный гном получается. Только рога помоему из другой оперы :) Мешать будут ;)
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
Нармальные рога, слущий, зачем абижаещь, да? Если щит вражинушки разобьют в щепки, да молот верный даст трещину, да руки в кровь избиты будут, то чем воевать тогда? РОГАМИ!!
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
Извини, дорогой! Не подумав сказал. РОГИ это ветчь класная, а если их еще дороботать, то из них еще и пить можно будет. Вы сомной согласны?
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
XSlayer сказал(а):
Для удара противника шлемом использовался его заточенный передний край(в районе надбровных дуг) достаточно резко мотнуть головой-и лицо противника разрезано пополамъ.

Рога на шлем придумали немецкие студенты ...0 лет назад-для какого-то кина о викингах-и пашло-поехало, крутецкий рубака-извольте ветвистые надеть.

Дарагой слющай-ну ты прэдставь, да, ты ванзыл свои рога в грудъ врага! Не знаю как-видимо в чудовищном горизонтальном прыжке.
Все круто-они пробили доспех, кожу того, что под доспеха, одежду, мышцы-кости, органы-вражина издал предсмертный вопль и...эээ, типа..как бы нам обратно...не вытащить. Если гномъ силен,как 10 энтов, он просто будет до конца боя на башке насаженное тело таскать, а потом с помощью пилы и топора приведет свое хозяйство в порядок..но если это всего лишь..нормалтный гном?

ЗЫ. Не замечал, после боя на картинах даже древних из тел поверженных врагов мечи-ножи-копья, шпаги торчат? Зачем? Почему воин оставил оружие в теле врага? Во время боя? Да не вытащить. Клинит его в костях-хрящах, во плоти-броне..Идеальное оружие в этом плане-граненый штык-его не клинит, он ткани раздвигает. А тут рога толстенные..Да пока он шлем снимать будет(а он на башке сидит хорошо, если еще и без ремешков) ему ее быстро отделят.
Вобщем в боевом плане рога-фигня(лучше уж заоостренное окончание), в вопросе к историческому соотвествию-к немецким студентам, а уж снимет ли их Олег...
 
Рейтинг
245
Ни фига себе дебаты...
ИМХО рога на шлеме у гнома - это такая же незыблемый атрибут персонажа как катана у каждого японца и юбка у каждого шотландца :)
 

Кузнецов Иван

Активный участник
Рейтинг
10
Не нужно в пример Корейских гномов приводить, я конечно понимаю что Ла2 это круто, но все же....
Олег вот тут глянь - http://images.google.lv/images?q=Dwarf%20D%26D&ie=UTF-8&oe=UTF-8&rls=org.mozilla:en-US:eek:fficial&client=firefox-a&um=1&sa=N&tab=wi
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
Олег Жевелев сказал(а):
катана у каждого японца и юбка у каждого шотландца
ХЫХЫхы, а ты случайно не сидишь перед компом на буром медведе с бутылкой водки в руке и с автоматом на плече?
НУ насчет незыблемого атрибута-в данной работе тебе виднее, если на Толкиена опираться, то у него упоминаний про роги нет, у других фентезйных писателей тоже пока не замечал..Если что было-на совести иллюстраторов)
Ну..вобще вот и уши эльфам длинные они сделали))
 
Рейтинг
245
Матрикс, шлем свой, хотя скорее всего не свой, а скомбинированный из ранее виденых.
Кстати я его все равно переделал.

Ап...
 

Вложения

Сверху