Render.ru

Гном

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#82
Это не ап, это оп! :) Пластины хорошо смотрятся, но не совсем гармонируют с верхней частью(грудь, плечи), хотя, в принципе, и так тоже хорошо. вот цвета кожи на лице и на руке слегка смущают. Но я думаю, что это временно :)
 
Рейтинг
245
#83
XSlayer, тебя маты руки или головы смущают, или и то и другое?
с головой я вроде как закончил, а руки толком даже и не начинал...

ап...
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#85
Ух ты, это уже какой-то рыцарь выходит :) Только он болел в детстве. Меня смущают маты рук, но я понимаю, что они еще очень ВИП, так что мне пока все нравится :))
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#89
Красиво. Только щитки на плечах помоему слишком большие. Он так руки для рубящего удара не поднимет, мешать будут. И еще. Мне кажется что ему не хватает защиты ниже пояса.
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#90
Прикольный гном давно не заглядывал.... волосы надо реалистичнее сделать особенно в лобной области, и че с ногами будешь дорабатывать ?. Еще бы анимацию сделать :)
 
Рейтинг
245
#91
_FLAME_, щитки по идее на подвижном соединении с кирасой. При поднятии рук наплечники тоже должны подниматься... тока я не проверял, может в че и упрется. Надо бипед вставить, да руками помахать :).
А ниже пояса я еще ничего и не делал, всему свое время.

shidoxx (3D Work), ну волосы если получится, то улучшу (знать бы еще как)
А что те в ногах не понравилось? Вообщето там будут сапоги, поножи...
Анимацию не потяну, у меня щас тестовые рендеры по 20 минут считаются, а я от силы 20% сделал от того что планировал.

миниап...
 

Вложения

Рейтинг
245
#92
Пытаюсь привязать перса к Бипеду...
Скелет подогнал под размеры перса идеально (вроде ), применил модификатор "Phusique". Но больше половины точек модели привязываются не туда... смотрю на тутер, где написано про настройку точек и становится плохо... что бы вручную каждый узел привязывать к нужной косточке, это ж жизни не хватит

народ, это вообще нормальная ситуация как у меня и че мне делать каждый вертекс настраивать или есть более простые способы.
Если сбросите ссылки на хорошие уроки по настройки бипедов, буду премного благодарен
 

Вложения

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#93
Привет. Я обычно применяю модификатор "Skin" мне с ним как-то легче,хотя они особо не отличаются. Его когда только применил, таже проблема получается, надо настраивать Envelopes. После настройки большая часть проблем проподет, могут остаться только проблемные места, например подмышки и там уже придеться настраивать точки, но уменя обычно таких проблем не оставалось:). В "Phusique" вроде те же принципы.
 
Рейтинг
25
#94
Skin очень помогает настраивать черновая анимация. Ставите ключи для всех критически важных положений конечностей (рука вверх, вперед, назад, нога вперед и т.д.) и ручная настройка вершин и оболочек станет более очевидной. Я очень не люблю бипед и Phusique, и если мне когда-нибудь придется иметь дело с бипедом я все равно прикручу его посредством skin.
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#95
Мда, вот по этому поводу мне сказать нечего :) я пока только обычные кости цеплял к персам и то только по туторам... Желаю успехов :)
 
Рейтинг
294
#96
Привет, скажи по-секрету, как ты кольчугу сделал?
Моделька-класс! Мне Физик больше нравиться, хоть с ним и нужно повозиться - но это того стоит!
Не обязательно задавать веса всем точкам, можно здать только тем которые искажают геометрию при движении. Это займет время. но чем боьше будет практики, тем быстреее будешь делать это в будущем :)
 
Рейтинг
245
#97
_FLAME_, Iak_Futurist, пытаюсь разобраться

XSlayer, спасиб, буду пытаться :)

MiniYeti
здорово :)
По большому секрету сообщаю, что кольчугу делал вот по этому уроку :)
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=295

Я щас пытаюсь разобраться со скином, физик у меня почемуто тормазит раз в 5 дольше, а точки у меня почти все искажают геометрию :)

Апдейтов теперь долго не будет, завтра еду в отпуск пузо на солнышке греть :)))))))
 

Вложения

Рейтинг
25
#98
Не знаю заметили ли вы, но на рендере есть урок "Skin низкополинональных моделей".
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=413
 
Сверху