Render.ru

Гном

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
да. стакан граненый ему и бутылку водки в студию! шутка. работа понравилась, только лицо малехо красноватое в некоторых местах, ИМХО. ждем-с финала :)
 

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
Нет вы не поняли все.. просто этот гном только пришел в школу войнов.. и пока еще ничего не умеет и не накачаный.. но через несколько лет сансей сделает из него настоящего бугая-каротышку =)

Лично я не увидел изъянов в модели. все достаточной толщины и велечины, хотя БОЛТ выперает слишком =)))
 
Рейтинг
245
MiniYeti, а что именно смущает в доспехах? можно по подробней :)
Вообще то вмятости я и делал геометрией, дисплейсом только мелкие царапины. И как царапины делать геометрией даже не представляю - это будет супер Гемор.

Кожа - VrayMtl, если интересно, то ниже настройки.
 

Вложения

Рейтинг
245
еще кусок настроек...

Кстати, если есть рекомендации по настройкам, буду благодарен. Я их больше от балды методом тыка настраивал :)
 

Вложения

Рейтинг
294
У тебя получилсь не вмятины, а ямки, я думаю може какой-то неоднородности им добавить... Увеличить диаметр, чтоли....
По поводу кожи: зачем тебе карта в Refraction? Что-то будет преломлять? ))
Может ты бы поробовал Mlt Fast Skin?
Не хочешь менталом отредерить? Я думаю неплохо должно получиться
 
Рейтинг
245
MiniYeti сказал(а):
У тебя получилсь не вмятины, а ямки, я думаю може какой-то неоднородности им добавить... Увеличить диаметр, чтоли....
Х.З. мне казалось, что такие вмятины и должны быть от ударов оружием, типа Молот или булава. Попробую еще повозиться...

MiniYeti сказал(а):
По поводу кожи: зачем тебе карта в Refraction? Что-то будет преломлять? ))
Тебя что смущает, именно карта или сам факт работы Refraction? если второе, то без него SSS не будет.
А про карту, так это кто то насоветовал просто, вроде хуже от этого не становится :)

MiniYeti сказал(а):
Может ты бы поробовал Mlt Fast Skin?
я не знаю даже с какой стороны к нему подходить :)
если есть ссылки на тутеры по настройки фаст скина, поделись, пожалуйста :)

MiniYeti сказал(а):
Не хочешь менталом отредерить? Я думаю неплохо должно получиться
Менталом ни разу не пользовался... и разбираться лень.
Пользуюсь Виреем, правда щас GI отключена для более быстрого пересчета.
А че, считаешь, что ментал может сделать то, что нельзя достигнуть в Вирее?
 
Рейтинг
294
Ну вообщем-то я считаю что Врей упрощенная версия Ментала... Хотя сам мало о нем знаю, но использую только его
А на счет уроков по фаст скину, то посморти на форуме тему Мертвые головы или http://www.lemiere.com/tutorials/tutorials_skin.htm
 
Рейтинг
245
MiniYeti, эх эт же надо тогда ментал изучать, а я очень неохотно берусь за изучение новых прог, плагинов, визуализаторов и т.д. ... только когда другого выбора нет.
В вирее вроде тоже есть фаст скин, тока, как я уже писал ранее, я в нем не разбирался и не горю желанием с ним возиться :)

А ты вообще почему речь завел по поводу Фаст скина, то что у меня сейчас не катит? Картинки в уроке по твоей ссылке меня обсалютно не впечатлили, по крайне мере не увидел ничего такого, чего нельзя бы было сделать обычным Виреевским матом с SSS.
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
И еще не хватат царапин в местах где были удары. И может быть из-за света они кажутся слишком округлими, как будто-то били резиновым молотком.
 

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
Такой эффект ССС (translucent в VrayMtl) по-моему слишком тяжелый в плане вычисления, я бы сделал в качестве эксперимента способ с VrayFastSSS+BlandMtl+VrayMtl, материал будет более выразительным. Просто попробуй, что получится. Твоя кожа нравится, с GI и окружением бы посмотреть
 
Рейтинг
245
MiniYeti, ну если смущает только сухость, то постараюсь исправить :)

_FLAME_, с царапинами еще повожусь.

Stephen_King сказал(а):
я бы сделал в качестве эксперимента способ с VrayFastSSS+BlandMtl+VrayMtl
Если скинишь урок с подробными объяснениями, я бы попробовал. А так я даже примерно не представляю о чем ты... :)

GI и окружение будут, но только в самом конце работы :)
 
Рейтинг
112
да работа вызывает уважение. кружка круто оттекстурена. доспехи нравятса. и помоему многие детальки такие как царапинки можно будет сделать на посте.
 
Сверху