Render.ru

Фронтовая зона

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
Думаю пора начинать текстурить технику и дорогу окончательно, ато даже следов от танков на дороге нет. И ежи мне тоже не нравяться, выгледят не очень тяжелыми.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
ты определился с финальным размером картинки? сколько на сколько pix?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
3-й чувак который за машиной показывает средний палец)))
Я как то на реф сначала не посмотрел, поэтому и начал ерунду советовать...Помоему композиция удалась, очень нравится стала глубже намного...
По поводу кучи грязи на которой машина стоит...я думаю земля не должна быть такой однородной, она не вяжется со всем ланшафтом...
А ты будешь строго следовать рефу либо добавлять чтото свое???Я бы деревьев на заднем фоне добавил, да и травку на переднем...
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
3-й чувак который за машиной показывает средний палец)))
Чувак будет другой, и в руках у него должен быть бинокль см эскиз ч/б.
По поводу кучи грязи на которой машина стоит...я думаю земля не должна быть такой однородной, она не вяжется со всем ланшафтом...
Подбираю текстуры по ходу, но решил начать с заднего плана, постепенно приближаясь к переднему.
А ты будешь строго следовать рефу либо добавлять чтото свое???Я бы деревьев на заднем фоне добавил, да и травку на переднем...
Поживем, увидим.
ты определился с финальным размером картинки? сколько на сколько pix?
Приблизительно, но не точно. Думаю сегодня определюсь, хотя есть проблеммы: свыше 2000 пикс по горизонтали, ментал глючить начинает.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
Mic Nau, если ты имел в виду соотношение сторон, то сейчас максимально работаю 1680х630, могу пропорционально увеличить до 2000
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
ясно. В принципе - всегда хорошо иметь двукратный запас по сравнению с финалом :) Но, понятно, многое от железа зависит.
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
я думаю на заднем плане видимость должна постепенно теряться, ну то есть танки все более затуманеные, как в принципе и есть, а машина слишком выделяется, точнее ее кузов, сделай цвет потемнее чтоли.. на нее туман не действует?=)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
прошу прощения за отсутствие - провайдер устроил повеселиться на пол-города... Не разослав квитанции отключили всех ( и меня в т.ч.) за неуплату :)
Про самолетные (и вообще) материалы: урок пишется не быстро, так что если есть конкретные вопросы - пиши в личку или на мыло: micnau@mail.ru
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
Mic Nau, большое спасибо за ссылки и помощь! ZAG огромное спасибо за предоставленный ТИГР, сейчас его доробатываю. Пока у меня небольшой творческий перерыв, чтобы не сбивать настрой на работу, вот попробовал в качестве тренировки перед изготовлением Ил-2, замоделить И-16. Оцените. (Работа пробная и выполнена чисто для души.) т.к. самолеты я раньше не моделил.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Ребят расскажите как такие текстуры делаете))) а то у меня что-то размазня получается, а обшарпанный металл никак не сымитирую. Может быть как-то с фотографии можно фэйкануть?

P.S. Сообщение адресовано и Раптору и Мик Нау)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
Для самолета я использовал вот такую, весьма простенькую текстуру, сделал ее сам, рис 1 основа, рис 2 текстура с добавлением в фотошопе зеленог и голубого градиента.
 

Вложения

Сверху